Гибдд Начинает Лишать Прав За Ксенон


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

они вообще не знают что творят!!!!!

вот из КоАП судя по этому примечанию можно сказать что ставь фарки с линзами под ксенон и КОПЫ отсосут. наши авто сняты с производства.

вообще эта ст 12,5 ч3 больше подходит к красным, синим лампам и стробоскопам, но не к сенону.

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Изменено пользователем Egoris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокуха,парни!

Перво наперво будут подпадать ребята с рассеивателем на фаре. Это,во первых,видно невооружённым взглядом,во-вторых,они реально хреновенько с ксеноном функционируют.

Если фары без рассеивателя,то,как всегда,..показываете омыватели и корректор. Инспектор говорит:"Спасибо. Можете ехать." :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомый сказал, что у них в автосервисе за день примерно 30 компектов ксенона было поменяно на галогенки...+ он сам снял ксенон...+ один из клиентов сказал, что его уже лишили....

для справки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав...на счет ксенона я не уточнял, так как если честно, то подумал что это шутка...а потом полез в инет и понял, что до 1 апреля еще далеко((

Изменено пользователем mysaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишили ксенона или прав?

Валерааааааааааа

верни мои денежкиииииии))))))))))))))))))))))

свои снял или бум ждать результатов проверки?:hihihihihihihi:

народ не очкуйте - переставляем ксенон в задних ход)))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Mr. ZorG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да тоже,дебилы,удумали буковки на фарах разглядывать... :hihihihihihihi:

Да вы сделайте дороги нормальными и предсказуемыми,..да я с габаритами только ездить начну! Не знаю....может,конечно,ксенон не эффективен при дожде,но в обычной эксплуатации я,помнится,разницу то ощутил нереальную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, есть у кого фото фары(крупное фото) от альки или Лехи со штатным ксеноном, как хоть выглядит маркировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,помнится,разницу то ощутил нереальную...

ну на счет не реальности я не буду говорить но то что разница есть это точно и причем в лучшую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. А за что так? Или там тоже написано какие лампочки должны стоять? Как спалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокуха,парни!

Перво наперво будут подпадать ребята с рассеивателем на фаре. Это,во первых,видно невооружённым взглядом,во-вторых,они реально хреновенько с ксеноном функционируют.

Если фары без рассеивателя,то,как всегда,..показываете омыватели и корректор. Инспектор говорит:"Спасибо. Можете ехать." ;)

рассеиватель который на самом стекле да??? ну как на тазах..

ччччччччччччччеееееееееееее.....

уже за задний ход(ксенон) начинают епать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал и слушал радио, в студию позвонил очередной дозвонившийся. И в разговоре с ведущей она спросила как дела, он типа всё нормально...то сё....и потом такой говорил, звонил тут друг его лишили прав за не штатный ксенон, и сказал будьте осторожны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц!! Совсем еб****сь, уже за штатный ксенон, скоро вообще за включенные фары будут просто лешать. Включил свет - лишили прав, не включил свет - лишили прав. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Анапе пока не слышал что бы кого нибудь остановили за ксенон, хотя реально ксенон на кождой 3-й машине...

интересно что в Краснодаре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал и слушал радио, в студию позвонил очередной дозвонившийся. И в разговоре с ведущей она спросила как дела, он типа всё нормально...то сё....и потом такой говорил, звонил тут друг его лишили прав за не штатный ксенон, и сказал будьте осторожны.....

ппц!! Совсем еб****сь, уже за штатный ксенон, скоро вообще за включенные фары будут просто лешать. Включил свет - лишили прав, не включил свет - лишили прав. :wub:

Обрати внимание выше.....

я согласен с этим нововведением. Во всех цивилизованных европейских странах не штатный ксенон запрещён, и температура его не должна превышать 4500К

Изменено пользователем EKSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ МАКСИМУМ 4500К, то он нах.. не нужет т.к есть лампы накаливания с таким же светом.

вроде белый,но с желтезной. у самого на ТАЗЕ стояли до ксенона, по 750р каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен с этим нововведением. Во всех цивилизованных европейских странах не штатный ксенон запрещён, и температура его не должна превышать 4500К

Что бы, что то спросить с кого то, нужно сначала дать что то...

т.е. даешь качество дорог, как в Европе, даешь качество бензина, как в Европе, даешь ещё много чего как в Европе и во всех цивилизованных странах, у нас тока могу спрашивать, в замен ни давая ничего...

Интересно

Я в какой то степени тоже думаю что это правильно, но у нас же сделают все через всем известное место. Все под одну гребенку гребут.

Ксенон приносит много пользы, я думаю что со мной много кто согласиться.

Изменено пользователем martino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ МАКСИМУМ 4500К, то он нах.. не нужет т.к есть лампы накаливания с таким же светом.

вроде белый,но с желтезной. у самого на ТАЗЕ стояли до ксенона, по 750р каждая.

Уважаемый) Вы думаете ксенон ставится для изменения цвета света? )))))) Возвращайтесь в школу к физике....

На какая лампа накаливания или галагенка не сможет достичь свечения в 4000 кельвин, не говоря уж о 4500....

Фишка ксенона в том, что он хорошо освещает дорожное полотно! А температуры более 5000, уже имеют синиватые оттенки и светят хуже 4300-4500к!

to martino

в чём-то с тобой согласен, особенно в "сделают через одно место"

Но я всё же за то чтобы тупые идиоты поснимали свой ксенон, который поставлен вместо обычной лампы и светит в небеса и мои глаза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из статьи, на которую приведена ссылка 

На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
следует, что можно пока не париться?

надо только понять, каким образом его его можно привлечь к ответственности? куда звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:Сообщение от irvinru33

Вопрос специалистам Престиж-Авто

Господа! Хотелось бы узнать ваше мнение об обсуждаемой теме

http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=62735

Особенно в преломлении эксплуатации установленного у вас оборудования. До данного момента никаких проблем не возникало. Просто у вас, ИМХО, есть возможность более широкого взгляда на проблему. Заранее спасибо

Добрый день.

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:

"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".

А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

С Уважением, Виталий.

http://forums.drom.ru/1084028569-post182.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температуры более 5000, уже имеют синиватые оттенки и светят хуже 4300-4500к!

согласен,а на мокрой дороге ваще ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.