Гибдд Начинает Лишать Прав За Ксенон


Рекомендуемые сообщения

http://auto.mail.ru/article.html?id=30844

"Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями."

P.S: радуюсь что у меня и ксенон штатный и омыватель фар есть :)

Изменено пользователем kfs_i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

значит пол Москвы будет пешком ходить и я с ними, т.к. у меня не штатный ксенон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они определяют штатный он или нет,Если по аббревиатуре на фаре так ее можно шкуркой почистить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на фаре есть маркировка.

Косяк еще реально в том, что штатный ксенон по нашим правилам должен быть оборудован омывателем, то есть либо снимать ксенон либо ставить омыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то все тазики поснимают ксенон, слепит он хуже чем наши правосторонние фары((( брр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они определяют штатный он или нет

да очень просто,у штатного ксенона всё спрятано в фаре под крышечкой, а у нештатного по любому провода будут торчать с задней части фары в том месте, куда лампа вставляется. Конечно прав лишать- это очень жестоко, а вот штраф минимум 500р. можно был ввести, потому что ставят всякие чурбаны на приоры свои да еще и фары задирают!

У меня слава богу и ксенон штатный леворукий и с омывателями в добавок.

Изменено пользователем Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на джипах ксенон стоит на уровне глаз. Слепить регулярно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к

Ну так при чем ксенон то? Ослепить можно и обычной фарой, просто не переключившись на ближний.

Самый плохой ксенон ближнего света не слепит так, как обычный галоген в режиме дальнего!

Неужели не понятно, что все эти новшества и "комментарии" не направлены ни на какую безопасность движения, а только на набивание карманов уродов в погонах?

Вот именно! На 100 согласен.

И нечего тут рассуждать "как надо" и "как должно быть".

Суть в том, что это письмо от какого-то там внутреннего НИИ дает формальный повод применить статью НЕ ПО ЕЕ НАЗНАЧЕНИЮ. ГАИ уже давно начали все подряд тянуть за уши, особенно им нравятся лишенские статьи, и чем их больше и чем меньше ясности в формулировках, тем легче им тянуть деньги. ГАИ давно стало структурой обогащения своих сотрудников, а не следящей за безопасностью организацией.

А то, что от ГАИ не зависит качество дорог и разметки, это лишний раз доказывает, что этой структуре наплевать на безопасность. И все разговоры про нее - одна только болтовня для развешивания лапши на уши доверчивых и не осведомленных.

Ксенон не ксенон если он отрегулирован то ни чего не слепит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выдохните Вы. Пока примут,время пройдёт, не имеют права лишать прав за ксенон. Там штраф в 100 рублей. Уже начинают готовить протест на эту тупую поправку. И проверять его будуть(скорей всего) при Т.О..

P/S/ Вспомните ремни безопасности,все пристёгивались первые два месяца(кроме меня),и мусора смотрели каждому в машину. А теперь..... Меня останавливают и спрашивают только доки,и на ремень им пох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если фары со штатным ксеном,а омывателей\корректора нету ?

в этой бумаге вроде тока про лампы и тип фар ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим после аварии другой бампер и чё!?

Маркировку можно затереть а вообще надо как в бумере трос выдернуть и все ;)) или как вариант доп замки с ключом (ключ якобы дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТО прошол!!, значит машинка в порядке, а на трасе не имеют права даже притронуться к авто, не говоря о том что ее можно раскурочить, брет....

заставить исправить недостатки могут только на ТО, а там уже как договоришся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ездить с синими писилками и говорить, что снимешь только через год на очередном ТО. не в той стране живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда коту делать нефиг он яйца лижет. Нихрена не продумано как обычно. Всех под одну гребенку. Лишь бы вырыгнуть что-то антинародное. (drom)

Предлагаю всем оптом купить ксеноновых фар от лексуса, так дешевле будет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный маразм.

Так мало того что тебя прав лишают, у тебя конфискуют ксен, а если такой возможности на месте нет, то еще и машинку на штрафняк. Уроды мать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мляяя, и чё делать?снимать ксенон? он у меня и в противотуманках, а некоторых даже в заднем ходе))))))

или када мимо мусоров приезжаешь выключать свет))))))))

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

война начнется сейчас, опять суды, прецеденты...короче нас всех ждет попа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил поставлю себе пока вместо ксена просто лампочки, снимать нихрена не буду, маленько успокоится кипишь опять подключу. А то без номеров, на просроченных транзитах,тонированный в хлам, с баночкой не совсем тихой и еще весь на ксеноне (фары и туманки). Полюбому дое..тся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТО прошол!!, значит машинка в порядке, а на трасе не имеют права даже притронуться к авто, не говоря о том что ее можно раскурочить, брет....

заставить исправить недостатки могут только на ТО, а там уже как договоришся :)

Во-первых, ты проходил ТО когда у тебя еще ксенон не стоял!

Во-вторых, любой мусор тебя на дороге раком поставить может если не твоя портянка! они имеют полное право держать тебя до устранения неисправности. так что если эту херь примут все-таки что вполне реально в нашей стране то будешь ты торчать на трассе где-нибудь между красником и анапой пока тебе лампы не привезут обычные. опять же если не брать в расчет твою портянку...

В-третьих, не надо бабушку лохматить!;)

парни поддержите меня по поводу держать до устранения неисправности потому что мне он не поверит!))

мля как они заепали уже своими нововведениями! слов нет одни эмоции! то налогами душат то просто уже от нечего делать епату всякую выдумывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати +1 к Вове.

и еще я невтыкаю почему лишение это что спеец сигнал и т.д Свет белый или желтый роботает не прирывисто почему под статью то лишение там штраф 100р. и Пусть хоть обосруться :) а вообще я поставлю се линзы ;) там кроме ксенона в патрон линзы ни чего не воткнешЬ!

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким же успехом стандарт рестайлинговый ставь, там тоже только под D2R цоколь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.