Лампа неисправности тормозов - Ручного тормоза


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше оригинал ставь...и с дисками проблем потом не будет, а если неоригинал - то кот в мешке (даже если дороже - не факт что лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оригинал ставь...и с дисками проблем потом не будет, а если неоригинал - то кот в мешке (даже если дороже - не факт что лучше)

+1 за оригинал! Лучше переплатить на 1000р дороже, но всё же взять колодки за которые завод изготовитель несёт ответственность (левак сделаный косоруким нариком в Бруклине на коленке не в счёт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налей тормозухи побольше, полный бачок!!! Если в этих авто лампочкой колодки определяются, то зачем на самих колодках ставят старые добрые пластинки, которые когда колодка кончается начинают жутко скрипеть, свистеть и кричать что типа "меняй меня быстрее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Противоскрипные пластины стоят в основном только на оригинальных колодках. Ответ на мигающую лампу прост - колодки менять надо. Абсолютно согласен с теми немногими кто написал про износ колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообшем клубни такая проблема, появилась почему-то только при дождливой погоде и в холода :)

Еду спокойно, начинаю тормазить, если не сильно в обычном режиме то все норм, если более резкий режим езды и чуть посильней нажимаю на тормоз, загораеца индикатор ручника, отпускаю тормоз он выключаеца. Что может быть?

Изменено пользователем MeGoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, не тормози, долей тормозухи, че как маленьеий. Лампочка на ручник и тормозную жидкость одна и таже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иль долей тормозухи иль поменяй колодки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже испугался что что то с электрикой :)

Так что делать калодки или тормазуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй колодки! Уровень жидкости в бачке поднимется и датчик гореть перестанет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс тормозуху ты можешь и сам посмотреть открыв капот. Хотя я думаю что это колодки. Тормозит та как ? Попробуй из отсеки в пол.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня снял колеса посматрел переднии колодки еще 30% есть, внимание вопрос! может быть из-за задних тормазов такое? их не смотрел. жидкость между минимум и максимом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то странное, когда жидкость меньше min то должна лампочка гореть. А если между то колодки подстерлись и жидкость в системе.

На моей когда пришла колодки были стерты до 2-3 мм. а жидкость была на max, какой то кулибин мля подлил, когда менял, жидкость откачивал шприцом чтоб не текла. Может тоже кто подлил, а колодки стерты?? я бы поменял все колодки - шутить с тормозами как то не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чуть посильней нажимаю на тормоз, загораеца индикатор ручника, отпускаю тормоз он выключаеца. Что может быть?

проверь уровень тормозухи в бачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь стопари 8)

на лексах датчика на колодках нет, а вот если дохнет лампочка в стопах - загорается ручник, можт там коротит что 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может закислилось что?

Такая проблема возникает только при резком нажатие на тормоз и то не всегда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком нажатии, может жидкость просто плескается в бачке, датчик то скрыт жидкостью то нет. Долить и пройти должна проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс нада к официалам ехать. Так мы всем клубом не справимся......... дело то серьёзное........ тут не до шуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня такой проблемы уже не было ) Тормазил в пол ) ничего не показывала :)

Передние колодки еще живы, заднии не смотрел может им пестец, а может закислилось что, тормазит как тормазира, долью жидкость а там посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MeGoS и остальных тоже касается.

парни, вы когда темы называете, то выносите проблему в заголовок, а не в подстрочник. в частности в данной теме "что за фигня" должна быть в подстрочнике, а не в основном названии.

прошу поменять местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я поражаюсь твоим вопросом))) ЫЫ))) лампочка у нас загорается когда

1) скоро пора менять колодки

2) перегорает одна из лампочек тормозилок

3) тормозная жидкось куда-то уходит сама по себе))) но еслиб это был твой вариант, ты бы уже почуствовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри кончевик на ручнике! у меня сигнализация срабатывать начала и показывать что рычник мол опустили, установщикам все мозги вымотал.. потом забил на это дело и машину на скорости оставлял чтоб не пиликала. и как то залез ручник подтянуть, смотрю весь выключатель в масле-пыли,разобрал там и в нутри такая срань! протер контакты и счастье :-) ток проходит через налет этот и замыкает контакт.. вообщем глянь, вдруг тот же пустяк :wink: делов то на 3минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я поражаюсь твоим вопросом))) ЫЫ))) лампочка у нас загорается когда

1) скоро пора менять колодки

2) перегорает одна из лампочек тормозилок

3) тормозная жидкось куда-то уходит сама по себе))) но еслиб это был твой вариант, ты бы уже почуствовал))

Понимаеш, фигня какаято :) Тормазилки вроде горят, лампы менял обе 2 месяца назад. Колодки передние еще живы, примерно 30% еще есть, тормазухи чуть меньше чем между максимумом и минумумом, ручник вроде нормально держит, я уже незнаю что проверят ))

посмотри кончевик на ручнике! у меня сигнализация срабатывать начала и показывать что рычник мол опустили, установщикам все мозги вымотал.. потом забил на это дело и машину на скорости оставлял чтоб не пиликала. и как то залез ручник подтянуть, смотрю весь выключатель в масле-пыли,разобрал там и в нутри такая срань! протер контакты и счастье :-) ток проходит через налет этот и замыкает контакт.. вообщем глянь, вдруг тот же пустяк :wink: делов то на 3минуты

Вот тут ты меня на мысль наталкнул ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.