Подключение неродной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Может магнитолу приличную поставить? если со старой магнитолой при таком же конфиге все было хорошо

Да вроде приличную поставил. Думаю уже штатную на место ставить. А возможен вариант, что у новой магнитолы не работает усилок? И если не работает, то какие симптомы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

соотв jvc голова, с усилком - все играет.

потребовалось снять усилок на время - хочу напрямую зацепить к голове динамики.   соотв от головы идут готовые провода - тюльпаны, на провода от колонок надел тюльпаны мамы..  втыкаю - тишина. в чем прикол?

 

управляющий провод мож куда надо закоротить чтоб ожило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

))) запустить динамики с низкочастотного сигнала?)))) Сильно)) Чтоб заиграло, тебе надо высокочастотный сигнал подать от мафона. Надо от мафона к каждой колонке протянуть провода и подключить всё заново..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с низкочастотного сигнала?)))) Сильно)) 

обозвать сигнал низкого уровня сигналом низкой частоты-это пожалуй еще сильнее даже  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да тьфу епта, как в магазе называют, так и назвал.. вариантов у меня 2: кабель межблочный и кабель н/ч.. суть в том, что не будет ничо работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да умники, все прочитал инструкцию))  с тюльпанов на мафе это без усилка = не играет. надо с колодки выдергивать... аблом) всем спасибо, все свабодны)

Изменено пользователем rubikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха)

это как у меня знакомый музыку в семерке подключал!Нашел самую жирную косу под панелью и тупо по цветам к ней магнитолу подсоеденил и говорит странно че то не играет наверное мафон бракованный, я когда увидел до слез смеялся, и как он чудак не сгорел!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Буду новичком археологом! 

 

Сегодня купил IS300 в штатах, музыки нету. То есть есть родная магнитола и просто нету усилка... 

Вопрос простой, как подключить не родную магнитолу? Есть опыт? Поиск курил, не выкурил ни че толкового... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кину инфу по переходнику, если не найду в городе то закажу, у постащиков пробивается. Не хочется скрутки делать) 

Изменено пользователем Soumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Удивился тому что на дроме нету ветки альтезоводов, поэтому осваиваю новый форум!)

 

Взял себе IS300, воюю с магнитолой.

Суть такова, нету усилителя родного, бывший хозяин выдернул его поставил нормальную магнитолу, кинул провода на колонки и все. Перед продажей снял все ништяки, поставил взад родной майфун а усилок не поставил. Музыки нету.

 

Купил я нормальный кенвуд себе, рамку переходную все как надо. Взялся подключать. Плюс взял с фишки от родной магнитолы (бирюзово-желтый). Минус кинул на кронштейн магнитолы. А вот теперь сам вопрос. 

Зажигание взял из фишки климата, левая фишка (если смотреть на климат) красно-черный провод. Все работает, кроме климата:) 

Управление печкой работает, авто режим тоже, но кондиционер, забор воздуха и отогрев стекла не работает и часы пропали. Может ли не хватать напруги потому что я запитался к зажиганию туда? 

Я склоняюсь к тому что просто контакта нету, ночь на дворе, завтра проверю... 

 

И второй вопрос, сзади стоят блины Алпайн, судя по колхозу крепления они не родные. Провода кинуты в обход родной проводки до магнитолы, все подключил, а работают только передние колонки и пищалки. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по твоему описанию у тебя проблема с колхозом в проводах.нужно востановить заводскую и убрать весь колхоз.разберись сначала с климатом,что бы он нормально заработал а потом уже подключай магнитолу.вообще лучше отдай машину нормальному электрику там работы по идее не много по деньгам не дорого будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mech, я так понял родные фишки, которые вставляются в штатный мафон обрезаны?! Если да, то проще найти эти самые фишки тут (в клубе), соединить с пучком проводов и купить "ISO переходник" именно под кенвуд - https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80+iso+kenwood&newwindow=1&espv=2&biw=1366&bih=705&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CBsQsARqFQoTCODx09Os7scCFeOecgodG-gNkQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FaNat четко сказал. Я тоже хотел это предложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сперли мафон и обрезали фишки. я так думаю что надо просто купить тот самый исо переходний, посмотреть распиновку, и перепаять сразу под переходник. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда копать

Купил ис200 дорестайл без фишек магнитолы отрезана, пучок обмотан изолентой). Фишку нашел, провода соединил, магнитолу подключил, а она не работает. Вообще, ни подсветка, ни радио, как будто и не подключал. Пред под капотом целый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiev, ну это будет малость не удобно, потому что переходники идут под определенного производителя (вроде как)... Сегодня у тебя Сони, а завтра ты захочешь Алпайн и снова перепаивать...?!

wenz_ru, а тестером провода не смотрел на фишке, на них приходит чего-нибудь, и если приходит, то на нужный пин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том что я живу не в России и не знаю местной кухни связанной с сервисами, эта услуга может реально дорого стоить. 

 

Сам все могу сделать, мучает только вопросу, куда лучше цепануть сигнал с зажигания)

И тестера нету пока, заказал с ебея, жду..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все разрулил. ) сгорел пред Radio no2 поэтому все и не работало. 

Ну задние колонки так и не заработали, позже разберусь) 

Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят подскажите, как вообще подключить через зажигание. Чот мне объяснили типо подцепить красный провод к другому... К какому? И как вообще провода зацепить? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 провод идет на постоянный плюс. 2 на зажигание. 3 минус. 3 основных провода которые тебе нужны. В iso переходниках обычно пишут название на английском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на зажигание то кинуть.. Просто обрезать провод на переходнике и цепануть к разрыву на зажигании? И к какому проводу надо цеплять, я посмотрел на зажиг идёт 2 фишки, а какой провод и в какой фишке не понятно

Изменено пользователем Marco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, не торопись. У тебя была штатная магнитола с фишками. На новой магнитоле есть своя фишка под евро-стандарт с оголенными проводами. Покупаешь ИСО переходник и втыкаешь туда родные фишки, далее по цветам сращиваешь с проводами от магнитолы. Там не ошибешься 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с оголенными проводами

Не, ничего там не было ))) Прост купил переходник, она работает, но жрёт аккум так как на + постоянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.