Разбоорка Сборка В Фотографиях


Рекомендуемые сообщения

Продублирую свою тему про замену ламп подсветки номера на Gita:

В общем было так:

29260458.jpg

Смотрел на это с этого ракурса, но решил не ковырять наружу - и правильно, как оказалось сделал:

29260635.jpg

В общем эта штука просто незаменима - сохранились все клипсы:

29260481.jpg

Эти заглушки вытаскивать не надо вообще:

29260539.jpg

А эту штуку (ручка закрытия багажника) необходимо снять:

29260554.jpg

Держится на одном очень длинном болте:

29260625.jpg

И эту обшивку (что к окну идет) тоже снимать не надо:

29260521.jpg

Короче, отстегиваете все клипсы и тянете сюда:

29260493.jpg

Всего 11 клипс (расположение указано выделением):

29260468.jpg

Слева видим такую тему:

29260313.jpg

Справа - такую:

29260306.jpg

Как габаритки - вытаскивать против часовой стрелки пол-оборота.

Наблюдение - правый патрон удобнее вытаскивать, а левый - наоборот (на место ставить).

Вытащили (это он уже живой, но по идее должен быть мёртвый smile.gif)

29260301.jpg

Отсоединили лампу от патрона:

29260285.jpg

Это же можно сделать по месту - кому как удобней:

29260272.jpg

Затем вытащили из цоколя:

29260293.jpg

Теперь втыкаем нормальную лампочку (желательно белую, у меня к сожалению не оказалось sad.gif) и собираем в обратном порядке.

Есть такой момент - не забудьте заправить обшивку за знак стопа:

29260506.jpg

29260513.jpg

это избавит вас от вопроса - "почему клипсы на место не дотягиваются?"

В общем теперь как было smile.gif

29260450.jpg

Изменено пользователем DnD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу зеркал.

Элемент зеркальный снимается элементарно (на картинке, стыбренной с droma):

mirror01.gif

Интересует разрез зеркала:

1 - поддеваем с двух сторон и плавно поднимаем (чтоб нижние клипсы отщёлкнулись);

2 – тянем в направлении “ВНИЗ” чтобы вытащить уши верхних креплений.

После отсоединения зеркального элемента открывается доступ к скорлупке зеркала.

ВНИМАНИЕ!!!

Скорлупка зеркала (окрашенная часть) крепится следующим способом:

1. На защёлках;

2. На болтах.

Эти 2 типа не взаимозаменяемые!!!

Более того зеркальный элемент с зеркала, у которого скорлупка на защелках не подходит по размеру к зеркалу, у которого скорлупка на болтах! Учитывайте это при сборе из 2-х зеркал одного :)

Зы. Кто хотел ставить на альтеззу левое зеркало с лекса (я тоже ошибочно раньше думал, что обзорность будет лучше – типа там линзованый кусочек, как на водительской) – не стоит этого делать! Обзорность очень плохая, выворота зеркального элемента хватает впритык! Тоже будет и на лексусе, если поставить правое зеркало от альтеззы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно пришлось разобрать коробку, думаю многим будет интересно :)

Всё делал дома

купол коробки

IMG_2240.jpg

Валы (первичный, вторичный и промежуточный)

IMG_2241.jpg

Стягиваем валы нитками(потому что рук у меня всего 2, держать их и вставлять было не удобно, поэтому решил стянуть нитками, во-первых потому что если не дай бог они там останутся, то ничего страшного не случится, в отличии от проволоки какой-нибудь, во-вторых под рукой были

IMG_2242.jpg

И с другой стороны

IMG_2243.jpg

Ещё...

IMG_2244.jpg

И ещё

IMG_2245.jpg

И вот так

IMG_2246.jpg

Примерно так вышло:

IMG_2247.jpg

Поближе:

IMG_2248.jpg

Одеваем лапу и привязываем её тоже

IMG_2249.jpg

В двух местах

IMG_2250.jpg

Вот:

IMG_2251.jpg

Вторую лапу тоже привязываем (точнее 2 лапы)

IMG_2252.jpg

Вышло так:

IMG_2253.jpg

Чтоб не вылетели шарики и пружинки делаем так на всяк. случай

IMG_2254.jpg

Поставили, + промежуточная шестерня задней

IMG_2255.jpg

всё село

IMG_2256.jpg

Фиксируем промежуточную шестерню, снимаем нитки

IMG_2257.jpg

Ставим вилку (это задняя и 5ая)

IMG_2258.jpg

IMG_2259.jpg

Поставили

IMG_2260.jpg

Ставим переключалку вот в такое положение

IMG_2261.jpg

Сюда положим шарик

IMG_2262.jpg

А вот и он

IMG_2263.jpg

Вот его видно

IMG_2264.jpg

Центральная часть коробки, видим пружину или ставим её туда если не видим

IMG_2265.jpg

поднимаем, чтоб шарик утопился

IMG_2266.jpg

Одели слегка центральную часть, теперь вот что, стоит пружина, надо положить 2 шарика + вставили тот шток, из которого торчит шило

IMG_2268.jpg

Первый

IMG_2269.jpg

Вот он

IMG_2270.jpg

IMG_2271.jpg

И второй (я их запихивал плоской отверткой, довольно несложно)+ один шарик ещё в этом ряду ставится из вне

IMG_2272.jpg

Центральная часть садится легко (если подкусит подшипник слегка отверткой его подправить), стучать не надо, садится всё от руки

IMG_2273.jpg

Прикручиваем, не забываем герметик

IMG_2274.jpg

Вкручиваем болт, должен идти легко! (смотрите куда его вкручиваете, должны попасть ровно в паз, закручиваться должен без усилия, иначе погнете все внутри)

IMG_2275.jpg

Ещё болт

IMG_2276.jpg

шпонка, + пластина

IMG_2562.jpg

Колечко

IMG_2563.jpg

Подшипник

IMG_2564.jpg

Шестерня, синхрон + шестерня спидометра (если снимали)

IMG_2565.jpg

Лапу 6ой вместе, вот эту хрень

IMG_2566.jpg

IMG_2567.jpg

Вот этот механизм, пружину, штифты

IMG_2568.jpg

маслоприемник, утопить фиксатор (для этого открутить с внешней стороны шестигранник и вынуть пружину)

IMG_2569.jpg

Наживуливаем опять же на герметик

IMG_2570.jpg

Одеваем, ставим штифт, болт

IMG_2571.jpg

пыльник

IMG_2572.jpg

Рогатулина

IMG_2573.jpg

пыльник как следует

IMG_2574.jpg

Кулиса

IMG_2575.jpg

на герметик

IMG_2577.jpg

P.S. я не написал возможно про то что нужно одевать стопорные кольца и т.д. по ходу, но я думаю это и так понятно, возможно что-то забыл, но вроде основное всё написал.

Изменено пользователем DnD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЦА!!! чисто, красиво...

вопрос

а для чего разбирал?? сломалось что???

а есть у кого нибудь такой отчет по АКПП??

Изменено пользователем Egoris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все передачи выпадали, собственно центральную часть можно было и не вскрывать, но интересно же до жути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет!!!!

думаю и я тут отпишусь , на этих выходных предстоит замена сблоков в нижних кривых, прямых рычагах; топливного, воздушного, салонного фильтра; а там может и еше что придется поменять :), все работы опишу и за фатою..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старайся делать отчет досканальный : где что открутить чтобы снять ту или иную деталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тут небыл ! Коментарий к снятым форсункам: На фото видно что уплотнительные резинки в сечении как бы с полочкой, а на самом деле они прямоугольные.

Перебирал коробку getrag, фото мало но если кому нужно сильно, то пишите в личку. помогу чем смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старайся делать отчет досканальный : где что открутить чтобы снять ту или иную деталь

я так и думал делать , просто вторую сторону буду разбирать во всех подробностях, нада же сначала определить фронт работ, лучше подскажи как шаровую снять с рычага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб меньше хлама здесь было делай сразу нормальное фото ))

а по шаровой возьми съемник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят может кто подскажет как добраться до задних динамиков на Гитте?!!?

Изменено пользователем Bonne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет вот я и дополз до компа

буду рассказывать.........

итак, нам понадобиться ключи №14;17;19; и еше всякие мелочи(отвертки, молоток, сьемник-под шаровую, плоскогубцы, и т.д), конечно желательно головки с крепким воротком, можно и накидными.

поднял авто, на яму не стал заезжать, она в гараже, а там не так много места, как во дворе...

159734110.jpg

затем снимаем колесо 159734087.jpg

для начала решил поменять сблоки в кривых рычагах, т.к сблоки в прямые до сих пор не приехали (((

откручиваем три болта, те которые на 14 и на 17 они также крепят нижнею распорку...

159734076.jpg

так же нужно будет открутить два болта на 17, которые крепят кривой рычаг к нижнему прямому.

получается что бы снять кривой нижний рычаг, нужно открутить пять болтов 3-и на 17, 2-а на 14.

отгибаем распорку вниз, снимаем полностью весь рычаг, вот он у нас в руках....

159734418.jpg

теперь нужно старые сблоки извлечь из рычага, стал выпресовывать в тисках с помощью втулок которые за ранее были изготовлены, хер там что получилось, пришлось вырезать их в ручную, с помощью ножа и пилы по металлу, молотка и всяких приспособ, по времени не долго минут 10-20, смотрим фото думаю все понятно...

159734219.jpg

159734267.jpg

спомощью ножовки по металлу распиливаем железную втулку сблока.

159734291.jpg

далее выбиваем сблок, т.е что от него осталось спомощью проставки и молотка

159734211.jpg

и вот они готовы к впресовки новых сблоков..

159734227.jpg

запресовались очень легко, рычаг, сблок , проставки, пресс. фото к сожалению нет, вот фото уже готовых к установки рычагов..

159734336.jpg

159734183.jpg

готовые рычаги устанавливаются в обратной последовательности...

заодно, блок розжига(ксенон) переехал со стакана под капотом, на вот этот усилитель(мусора не найдут), больше места не придумал т.к бачок омывателя мешает, я думаю у всех такая проблема...

159734464.jpg

совпало что это все я делал на праздниках днем, а вот вечером пришлось приостановить все работы и поехать хорошенько забухать... :) :) , курить :smoka: :smoka: , отдыхать..

159734120.jpg

159734387.jpg

на следущий день был пипец..... :wacko::excl: :excl:

продолжение следует..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Небольшой фак как ставить кулаки укороченные, хотя наверно это тема и не сюда, ну всеравно))

берем домкрат, и снимаем колесо))

89690348.jpg

Сняли колесо) смотрим на тормозилки

89690351.jpg

Вообщем тут нужно снять чисто суппорт, для этого нужно открутить 2 болтика,

89690354.jpg

ключ на 14

89690356.jpg

когда сняли суппорта, вытаскиваем колодки и все железочки))

после нужно болт с рулевой тяги сорвать)) ключ на 14 вроде

89690365.jpg

после этого нужно скрутить болты с шаровой)) вот такой конструкцией))

89690370.jpg

89690374.jpg

вот добираемся до этого дела))

89690382.jpg

теперь прежде чем резать родные шаровые нужно все закрыть, чтобы искры ничего не подпалили))

89690385.jpg

берем болгарочку и отрезаем все аккуратненько к чертям нах))

89690391.jpg

Теперь интересное пошло, вот таким девайсом я вытаскивал остатки шаровой с тяги рулевой))

89690396.jpg

Апосля, прикладываем кулачек на шаровую, вставляем рулевую тягу, и любуемся на эту красоту)

89690404.jpg

Теперь берем болт который советовал взять Вазовод, те 80ММ М12 шаг резьбы 1.25, купил на рынке кстати за 15 руб/шт

89690410.jpg

Примеряем и понимаем что ни разу там не 80 мм нужно было....поэтому я поставил такие проставки от подшипников, хотя наверно надо было обрезать болт, но чет ступил...

89690414.jpg

89690416.jpg

Все ставил болтики, затягиваем все получше, и собираем в обратной последовательности))

Щас расскажу про Гур от 5S-FE))

Вообщем берем любой смой мертвый гур, хотя наверно у всех их будет в количестве 1 штуки))) у меня их дома 3 лежало мертвых))) и идем на любую разборку по японским авто, желательно чтобы там были запчасти на камрюхи, и еще желательнее чтобы с движкой 5S-FE 2.2 Литра год выпуска с 2001 по 2005 год, и покупаем работающий Гур, скорей всего будет выглядеть так:

89690425.jpg

Те шкив будет меньших размеров, и крепления какие-то непонятные)

Все это берем и выкидываем подальше, ибо все это не нужно, и будет ставиться с мертвого гура)))

Также нужно будет поменять вот эту железочку, которая смотрит в обратную сторону, у нас она в другую сторону смотрит) Кстати когда вытаскивать будете эту железку со своего Гура, посмотрите не порвалась ли Резинка уплотнительная, ибо тогда масло будет безбожно гнать, и вы устанете подливать постоянно масло, и слушать как жужжит гур....

89690431.jpg

И еще есть один прикол, на гуре от Камрюхи одна дырка для крепления идет с Резьбой поэтому туда болт не вкрутишь не разу, поэтому при установке останутся лишние запчасти))

89690436.jpg

Теперь собственно приступаем к снятию гура))

Для начала нужно снять ремень, ибо менять гур с неснятым ремнем тяжеловато будет))

Берем ключ на 17 и на 12 и ослабляем натяг ремня

89690440.jpg

Далее нужно будет снять бачек с жидкостью гура, тк там гомна в любом случае много осталось, то его придется промывать, и лучше это делать в снятом виде))

Для начала надо шприцем или чем нибудь аналогичным слить всю жидкость с Бачка)) иначе двигатель будет потом пахнуть цветочками :D

Слили жидкость,начинаем снимать шланги, начнем например с того что идет обратка с змейки/радиатора

89690442.jpg

Далее с самого Гура снимаем шланг

89690456.jpg

Откручиваем болт идущий с рейки, там ключ на 17

89690460.jpg

Лучше делать это аккуратно ибо может прокладка металическая П образная, маленько сломаться, и будет масло протекать через нее, можно заказать сразу новую, она оригинал стоит 70 рублей, можно оставить, если вид у нее нормальный)

Желательно обложить все тряпками ибо масло всеравно будет течь :smoka:

Теперь нужно открутить сам бачек, он держится на 3х болтах, ключ вроде на 10 там

Раз болт

89690446.jpg

два болт

89690450.jpg

три болт

89690454.jpg

Кстати очень желательно промыть бачек, ибо если залить туда новой красной жидкости, то слегка помешав внутри маслице, выливаться от туда будет СЕРЕБРИСТАЯ жидкость с кучками металла))) вот она та Самая выработка :oops:, переживаем шок от увиденного и моем бочек до тех пор пока не начнет выливаться красная жидкость, или хотяб отдаленно ее напоминающая))

Теперь после того сняли бочек нужно отодвинуть мешающие шланги, такие как коса с мозга, еще хз какой, и земля двигателя

89690474.jpg

89690483.jpg

89690486.jpg

Снимаются в большинстве они легко, нужно только в нужное место засунуть плоскую отвертку

После этого расручиваем крепления Гура, там 3 болта, снимаются ключем на 14, небольшим рычагом и с дуростью легко откручиваются)

89690471.jpg

Все, после этого аккуратно вытаскиваем гур из пазов, проворачиваем его чтобы он пролез через провода, и вытаскиваем))

Далее снимаем с трупа Шкив, железочку идущюю на бачек, и ставим все это на свеженький от Камрюхи, и собираем все в обратной последовательности))

89690499.jpg

Видно что после установки одна дырка останется не занятой, ничего страшного, гур и так прекрасно там сидит, и вылазить оттуда явно не захочет))

Кстати если Гур будет Жужать сильно значит либо гдето сосет воздух, либо ремень не натянут, нужно внимательно все просмотреть)

Изменено пользователем DnD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще теме ап!)))) блин, всё сам покупаю фотик, буду фотать свои рукоделия. Пол машины разбиралл собирал, буду выкладывать)))

P.S.+100500 автору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лирик ! Извени, но твой фото отчет запутал еще больше чем мог ! На фото ничего не понятно ! А по поводу установки кулаков так и вовсе. Не проще ли было снять нижнюю шаравую и отпилить ее не на месте. Это лично мое мнение и я считаю можно было сделать проще легче и доступней !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли было снять нижнюю шаравую и отпилить ее не на месте.

Я так и сделал))) на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mavr, Тк запасной шаровой небыло, а эти ни в какую не хотели сниматься, чтобы окончательно не убить, я решил на месте резать, а так конечно если бы они легко снимались, или были новые, я бы и не парился...

Изменено пользователем lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут фотоотчетик о замене сальника привода редуктора

http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/41902/page__p__545831__fromsearch__1&#entry545831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и без снятия выхлопа

Изменено пользователем Костян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гемора иногда еще больше если не отвернутся болты крепления глушителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Костян подскажи, когда ты снял дроссель, там в колекторе было столько масло, почему? Насколько это нормально? У меня такая же ситуация, где он хавает масло? И из-за этого ХХ может плавать, кислорода не хватает. Так везде сухо. Или если газануть сильно больше 4 000, дым блин синий.

Вроде нашли причину клапан 9DS был не исправен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.