Стабилизаторы / Стойки и втулки стабилизаторов


GDV

Рекомендуемые сообщения

Блин... я не могу найти в гараже наклейки.. :) А парнишка, который делал мне заказ в Турции.. Отдыхает... Подожди еще немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин... я не могу найти в гараже наклейки.. :) А парнишка, который делал мне заказ в Турции.. Отдыхает... Подожди еще немного..

Ок. Спасибо за суету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче лажа... У меня стаб стандартный на 27 с копейками. Я залез под авто и смерил диаметр. Этот перц, что в магазине, просто попутал размеры и сказал что 32.. Так что извиняй.. лажанулся я.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если коротко - поднимаешь машину с нужной стороны, ставишь на стоечку (домкрат будет нужен), снимаешь колесо, придерживая внутренним шестигранником ось линка стабилизатора строгиваешь гайку, потом так же вторую. Отверстия под шестигранник (вроде на 6-ть..) тщательно очистить и вращать ТОЛЬКО ключ (лучше накидной, а не рожковый) иначе сорвётся шлиц под шестигранник и тогда болгарка в помощь. Потом ставишь домкрат под кулак и поднимаешь его вверх, пока не разгрузится стабилизатор и откручиваешь линк полностью. Сборка с точностью до наоборот.

Успехов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние снимутся и без домкрата :-) была бы яма

ось я держал клещами и крутил(все равно старые выкидывать),так что 6граник в принципе не обязательно,попутно советую поменять втулки(резинки) стабилизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пожалуйста, подскажите - кто менял стойки стабилизатора передние - есть ли достойная замена оригиналу. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал дороже в 2 раза, чем qsten и hanse. C qsten - не сталкивался, а вот hanse ставил задние плавающие сайленты и передние нижние сайленты в кривые рычаги, уже накатал 55 тыс и всё гуд. Так вот и думаю стоит ли переплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, кто из нас запутался, возможно ты имеешь ввиду втулки, у нас в Минск стойки по 45 американских 48820-22041

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малость перепутал )) пардон

стойка стоит в районе 1000

лучше поставить ориджинал

CTR стоит 300 рупий нормальная альтернатива

НО ЛУЧЬШЕ СТОК

Изменено пользователем Костян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, кто из нас запутался, возможно ты имеешь ввиду втулки, у нас в Минск стойки по 45 американских 48820-22041

А ты поищи внимательно, я брал стойки в Тойота центр минск по 32000 бел. рублей осенью (с распродажи правда, но новые и оригинальные).

вот сцылка тойота-минск

Изменено пользователем Alex_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_x? звонил сёння на тойоту, сказали, что нет хотя в прайсе акционном есть, на заказ 360 000 бел. руб ((((((, наверное возьму ctr или hanse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже перетряхиваю подвеску. одну стойку стаба снять немогу. со стабилизатора вылезла с рычага нехочет выходить. я уже и кувалдами стуча, ВДшкай брызгал, и грел, всёравно невыходит. как выдолбить её от туда? (рычаг снимать нехочится :) )

Изменено пользователем roma72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.