Оторвалось колесо или "Экономим на нижних шаровых"....


Genarёkk

Рекомендуемые сообщения

вопрос к автору.при вращении руля,он возвр

ащается в нулевое положение?проще говоря,рулевая рейка затянута?предполагаю что именно из за перетянутой рейки не удалось вовремя заметить поломку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бытует мнение, что нижнюю шаровую не вырывает на скорости, когда едешь прямо...

Еще как вырывает! Проверено вчера моим другом на 110 км/ч. Слава богу обошлось без жертв и разрушений - повезло.

Машина Марк2 Блит, 2003, пробег 115 тыс.км, не ушатан.

Шарики вроде как оригинал, не свежие, в подвеске что-то побрякивало до этого (но грешили на рулевую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как будто мы на капейках ездим там я еще могу понять но на наших это ужас. Так что вы не одни у неня тоже не стуков не бряков небыло подвеску сам проверял 100км назат и вот остановился черный кошак мне дорогу перешол я развернулся и сразу чувствую что с рулевым чтото не нак сам руль перестал возращятся остановился посмотрел масло на месте ремень ну поехал дальше так я проехал 14км и бац на 30км/ч отпало колесо и я стою за 170км от города. вот там я весь японский автомобиль обматерил. CTR отходил 25тыс пришлось привизать его на проволку да повылять да дому. попа Еще крыло на покраску да даткику уже ничем не помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

С учетом нового курса, шаровые стр прыгнули с 600-800р до 1200р на эмексе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно развалилась нижняя шаровая, причем по прямой и на скорости в 100 км/ч. Жена была за рулем, она о*уела.

Слава Богу никуда не понесло, не крутило. Просто правое колесо встало на 90 градусов и замяло крыло. Шаровые (555) проехали 10-15 тыс. от силы. Теперь прям опасаюсь без запасных шаровых выезжать на дальняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будет вырывать, пока ставите китайское говно!

Поставьте оригинал и забудьте на 100 тыс.км.

Тема обсуждалась миллион раз. Нафига экономить пару тысяч на своем здоровье и нервах?

А перед дальняком (и вообще время от времени) просто проверьте шаровую на люфт. Дело 5 минут. Поддомкрачиваешь колесо. Прямо за диск берешь руками и резко дергаешь его вверх. Если что-то люфтит, стучит - шаровая кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нижняя шаровая отдельно продается? Оригинал сколько выйдет если сейчас брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно продается, не с кулаком же вместе меняем))) сейчас у меня цена ей 3 555,74р.. кусется однако   

Изменено пользователем LEX-VRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусется однако   

 

ремонт на фото выше укусит еще больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему надо бы переименовать в "любителям китайских шаров посвящается..." :)) стоит оригинал, пара бу оригинала с собой и пара нового дома :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем только люди думаю, когда ставят на машину, за рулем который может быть жена- неоригинал шаровые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нижние ставлю только оригинал. Но с верхними как бы вариантов нет - не покупать же в сборе с рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я не думал что оно такое гавно. Вроде люди ставили, посоветовали. А после замены оказалось что родные шары были живее всех живых.

Да и как бы ничто не предвещало беды и не было предпосылок их близкого конца. Выехав из Сургута и проехав километров 100 я почувствовал что рулежка изменилась. Я подумал может подмерзла рулевая, за бортом было -24. Теперь будем умнее. Благодаря toni86 и Ихрь, мы благополучно заменили неисправность и двинулись дальше. Пацаны, еще раз громадное СПАСИБО Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Moderation Team

"CTR" и "Febest" уже обсудили. Ниже фото "555" (авто не мое).

Всем, кто все равно верит, что он избранный, и именно у него неоригинальная нижняя шаровая никогда не подведет, прошу продолжать выкладывать фотографии на ходу оторванных колес с указанием бренда-производителя.

 

04fc9052366c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера тоже вырвало фирму не помню, теперь только оригинал,но у меня шарик вылетел а не обломало.

итог крыло под покраску,и потраченные нервы среди ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую.

Метод дигностики этих шаровых существует какой-нить?

А то у меня после 110 км\ч на идеально ровном асфальте (есть такое одно место - да) чет немного вибрирует\рыскает\бьет\хз как описать с отдачей в руль. Как будто по кочкам едешь.

Резина сильно Б\У но отбалансировалась нормально. Диски ровные вроде.

 

Владею пол года. Начитался. Теперь очкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она скрипеть начинает безбожно

Сначала когда из машины выходишь/садишься подскрипывает, а потом уже на всю округу. Ну а потом ей пиндец

В нее вода начинает попадать, смазка высыхает, образуется ржа помаленьку и образивом все там истирает

И как следствие скрип

Скрип и люфт вот и вся диагностика

У меня так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Moderation Team

Фотка с Драйв2.

Нижняя шаровая "555" с пробегом 1,5 месяца.

Главное верить, что именно ты избранный...

 

52578des-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаюсь на trw, отзывов о них не слышал как плохих так и хороших. 15т полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

поставил комплект со 110, те что парой идут при заказе

в октябре 2016, наездил от силы 5-6 000км

сегодня заскрипела правая

 

по подвеске: колы 12кг, желтый полик и ипсум в кривых

до этого ставил оригинал по 1 - накатал 50 000 до скрипов

о каких 100 000 тут все вещают я хз

даже не знаю что теперь делать, я опустошен - может бросить это говно ? как думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
3 часа назад, md agent сказал:

о каких 100 000 тут все вещают я хз

 

После покупки авто нижние шаровые не трогал. Стоял оригинал, поменянный предыдущим хозяином тысяч за 20 км до продажи машины. Я наездил 130 тысяч км, после чего принял на переднее левое колесо перпендикулярным ударом Жигули, у которых повело всю морду (увезли эвакуатором). Левую шаровую погнуло, но и правая уже начинала потихоньку скрипеть. Поменял на от 110-го оригинал (поштучно).

Я не знаю почему, может у вас дороги относительно наших похожи больше на военно-полевые, чем на автобаны, но у меня оригинал проходил даже не 100 тысяч, а 150. При чем я езжу не как пенсионер, да и почти каждый год прокатываю кованые (!) диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.