Лампа неисправности тормозов - Ручного тормоза


Рекомендуемые сообщения

Странно всё это ! Сей значок если загорается, то горит постоянно, пока зажигание не выключиш.

Что-то глючит, у меня загорается переодисчески на постоянку. Вкл. - Выкл и всё нормально, прямо на ходу. :evil:

Привет брателло, если разобрался с лампочкой ручника ( которая у тебя периодически горела ), то скинь информацию по сути решения проблемы . Тоже такая хрень меня мучает (((. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем ! Вот почитал тут разные отзывы по поводу горящей лампочки ручника (как еще ее хорошо назвали "вечный огонь" ))) ). Методом исчесления начал искать истину ! ; В целом колодки в отличном состояние, ручник с его кнопочкой работает,уровень в норме . Пробовал шевелить датчик уровня торм. жидкости изменений нет. Вот только в голову ни как не могу взять , какое отношение третий стоп сигнал может иметь к горящей лампочке ручника ????? Осветите братцы ! Буду признателен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй лампочку...поверь уже многие тоже думали ..ломали голову..поменяли лампочку и все исправилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один из тех кто с вечный светом ))

проверил ВСЕ !! - не гаснет осбака =((

диски вообще в отличном состоянии - передние на долю мм стерты, на задних канта почти нету - т.е. они вообще почти не стерты. колодки тоже в отличном состоянии - откатали всего ок 8 тыщ. правда колодки не оригинал, может машина так подделку почувствовала =)) они еще пищат когда тормозишь...

так же все лампочки поменял - перегорела в левом и среднем стопаке.

и нифига. горит и горит....

причем иногда загорается только после завода машины, а иногда после первого нажатия на тормоз.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй лампочку...поверь уже многие тоже думали ..ломали голову..поменяли лампочку и все исправилось!

У меня все три стопа горят! Думаешь если я другой лампочкой воспользуюсь ( в среднем стопе) , то все закончеться !?))) Думаю это мало вероятно. Хотя очень хочеться понять причину столь назойлевого "горения" на торпеде !((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный СТОП

Паша, вот ты говоришь причина в центральном стопе? Так? А если он горит ,тогда в чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не горят два стопаря(центральный и боковой) и вчера правая задняя колодка стерлась до метала - и никакой лампочки у меня не загорелась. может вы не там ищите проблему???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не там !

потому что у меня все ок )

как с тормозами(дисками, колодками), так и с лампочками.

но блин знак этот все горит и горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отключи разъем от датчика уровня тормозной жидкости, проверь реакцию. И поставь лампочки соотвествующей мощности в стопы. Там блок реагирует на сопротивление в цепи стопов.

А на диски или колодки Альтезза не раегирует.. только на уровень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи разъем от датчика уровня тормозной жидкости, проверь реакцию. И поставь лампочки соотвествующей мощности в стопы. Там блок реагирует на сопротивление в цепи стопов.

А на диски или колодки Альтезза не раегирует.. только на уровень..

А какая реакция должна быть при отключение разъема от датчика уровня ??? Я все таки грешу на датчик ! ((. Потому что менял лампу среднего стопа 16W , там точно такая же стояла и работала, боковые правдо не менял (они тоже работают ), хотя и купил, может и их поменять ??. Датчик в сборе с бачком стоит 3000 руб. если знать что точно он, тогда другой разговор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горящая лампочка является еще и как оказалось информационной, у меня ауди была там лампа перегорает комп рисует лампу перечеркнутую, в лешем тоже горела лампа ручника поменял в стопе на стекле лампу все исчезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горящая лампочка является еще и как оказалось информационной, у меня ауди была там лампа перегорает комп рисует лампу перечеркнутую, в лешем тоже горела лампа ручника поменял в стопе на стекле лампу все исчезло...

В том то и дело , что у меня все стопы горят! Я рабочую сренюю лампу менял на новую, а результат нулевой ! ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема прошла ..

я заменил лампочку в среднем стопаре вместе с разъемом...

у меня был разъем какой то маленький - я поставил побольше - тоже от лекса ИС200.

и лампочка там такая же как и в боковых стопарях - у нее сам разъем в 2 раза шире , чем у той, которая стояла у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А какая реакция должна быть при отключение разъема от датчика уровня ??? Я все таки грешу на датчик ! ((. Потому что менял лампу среднего стопа 16W , там точно такая же стояла и работала, боковые правдо не менял (они тоже работают ), хотя и купил, может и их поменять ??. Датчик в сборе с бачком стоит 3000 руб. если знать что точно он, тогда другой разговор !

Там стоит обычный Геркон. Когда уровень падает ниже уровня, то контакты замыкаются и ты видишь горящую лампу. Т.е. при отключении датчика, если трабл в нем, лампочка потухнет.. если же проблема в том, что лампы стоят не те -- ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит обычный Геркон. Когда уровень падает ниже уровня, то контакты замыкаются и ты видишь горящую лампу. Т.е. при отключении датчика, если трабл в нем, лампочка потухнет.. если же проблема в том, что лампы стоят не те -- ничего не поменяется.

Получаеться что , выше указанные действия нужно проводить ( разъединять разъем ) в момент работы двигателя с ентой "горящей" лампочкой ручника !? Т.е . , остсоединил, потухло - проблема в датчике. Отсоединил не потухло - проблемы в лампочках, так ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Люди подскажите. Дело в общем в том что уже пару раз было как погоняешь нормально, потом слегка на тормоз нажимаешь и загорается восклицательный знак правда не на долго. Что это может быть? Ручник я не трогаю. Может это уже колодкам от ручника пипец приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень жидкости

Поднят ручник

Лампочки стопарей

В твоей варианте либо жижа либо раз гаснет и загораеться лампочки отходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не...лампочки в стопорях не могут отходить, это же не тазик :-D

тормозуху подлить надо или колодки смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тазик нетазик, но контакт мог отсыреть.

не калодки без вариантов там только по уровню замеряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как я понимаю если задние колодки будут заканчиваться то они будут пищать, а если колодки ручника почти стерлись этото как-то будет заметно или тупо ручник перестанет держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проверь уровень тормозухи, если стёрты колодки ручника он просто машину держать не будет, а ваще такая беда была давным-давно на тазу, тёк тормозной цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как я понимаю если задние колодки будут заканчиваться то они будут пищать, а если колодки ручника почти стерлись этото как-то будет заметно или тупо ручник перестанет держать?

Расскажите, шо такое "колодки ручника"?;)

UPD: Спасибо, уже нашел описалово.

Изменено пользователем Priority1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.