Падение бортового напряжения на холостом ходу


Рекомендуемые сообщения

При включении любых приборов,стопы,туманки,подъем опускание стекол итп возникает падение оборотов двигателя до 350-500об/мин возникает легкая вибрация и через секунду выравнивается до 700,так же одновременно тускнеет подсветка приборки. АКБ менял не помогло! Может у кого было подобное!???В чем может быть причина!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Судя по всему к генератору бежит маленький пушной зверёк.

Такие симптомы проявляются только на холостом?

Изменено пользователем Pasha_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие симптомы проявляются только на холостом?

Да,только на холостом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было жёстче, когда с автовоза сняли, прикурили (т.к естесственно аккум вапще не фунционировал), стояла работала минут 20, сажусь, нажимаю педаль тормоза чтоб начать движение, она глохнет. поворачиваю ключ - никаких эмоций на приборке. опять прикуриваем, еду с аварийкой до ближайшего аккумуляторного магазина, тормозя ручником. после замены аккума всё заработало как положено. но т.к ты его уже поменял, а значит и клемы протянуты, то причина 99% в генераторе, или какой нибудь реле генератора

езжай к электрикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, во время работы машины скинуть + с аккумулятора, заглохнет, добро пожаловать к Yago за генератором. Как раз у него завалялся после разбора лёхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,нельзя на работающем двигателе скидывать клеммы с АКБ,может электроника накрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть эти шансы один к миллиону, лучше не скидывать клему, чтобы потом не писать "куплю мозги" :):dash1: едь к электрикам, может заменой щеток на генераторе обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно,я на одной теззе 2 мозга поменял,только из-за того что первый раз музыканты при установке музыки не отключили АКБ и коротнули,а второй раз именно из-за того что хозяин наслушавшись таких советов,скинул клемму(плюс две катушки накрылись,видно старенькие были и не выдержали).Так что скидывание клеммы на работающем двиге это игра в рулетку,может 1:100,а может100:1 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть эти шансы один к миллиону, лучше не скидывать клему, чтобы потом не писать "куплю мозги" :) :) едь к электрикам, может заменой щеток на генераторе обойдется.

На завтро к доктору записался,посмотрим чего скажет! Не могу связать не корректно работающий генератор ,и повышение оборотов до 1000,при нажатии педали тормоза!

Эт точно,я на одной теззе 2 мозга поменял,только из-за того что первый раз музыканты при установке музыки не отключили АКБ и коротнули,а второй раз именно из-за того что хозяин наслушавшись таких советов,скинул клемму(плюс две катушки накрылись,видно старенькие были и не выдержали).Так что скидывание клеммы на работающем двиге это игра в рулетку,может 1:100,а может100:1 :-)

спасибо!!! скинуть не успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к мнению п***ца генератора

конечно, клеммы на работающем желательно не скидывать, но у меня 1 раз прокатило (лекс, 1Г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу связать не корректно работающий генератор ,и повышение оборотов до 1000,при нажатии педали тормоза!

Проверь вакууум!Обороты могут повышаться при нажатии на педаль тормоза если он неисправен(пропускает воздух во впускной коллектор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже такая же фигня!при движени если стеклоподьемниками пользуешься то тускнеет свет и панель приборов!Может от нагрузки ? особо незамарачивался по этому вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая же фигня!при движени если стеклоподьемниками пользуешься то тускнеет свет и панель приборов!Может от нагрузки ? особо незамарачивался по этому вопросу!

Надо гену проверить(регулятор напруги по-моему барахлит,или щетки подвисают).А вообще моторчик стеклоподьемника много напруги на себя хавает,но регулятор на то и нужен чтобы выравнивать напругу в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо гену проверить(регулятор напруги по-моему барахлит,или щетки подвисают).А вообще моторчик стеклоподьемника много напруги на себя хавает,но регулятор на то и нужен чтобы выравнивать напругу в сети.

Спс за совет!Посмотрю в чем броблемка!Особо проблем нет ,не проблема существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такая проблема, заменил регулятор напряжения, заодно почистил генератор, грязи там было немеряно. Теперь всё работает без проблем напряжение в сети с прогревом не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

начал борохлить генератор, выдавал маленький заряд. принёс его к электрику, тот всё как нужно прозвонил послушал, потрогал, понюхал :) заменили диодный мост изменений никаких не произошло, заменили "шоколадку" тоже самое ни хуже ни лучше не стало.

щас поставил генератор с марковника, одолжил у знакомых на время, на холостых оборотах выдаёт заряд 14, а когда включаешь все опции падает до 12,5. электрик толком ничего сказать неможет, сам не знает почему так :)

в чём может быть причина?

Изменено пользователем roma72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит где-то плохой контакт.Надо проверять от АКБ.На моей практике бывало что сплавился корпус преда на 120 А из-за плохо прикрученных ножек,ну и не раз бывало что машина просто не заводилась из-за плохого контакта на клеммах АКБ,если и заводилась,то напруга падала при включении потребителей.

Изменено пользователем Mirage_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с клемами нормально всё, крепко затянуты.

так и есть при включении потребителей напряжение падает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.