Lexus Is (I) Vs Honda Civic 4D


Vaakzaam

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Прошу у вас совета, так как передо мной сейчас стоит очень серьезный выбор - возможность покупки Лексуса путем продажи своей машины..

У меня Хонда Сивик 2008 года, покупал его у оффицалов, проездил уже около 60000 км; Лексус - серии IS200 2000 года, прбег 117000км

Вот у меня сейчас внутри противоречивые мысли, которые мне покоя не дают( Безумно нравится Лексус и внешне и внутренне, уже посмотрел его в живую. Все как и хотел - задний привод, механика, левый руль, японец) Альтеза тоже чумовая маштна! Мне очень нравится! Но они только с правым рулем.. Поэтому IS.

Но мозг втыкается в мысли о том, а целесообразно ли менять почти новую машину на машину 10-ти летней давности? Вдруг она вся сыпаться начнет? Тогда это в большую копеечку выйдет.. С другой стороны полазил по инету - посмотрел запчасти и тюнинг разный - комплект обвеса на IS стоит чутка дороже, чем просто 1 задний бампер новый на Сивик! 0_о

Искренне буду рад узнать ваше мнение как людей непосредственно имеющих отношение к данной марке и модели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая машина - она и есть свежая. Уже бы не стал дергаться на твоем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери как вторую машину. Только такой вариант на мой взгляд. Менять нет смысла. Но если очень хочется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто уже тошнит от переднего привода и сивика!( Хочется чего то другого.

Изменено пользователем Vaakzaam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери лекса, года 203-2004 , не обломаешься, а на сдачу с цивика купишь ещё тюна разного, и будешь кайфовать 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не торопился

машина сама найдётся или найдёт

рынок сейчас очень чудной

одни избавляется другие навариваются

я бы на твоём месте чётко для себя всё выяснил сначала

может даже придётся на метро погонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты решишь что брать, только после продажи сивика, пока бабла нет, дуж и не думай. и не выбирай! как бабло появиться, в течении недели-двух найдешь что то, 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу еду с механиком из Тойоты смотреть машину) Надеюсь с ней все в порядке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе вот, что расскажу. Насобирал денег и решил купить леворукую иностранку на автомате. После пересмотра нескольких вариантов остановился на ПЫЖЕ 307 2007 г.в. с пробегом 60тыс.км. Купил - радовался!!! Но через несколько месяцев пришел момент, когда я понял, что к этой машине душа не лежит и решил присмотреть что-нибудь другое. Еще через месяц наступил момент, когда я заболел Альтезой. Я продал Пыжа на полтинник дешевле чем купил, добавил еще полтинник лижбы не упустить ее... Катаюсь на своей Альке около месяца и ни разу в голову мне не закралась мысль, что я что-то сделал не так... Выбор за тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чтобы не плодить темы, отпишусь тут.

Выбираю авто, какие только не смотрел и не прикидывал для покупки и AUDI и BMW, Hundai и KIA, Toyota и Nissan вообщем мношо чего, даже Scion XB:). В большенстве своем авто получается 2002 года - денег на болешее не хватает.

Хочется надежный и не космически дорогой авто по обслуге.

Буквально вчера вспомнил про IS200 - внешне и внутрене по фото он мне очень нравится.

Расскажите пожалуйста по подробнее о нем в плане надежности и стоимости обслуживания.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У могих возникает дилема хотят хороший японский авто и с левым рулем, но здесь облом (все лучшее шло на внутренний рынок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый руль точно не буду покупать. Так что буду рад информации по леворуким авто. Хочу купить сделать ТО и ездить, а не в сервисе торчать, думаю с IS 200 это возможно, вопрос - хватает ли мне бюджета на такой авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял свою ISку в октябре. Машина в максимальной комплектации, даже зная про огрехи взял не думая.

На сегодняшний день поменяно:

Католизаторы долой, были забиты.

Передние колодки и диски - заменены.

1-я лямбда поменяна, была мёртвая.

Внутренний шрус заднего левого - поменен.

Нижняя шаровая переднего левого - поменена.

Масло, фильтра - ну эт сомо собой

Салонный фильтр - заменен.

Почищены дросель и форсунки (почищены уёво)

Сегодня поменял датчик vvt-i, ипал мозги

Заменены пару лампочек в подсветке приборов.

В районе 35р.

Ожидают замены лобовое стекло и левое зеркало.

Ожидается подкраска сколов, полировка.

Ожидается операция по выравниванию компрессии.

Ожидается повторная чистка форсунок и дроселя со снятием.

Ожидает плановой замены ГРМ.

Ожидает замены датчик давленя масла.

Ожидают замены сайленты подвески (к сожалению не вспомню какие).

35-40р.

Многим (не владельцам тезз) список покажется пугающим, а я не нарадуюсь на машину. Принесенный позитив куда больше понесенных расходов на поддержание машины в боеготовности.

Так что если готовы сразу выложить на доводку до ума 30р, то вполне можно радоваться жизни)

Изменено пользователем Pasha_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж покупать ИС200 то последних годов, пусть дороже , но никак не 2000года где пробег наверняка не 100, а 2-3 сотни. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за то что проянили с обслугой, более менее понятно стало.

Будем искать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж покупать ИС200 то последних годов, пусть дороже , но никак не 2000года где пробег наверняка не 100, а 2-3 сотни. ИМХО

Заметь, много ты видел предложений по искам 04 05 года? Одно два и то ценник не гуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло, я оторвал РС-ку август 2004г. по очень хорошей цене и доволен как слон. Обслуживание на порядок дешевле чем у европейца. Пример: у меня был 307 Пежо, замена масла в двигателе обошлась в 2300р. на РС - 1800, замена масла в АКПП на Пыже - 7400р, на РС 5100 с промывкой, замена ГРМ на Пыже с роликами 10000, на РС - 5600. Расход топлива одинаковый...Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравнивать пыж и РСку - некоректно, смотря где обслуживали - не в одном и том же сервисе, наверняка и тд... Но я не об этом - по бюджету смогу поместится только в авто 2002 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжа обслуживал у официалов, РС-ку обслуживаю у официалов.... Можно и второго года брать, главное, что бы состояние хорошее было... Хотя менять нового цивика на японца 2002 года, тут взвесить нужно все за и против, может оно того и не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.