Лампа неисправности тормозов - Ручного тормоза


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вобщем такая фигня поменял я по кругу колодки и прокачал тормоза так теперь после этого горит ручник на приборке что за фигня такая? всё работает ручник не держит я ведь его и не трогал??? тормоза тоже норм почему не гаснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые колодки сильно были изношены?когда цилиндры сдавливал крышку бочка с тормозной житкостью откручивал?мож бачок лопнул!посмотри в нем тормозуха есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старуе были чутка больше половины стерты и там и там!! бочёк конечно открывал как же я прокачивал то тормоза

Изменено пользователем skitls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да норм там тормозухи полна коробочка максимум куда больше то!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник говоришь не держит? низнаю как на альтецце, но у меня на митсубе была следующая система: раз у нас тормоза дисковые, то внутри задних дисков спрятаны барабанные тормоза ручника, и что бы их настраивать, мало просто натянуть ручник в салоне, нужно ещё одну штучку подкрутить, которая спрятана в барабане, открываешь специальное отверстие и отверткой подкручиваешь, он натягивается, ну это было на миисубе галанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я говорю про лампу ручника на приборке она не гаснет а ручник не поднят тоясть не держит колёса он опушен а лампа не гаснет вот и вопрос почему не гаснет? когда поднимаешь ручник он норм хватает как и должен опускаешь лампа горит не гаснет!!!

Изменено пользователем skitls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем такая фигня поменял я по кругу колодки и прокачал тормоза так теперь после этого горит ручник на приборке что за фигня такая? всё работает ручник не держит я ведь его и не трогал??? тормоза тоже норм почему не гаснет?

Обычно это либо поплавок в бачке прилип к дну, либо датчик давления мастер цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это находится этот датчик давления мастер цилиндра что то первый раз о таком слышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это находится этот датчик давления мастер цилиндра что то первый раз о таком слышу?

В мастер цилиндре, но это не он, т.к. должен загораться при первом нажатии на педаль тормоза. Поплавок смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было всю прошлую зиму, как холода начались, и закончилось когда потеплело. Тачка на улице ночует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на улице но просто началось то после замены колодок и жижи вот что не понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

два дня уже к ряду горит лампочка ручника, из-за чего х.з....на данный момент при не самом плавном торможении поскрипывают тормоза и не горит левая лампа тормоза. может из-за этого?

хелп :)post-14538-0-95810500-1297282536_thumb.j

Изменено пользователем BigAndrews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервую очередь поменяй лампочку и проверь уровень тормозушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема была !!!)))) 100% Это задний стопак под стеклом! поменяй лампочку !у тя маленькая без цокольая а должна быть большая без цокольная !поменяв ее все норм и негорит больше свет ручника )) мне даж как то не превычно стало что она не горит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Короче!

Как я уже выше писал, у меня этот значёк загорался после того как завёл машину и нажал на тормоз.

Сегодня ездил делать ТО, и оказалось что это всего лишь перегорела лампочка третьего стопоря, который стоит под задним стеклом ))). Заменил лампочку и больше он не загорается! УРА!!!!

В общем говоря, проверьте свои лампочки господа )))

Чет бред какой то,у меня года 2 эта лампочка не горела под стклом!

А недавно тоже начал этот значек гореть!И причем тут лампочка?Как она запитанна с этм знаком!Бред полный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже загорелась, лампочка сдохла. Поменял, но на маленькую, больших не нашел. Лампа горит, но индикатор тоже горит. Может ему лампочка не нравится? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истину глаголишь, не нравится она ему - ставь родную и да осветятся глаза твои счастьем не земным... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос вот назрел: скока ватт-то? :) А то я старую лампочку сдуру выбросил. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.