Гибдд Начинает Лишать Прав За Ксенон


Рекомендуемые сообщения

чтобы проверить маркировку фары, нужно попросить открыть капот, а это теперь можно сделать, только при 2 понятых и протокола осмотра, по всей москве столко панятых не хватит, к тому же им самим нужно будет искать маркировку, а без снятия фар на некоторых это невозможно, чистить грязь тряпочкой тоже сами будут.... если конечно водила не терпила и язык не в жопе .:)) П.С. а для того чтобы снять фару нужен уже протокол Досмотра, а это еще куча ньюансов.... в итоге чтобы вздрючить за ксенон, им нужно будет как минимум час потратить на каздую машину .;))))))) я думаю им быстро это надоест....

вот у меня например на машине не предусмотрен ксенон, но фары стоят от машины где он предусмотрен, нет ни корректора ни омывателя, но на фаре стоит маркировка что под ксенон..... и че .....пускай что то докажут. .:))

Изменено пользователем Alex_head
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

лошков найдут и тех кто фарки сам будет снимать и тряпочкой протирать...:) блин, у меня на моте тоже ксенон не штатный, но фары линзованные...вот интересно, как мотоциклистов будут теребить?...ведь до хрена у кого ксенон нештатный...насколько я знаю на мотиках вообще ксенона штатного не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88416014.jpg

а теперь кто юрист объясните как там седят эти судьи и как к сенону приминить статью где черным по белому пишут "с огнями красного цвета или световозвращающие приборы, цвет или режим...." причем утт ксенон с его 4000 К который по спектру тот же галоген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы както юридически обсудить это решение нужно бы ещё материалы дела! Кто и каким образом определил "цвет и режим которые не соответствуют.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение этот законопроек так забуксует что всенаши чиновники офигеюТ :))) как они сморозили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо судью убедили, что режим работы ксенона не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации...

но ведь ксенон светит белым и непрерывно. вобщем будем ждать...

вот еще ссылочка на фициальный сайт ГИБДД

Изменено пользователем Андрей31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт мы тут с вами трём, думаю будет всё по другому . и вообще нужно уже выходить на демонст рации и начинать возмущаться , массово, очень массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт мы тут с вами трём, думаю будет всё по другому . и вообще нужно уже выходить на демонст рации и начинать возмущаться , массово, очень массово.

Давно пора, пора когда повышали пошлины, когда повышали налог, когда пытались запретить правый руль, когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не принимает и не рассматривает! Все это было всегда.

Перечень

неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

ч.3 ст.12.5 КоАП РФ Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Это специальный состав по отношению к ч.1 данной статьи, так что никаких 100руб., ЛИШЕНИЕ!

Что такое "режим работы" нам рассказало НИИАЭ по вышеприведенной ссылке. Надо будет, через автотехническую экспертизу, суд подтвердит доводы НИИАЭ.

Так что затираем маркировку, и ездеем спокойно, в первую очередь достанется тазикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

я так понял что нужны фары с такой маркировкой DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99). и тогда все будет ровно...да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в альтезе со штатным ксеноном маркировка d2r, видимо этого будет достаточно чтобы спокойно ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировка прям на стекле фары спереди посередине внизу. Где буква "Е" в кружочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот себе линзы уже вмандячиваю)))) а в них ксенон. Думаю ещё затонироваться по кругу (хотя у нас Хабаровск) и мож (если будут накалять) сниму с регестрации (с учёта ТС) и буду беспредельщиком))) с такими законопроектами и налогами пусть сосут

excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером остановили на посту ,удивился давно не останавливали ,мысли только об этом и были ,за ксенон,ну думаю щас начнутся говнотёрки ,инспектор ещё сделал шаги к морде машины ,почти убедил меня что щас начнётся ,ан нет ,посмотрел на талон техосмотра и пожелал счастливого пути ,ксенон стоит в фарах и противотуманках ,думаю на постах лучше птф выключать теперь ,а за фары мы ещё поспорим ,электрокорректоры стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина не стоит на учете соответственно и не является транспортным средством :hihihihihihihi: Тока штраф за просроченные транзиты выписывают и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тема такая, написано "цвет И режим работы" так что только при наличии обоих этих факторов может быть применена данная статья. Если только режим работы не соответствует, а цвет подпадает под гост (белый, желтый, оранжевый) то слать лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется больше всего пострадает отечественный автопром, так как штатного ксенона они лет десять не дождутся. И китайцы, которые толпой прут в РФ.

Изменено пользователем tranzistor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как будет решаться такой момент: чувак ставит на таз "тюненую" оптику от какого-нить про-спорт, которая под ксенон (наверняка есть такие) и ксенон в нее... По идее-никаких проблем у него не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент с коректором!! На тазе он тоже есть и на некоторых даже работает:), я думаю с коректором это все чушь будут смотреть маркировку на фаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про корректор и омыватель, как я понимаю, написали, что начнет действовать только с 01.09, т.к. вступит новый тех. регламент, а сейчас-все в рамках существующего законодательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да впринципе и омыватель фар поставить не проблема http://www.autositru...594b736306ba5f/

http://www.tuning-sp...2606&MODEL_ID=0

Кому интересно и поближе к Зеленограду помогу поставить за наличием свободного времени.

Мне еще такой момент видится, что большенство тех кто на машины ксенон ставит вешают блоки на белые хомуты и провода на скуртки сращивают. То бишь менты будут смотреть на тех у кого прям совсем колхоз. У нас на работе Ниссан Патруль, ксенон не штатный, все блоки и разъемы спрятаны. Так что я думаю многие не захотят даже зализать туда и вытаскивать все это дело.

Из раздела пакости, при 100 процентной уверенности в работе своих световых приборов обратную сторону фар мазать чем нибудь пачкающимся))) Пусть поковыряются!

Изменено пользователем tranzistor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.