Лампа неисправности тормозов - Ручного тормоза


Рекомендуемые сообщения

Yazaki а у меня как раз таки там и не 18 ваттная вроде....  :dash1:   спасибо... гляну потом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я тебя правильно понял что у тебя лампа горит сразу как ты заводишь машину (спустя 5 сек) и от начала поворота ключа и до загорания лампочки ты педаль тормоза не трогаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, просто вот горит.... иногда через секунд 5, а иногда чуть позже (1мин где-то) потом горит и все. 
я менял задник колонки и лампочку ту сломал со стопа, потом поставил другую, но может реально не 18 ваттную и она мне показывает неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если горит лампа сразу значит смотри либо колодки, либо бачек тормозухи, либо ручник. От них лампа горит сразу после завода авто.

От ламп стопа она (индикатор) срабатывает только после нажатия на педаль тормоза.

Больше ни на что она не завязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки, тормозуха, колодки ручника, все фишки нормальные, все исправно и на уровне. Грешу на лампочку стопа в полке. Как узнаю и сделаю, отпишусь, чтоб было на всякий случай и другим людям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки ручника не причем тут. Кнопку ручника смотри.

Зы ты определи сначало - лампы это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скорее всего лампа... потому что когда снимал полку, я забыл про лампу, он лопнула на глазах у меня... потом нашел обычную лампочку которая туда подошла мне и все. Стоп работает, значит все ок! Потом оказывается что лампочка ручника горит) 
Кнопка работает нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Загорелась лампа ручника + начала моргать лампа TRC на is200 AT на холостом ходу и в движении.

на что грешить? что смотреть в первую очередь?

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале прочесть ошибки. Трс моргает когда неисправен датчик абс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена доливом тормозной жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

не тухнет лампа ручного тормоза при нажатии на педаль тормоза.Езжу год на is200 лампа не горела, только при поднятом ручнике. Лампа стояла 12V21W в стоп сигнале, заменил на такую же, проблема не исчезла. Тормозуха в норме, колодки тоже. Может как сказал выше Yakut_61 что нужна именно 18 ваттная лампочка.? Но с чего она вдруг стала гореть если лампа 12v21w и год она меня не беспокоила? Уже не знаю в чем причина. Сначала как то не раздрожала, но сейчас уже бесит. :angry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Около недели назад столкнулся с подобной ситуацией. При резком нажатии педали тормоза стала загораться лампа ручника (!) и через несколько секунд гаснуть. Перевым делом проверил уровень тормозной жидкости - он находился между min/max, как раз где выпуклая полоска посередине бачка. Перечитал всю данню тему - выяснил что на загорание этой лампы влияют:

1. Уровень тормозной жидкости

2. Неисправность ламп стоп сигналов (вчасности центрального, который под стеклом)

3. Неисправность механизмов ручника (кнопки и т.д)

4. Неисправность датчика уровня тормозной жидкости (засоренность сенсора внутри бачка или контактов снаружи)

Добавлю, что износ тормозных колодок ни как не отражается на загорание этой лампы, так как на теззе отсутствуют датчики колодок, а их износ определяется по средствам "скрипунов" т.е по характерному звуку)

    Итог: проверил все вышеописаные пункты, всё оказалось исправным. Решил повторно обратится к пункту 1 - долил около 100 грамм тормозной жидкости (так, чтобы жидкость оказалась чуть выше выпуклого шва не бачке, ниже отметки мах на пол миллиметра - под максимум лить не следует, так как при замене колодок на новые, уровень жидкости немного поднимится) - И ПРОБЛЕМА УШЛА! Вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного поясню про износ колодок и его индикацию этой лампой.

Когда колодки стираются, тормозные цилиндры сильнее выходят из суппортов и уровень в главном бачке падает, загорается лампочка.

Так что проверь состояние колодок на всякий случай, может зря долил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hafa, про индикацию износа колодок этой лампой - это я понимаю изначально. Индикация является как бы косвиной (всетаки основным индикатором явсляются скрипуны на самих колодках - которые начинают скрипеть при износе(было такое - лампа не горела)), т.к. лампа реагирует на уровень тормозухи в бачеке, а уровень на положение тормозных цилиндров (сжаты/разжаты) в зависимости от степени износа колодок, всё как ты написал, с этим согласен. НО у меня пробег передних колодок - 15-20 тыс., визуально остаток около 80%, задних около 10тыс визуально остаток около 95%. Поэтому, как бы,  дело было 100% не в них. 

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Первым делом меняйте лампочку) Там нужна простая не пойдет, нужна двухнитевая какая-то...

Я когда ошибки сканером считал - ох.. ошалел: показал ошибку блока АБС и ругался на все 4 датчика АБС. Думал хана блоку АБС, хотя он срабатывал. Решил всё-таки по вин коду лампочку заказать и вуаля, проблема решена за 300 тенге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребята!тоже парился с индикатором ручника при нажатии на торомоз! весь интернет перрерыл.В итоге две причины ИЛИ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ТОРМОЗУХИ,ИЛИ ПЕРЕГОРЕЛА ЛАМПОЧКА СТОП СИГНАЛА. В моем случае перегорел центральный стоп сигнал под стеклом.Поменял лампочку , думал все! оказалось НЕТ. индикатор продолжал гореть!! Опять начались думки.Всю машину перелазил , думал где то масса шалит. Но оказалось  все просто! Лампочку которую поставил в центр. стоп оказалась 10вт вместо должных 16вт по мануалу. И все вуаля, индикатор потух родной.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,а как быть если стоп центральный стоит светодиодный?вешать доп сопротивление? Ошибка эта глаза мозолит с момента покупки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же шляпа - центр стоп светодиодный. Поставил цементные транзисторы 3шт по 5 ватт (что были под рукой). Как итог лапа на приборке горит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробовать переменный резистор поставить(реостат) и им пробовать подбирать сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, кто знает как доходит концевик ручника до приборки и как вообще основан принцип определения ручника на приборке (лампочка). 

У меня проблема - после снятия и одевания приборного щитка и монтажного блока со стороны пассажира (ИС200 левый руль), стала постоянно гореть лампа ручника, сразу после поворота ключа в зажигание. Сам концевик исправен. Причем провод с концевика (желтокрасный) уходит в климат, а дальше каким проводом выходит из климата и каким проводом приходит в приборку - ХЗ.

Где то толи замкнуло массу на концевик, что даже сигналка думает что готовишься к автозапуску и не глушит мотор?((((...

Схемы в мануале легион дата толи на лексусе дорестайл не соответствуют, толи хз.

Датчик тормозухи, все стопаки целые, на это не грешу. Дело где то в проводкке((((

Мож если кто сталкивался откликнитесь....

Сигналка тоже не при делах. Вообще ее всю отрубал (все провода откидывал). Эффекта ноль. Лампа все равно горит(((

Может она на чем то завязана (кнопка какая-нибудь которая отсоеденилась или еще что-то)?

Изменено пользователем IM235
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри фишки на монтажном блоке на предмет окислов в контактах,мог проводок один отойти (оторваться отгнить ) из какой то фишки и блок теперь не видит какая нагрузка на стопах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишки идущие на монтажные блоки все целые. Если только в самом блоке что то(

Если сгорают лампы на стопах, то на приборки загорается ручник после того как коснешься педали тормоза

у меня же она горит сразу как повернул ключ до зажигания

надо отследить концевик ркчника куда через климат идет , напрямую провода нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.