Датчик температуры наружного воздуха


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Абсолютно все... без ошибок...

Проблема именно в шлейфе, перегореть ничего не могло, нет предохранителя на температуру... просто в это время авто был заведен и были включены габариты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа Этого не надо было делать на заведенном двигле мог спалить какую-нить микросхемку Подставь блок климата с какого-нить донора и проверь работу датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята, кто сталкивался с такой проблемой как неверные показания датчика внешней температуры? Врёт нагло, ровно на 6 градусов показывает больше. Кто знает где и что надо почистить? Есть подозрения что контакты окислились и изменилось сопротивление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ничего не путаю он на усилителе бампера балкается

посмотри там ли он ? может отцепился и возле тёплого радиатора повис

темпер пока машина не нагреется должен в такой ситуации правильно показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ничего не путаю он на усилителе бампера балкается

посмотри там ли он ? может отцепился и возле тёплого радиатора повис

темпер пока машина не нагреется должен в такой ситуации правильно показывать

Бывает что показывает правильно, но это редкость, а так ровно на 6 больше стабильно. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Попробовал скинуть, клему не помогает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знает кто нить номер фишки по экзисту? Фишки на датчик температуры который на бампере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно показывает -27-30 градусов, либо --. Датчику пинзец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krak, или просто окислились контакты и сопротивление очень большое.

Поделюсь своим:

до недавнего времени в плюс очень сильно врал, градусов на 10 больше чем надо, оказалось провода к датчику между собой протёрлись и немного контачили, уменьшая сопротивление в цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где температура Е на диагностике сказали что блок климата не диагностируется так как отсутствует соединение с ним. Датик, не знаю, может и накрылся. остальные лампы не моргают. Когда включаешь кондёр дует горячий воздух. Преды все живые. Давление агента в норме, но когда не работает кондёр естесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, подскажите, какие цвета проводов идут к датчику температуры который в бампере ? Покупал машину, температуру не показывало, прочерки были, наонец дошли руки разобраться что там, датчик оборван вообще, машина бита в тот бок, нашел в жгуте с кондиционером и сигналом два провода никуда не идущие коричневый и зелено-красный. Сфотографировал на всякий случай. Это они ? Можно к ним любой датчик температуры подключить ? Имеет ли значение полярность какая либо ?

post-14145-0-62766300-1373103770_thumb.j

Изменено пользователем Karabasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща в мануале гляну

все верно это провода от датчика температуры наружнего воздуха

коричневый масса, зелено-красный сигнальный

Изменено пользователем systemscrash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!! Подойдет любой датчик температурный, хоть от метеостанции или есть нюансы ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там терморезистор по идее стоит так что надо искать с такой же зависимостью сопротивления от температуры как у стока, иначе погоду на луне показывать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода эти подойдёт тот, который имеет сопротивление 1,6-1,8 килоом при 25 градусов и 0,5-0,7 килоом при 55 градусах.

лучше всёж родной тойотовский на разборке найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Буду искать и ставить, крепится он к усилителю который за бампером ?может есть какие-то более удачные места ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня американец, и показывает фаренгейты.... если присмотреться то на дисплее еле выделяются и градусы... вопрос, как сделать чтоб их показывало?

а еще на зеркале где показывает компас, так же есть цельсии и фаренгейты, только они не горят. и как их включить не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня появилась такая проблема,после того как по луже прокатился, выличилось первый раз тем, что весь день тачка работала и все самоисцелилось я подумал что залил что-то,высохло,норм. Теперь снова вылезла эта хрень ,спустя день и уже без луж.

Симптомы: на климате горит Е, при включенном зажигании кроме чека ничего не горит.! когда машина заведена датчик температуры двигателя лежит на нуле, бензин на нуле и горит лампа, тахометор,спидак,момент расх. топлива работают. И Самая неприятная вещь, клаксон виснет, посигналил я соклубнику на мкаде и все, ехал сигналящий полкилометра,потом останавливался скидывал клемму.

Чем лечить: клеммы скидывал на долго- не помогло предохранители в ногах водителя и под капотом живы ( в ногах пассажира пока не смотрел ) Кто что подскажет??

Если тема боян и решение найдено, укажите ссылку, сам пока полез в поиск

e5c507899bc0.jpg

2af1695d055d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.