Лампа неисправности тормозов - Ручного тормоза


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нужна помощь.

моргает лампа ручного тормоза и пишит как будто дверь открыта. тормазуха по максимуму, колодки и лампы норм. что может быть сильно всего проевляется мигание и пишание на кочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил кнопку... Тепер стало пищать после 20-40 мин. после езды

Изменено пользователем kzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Тоже проблема. При нажатии на тормоз загорается лампа ручника.Все лампы целые,жидкость есть (на максимуме)

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, товарищи...токая же история началась... :dry:. Почитал посмотрел что пишут, буду смотреть. Чё как отпишучь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно горит лампа ручника :angry: Задолбала уже.

Как я понял датчика на колодки нет, а у меня они на полном исходе.

Может ли повлиять то что сгорела лампочка подсветки номера на багажнике...?! Лампа ручника горит всегда, затяну ручник, горит чуть ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня терь постоянно горит) после гото как проводку со стопа салонного перебросили на стоп сполера ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже загоралась при нажатии на тормоз. Долил тормозухи - всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп на спойлере диодный? Тачка думает, что там лампы нету, поэтому ручник горит. Надо заметить сопротивление лампочки и такой же резистор впаять в любую точку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d1sk

Система контроля исправности ламп работает на том принципе, что через лампы, даже в погашенном состоянии, течёт небольшой ток.

Сопротивление лампы штатной накаливания и светодиодной для этого тока сильно различается, поэтому загорается сигнализация об обрыве цепи (нити лампы).

Чтобы устранить проблему, самый простой способ - включить резистор сопротивлением 5-10 Ом параллельно светодиодной лампе.

Мощность резистора 10 ватт (примерно), иначе будет сильно греться.

Примерно так...

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. впихнуть его в провод "+" который подходит к лампе?) или как?) если не так то можно рисунком?)))) я электротехнику покупал)) не до нее было)

Изменено пользователем d1sk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот до сих пор горит, бесит конечно, но не могу найти время вытащить заднюю полку чтобы сделать!

Лампочка стоит НЕ диодная... простая... диодов в машине вроде вообще нет, но лампа горит!

НО! Подсветка заднего номера не работает, разобрал панель крышки багажника, добрался до лампочек... итог: на правой лампочке контакт разъело, а левая работает!

ВОПРОС: Может гореть ручник из-за того что подсветка номера не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стоке нет, на подсветку номера нету индикаторов. чтоб добраться до лампы под стеклом, не обязательно всю полку снимать, корпус лампы выщелкивается если тянуть под определенным углом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стоп-лампочка у меня то как раз ОБЫЧНАЯ безцокольная... работает! Но при этом лампа ручника загорается после чего заведу машину, спустя несколько секунд!

Подсветку номера делать не буду.... я тоже не електрик... а там провода и разъем окислился, нужно менять полностью весь цоколь и провода присоеденить.. геммора хватает даже електрику))... да и как то не парюсь на счет подсветки номеров.... но бесит лампа ручника!

у меня и так как Новогодняя ёлка порой :ph34r: ... Ручник, ПТФ, бензин, Check Engine....

Изменено пользователем Cebancik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тема умерла.... Все так же катаюсь с лампочкой ручника! Все лампочки работают, кроме подсветки номером. Уровень жидкость чуууть ниже чем норма, может она таки мозг епёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй разъем снять с бачка тормозухи  - бывает поплавок подклинивает.

И в центральном стоп-сигнале должна стоять только 18 ваттная лампочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.