Правила в разделе Магазин (2017 на стр.10)


Рекомендуемые сообщения

Короч напоминает фашистсткую Германию в 1939.

Обидно смотреть, как мой любимый клуб превращается в это.

 

9 минут назад, ONYX сказал:

Объяву мою рассматривали почти 2недели

 

Будет, будет.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team
12 минуты назад, dev123 сказал:

Обидно смотреть, как мой любимый клуб превращается в это.

 

То есть, по твоему, все изменения на клубе за прошедший год пошли ему во вред?

 

Напряги чуток память. Вспомни, в какой бардак превратился магазин, пока его не начал модерировать Казак. Затем он плотно взялся за раздел - такие как ты стали сразу недовольны, но в магазине появился порядок. Когда у Казака не осталось времени на модерирование, магазин опять скатился в помойку, и такие как ты сразу стали недовольны, что мол "опять брадак", "куда смотрят админы", "Казак вернись".

Или ты хочешь сказать, что это было не так?

Так вот теперь, когда опять пытаемся вернуть порядок, опять появляешься недовольный ты.

Определись уже, что тебе нужно... Или тогда хотя бы признайся ,что ты чистый тролль типа Модема или Двб, но просто более сдержанный и адекватный...

 

З.Ы.: А по поводу фашизма - прежде чем блестать эрудицией, разберись сначала, что это такое вообще, и применим ли данный термин к тому, к чему стремиться администрация форума.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента как Булка прикрутил новый движок (хз зачем), форум идет по наклонной вниз.

И модерирование и создание миллионов разделов к этому относится тоже.

Казак был хороший модер, да.

Форум уже не тот. Нет того "упорядоченного хаоса" и свободы как раньше, за что его и любили (не только я, уверен). Теперь это филиал турерв.ру, осталось последний рубеж перешагнуть.

Но я все равно продолжу тут тусить :)

 

Это мое личное мнение, никому не навязываю. И вам слушать его конечно не нужно (не сарказм). Нет, не тролль, правда так считаю.

Можете потереть мои сообщения чтобы все выглядело как "все согласны". 
 

И я назвал это порядками как в фашистской Германии, а не фашизмом.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё немного усложнить жизнь перекупам. Писать на бумаге рукописью не только ник, но и цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваиваю последнее время паджеро4на4 форум, и надо сказать - небо и земля конечно по сравнению с альтезаклубом, вот где действительно бардак и ничего не найдешь.. все относительно друзья, админы здесь огромную работу делают,  реально благодарность за это

Другой вопрос, что никто не будет работать себе в убыток) а учитывая что админы здесь такие же пацыки со своими альтезами, и не против прикупить чего то выгодно или продать здесь же, мое мнение что предмодерация вводит дополнительную коррупционную составляющую) как на том же авто ру и тд.. но для меня например  качественно ничего не поменяется , будет куча мертвых никому не нужных тем о продаже , только оформленых иначе, а все выгодные предложения будут уходить не в первые минуты размещения ,а еще на этапе предмодерации)) 

никого не обвиняю, просто мое мнение

а перекупы и кидалы никуда не денутся пока есть лохи)

 

 

Изменено пользователем dimajkeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Hugo Toxxx сказал:

Писать на бумаге рукописью не только ник, но и цену.

вот это точно надо сделать,

реально усложнит жизнь перекупа, с просто никнеймом проблем не будет у них, а вот с ценой будет загвоздка , особенно у тех, которые продают товар транзитом

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям смотрю все такие коррупционеры...

Нововведение считаю правильным, потому что все эти за ценами и фото в личку и т.д. напоминают развод с нарезкой ключа для авто, если жигули то 100, а лексус тогда 3000.

Недавно был то ли на селике, то ли на калдино клубе, там сделано вообще шикарно, 1 продавец-1 тема и люди поддерживают ее актуальность, а то зайдешь здесь и началось на каждый болтик отдельная тема...

Самых недовольных предлагаю дать доступ для отслеживания предмодерируемых тем о продаже, чтоб не пиз...ли на право и на лево, что им ничего не досталось!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть например вот с этим?

как мне на днище машины повесить листок  бумаги с ником?

QIpmsmGxREybJtxOLpYsg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
53 минуты назад, dimajkeee сказал:

предмодерация вводит дополнительную коррупционную составляющую

:biggrin::biggrin::biggrin:

Это пять! ))

Булка? Который здесь купил что-то для своего лакшери корча? Икею он тут брал, или ТЕ37 Суперлап? ))

Я, может? Я уже три года, как здесь не купил ни одного лота. Из последнего: Когда искал себе стартер, здесь были они по 3 т.р. - взял себе во Владике за 6 т.р. Когда искал себе акпп, здесь были по 8 т.р. - взял себе во Владике за 20 т.р. Продолжать? )) 

Может тогда Казак, который раз в полгода заходит сюда, чтобы выложить пару фоток в бортовик? ))

Или может Алекс Т3, у которого своя личная разборка Алтезз и Лексов? ))

Ну или Шифтделит, у котрого сейчас пока даже Алтеззы нет? ))

Кто еще?

Я вспомнил - это Оникс главный коррупционер. Это он уже год ищет себе на нашем форуме правый зеркальный элемент с подогревом... ))

 

1 час назад, Hugo Toxxx сказал:

Писать на бумаге рукописью не только ник, но и цену.

Ok. Выставлю предложение админам на обсуждение.

 

59 минут назад, dimajkeee сказал:

а перекупы и кидалы никуда не денутся пока есть лохи)

Это само собой - наша задача лишь создать дополнительные трудности для них, т.к. искоренить это не возможно.

 

14 минуты назад, VVVOVAN сказал:

как мне на днище машины повесить листок  бумаги с ником?

Затруднит две секунды подержать листок на вытянутой руке? Для особо богатых господ есть приблуда - палка для селфи, на которую можно этот листок закрепить. Для не особо богатых - монтировка или скотч. ))

 

1 час назад, dev123 сказал:

Можете потереть мои сообщения чтобы все выглядело как "все согласны". 

Это никого вообще не парит, кроме тебя самого. Не занимайся самовнушением.)

Здесь всегда готовы выслушивать любое мнение, если оно аргументировано. Но это не твой случай, т.к. ты пишешь эмоциями. 

 

1 час назад, dev123 сказал:

Булка прикрутил новый движок (хз зачем)

Зачем - безысходная техническая необходимость этого была разжевана уже несколько раз.

Ты либо не хочешь, либо не способен это понять - в любом из этих случаев что-то тебе объяснять в десятый раз бесполезно.

А еще говоришь, что ты не тролль.. )))

 

1 час назад, dev123 сказал:

Теперь это филиал турерв.ру

Я сейчас не знаю что такое турерви, и что там происходит, т.к. уже много лет там не появлялся.

Ты вообще знаешь значение слово "филиал", чтобы так говорить, и как-то нас относить к тому ресурсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Треzвый сказал:

:biggrin::biggrin::biggrin:

Это пять! ))

Булка?

Я, может? ...

неполная цитата, там в конце после фразы есть скобока, а ты почему то решил оставить ее без внимания -нехорошо)) 

да и зачем оправдываться? я же написал - никого не обвиняю) более того, верю что администрация альтезза клуба не такая и заниматься подобными вещами не будет!)

админы с автору тоже не сидят сами и не подбирают себе выгодно машины, у них есть специальные для этого люди - сестры, дети, бабушки, двоюродные братья и просто те кто заплатил за возможность смотреть обьявы до публикации ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

поржал от души ))) в составе админов нет заинтересованных лиц, никакие лоты никуда уходить кроме клуба не будут. 

 

Славик, СаняТ3 год как крышу на гиту ищет тоже ))) 

 

Мы очень самобытный клуб, у нас не будет как у других клубов бардака, я постараюсь максимально к этому приложить усилий т.к. альтезу я до пенсии себе купил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ONYX сказал:

никакие лоты никуда уходить кроме клуба не будут. 

хорошо, что мы это оговорили "на берегу" ))) ценю честность администрации альтеза клуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

это как бы маст хэв, в адм состав попадают проверенные клубни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Треzвый сказал:

 

 Хочешь помочь клубу - дай ссылку на "цену не конь"

 

 

Именно за это у меня с 13 года висит пред от товарища DnD, за "недопустимость рекламы в чужой теме". Просьба снять, напрягает.

 

По поводу ника на бумажке, это правильно, но действительно может оказаться удобно не всегда.

Бывают случаи, когда железо отфоткано при иных обстоятельствах и в настоящий момент находится не "под рукой". За ним поеду на дачу/ в гараж, только при появлении реального покупателя. Иногда работы столько, что на такие холостые телодвижения просто времени нет. Вот валяется у меня новый радиатор на даче, фото сделаны при покупке, планирую продать. И как быть? Ехать в холостую 300км. только что бы сделать фото с ником? Или притащить его заодно домой, потом его никто не купит и он так и будет валяться до лета под ногами в коридоре...

 

Ну и "при современном развитии печатного дела на Западе..." (с) О.Бендер.

За 10-15 мин. в фотошопе я вам приклею любую бумажку на любое фото со всеми тенями и бликами.

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, сфотографируй  пожалуйста свой выхлоп  с ником пожалуйста)

и  чур не жульничать, (пневму выше стока не подымай)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Правильные продавцы фотографируют лот целиком.

Чтобы сделать фото выхлопа целиком, есть два варианта:

1. Выхлоп демонтировать.

2. Фото делается на подъёмнике или яме.

 

На счёт вариантов радиатора "на даче".

Суть новых правил в том числе подразумевает, что любой потенциальный покупатель будет видеть фото именно продаваемого лота. Если он на даче, а ехать туда не вариант, то продавец будет продавать "непонятно что", т.к. никто этого увидеть не может. Если не требовать данный момент, то в обьявлениях опять появятся "фото из интернета", а не реального товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Зачем? ))

Что мешает спокойно продавать в vk, drive2, avito, drom, вместо того, как придумывать хитрости для обмана админов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Треzвый сказал:

Если не требовать данный момент, то в обьявлениях опять появятся "фото из интернета", а не реального товара.

Слав, если уж введена премодерация, для этого момента можно все таки допустить некую вариативность. 

Есть много продавцов на этом сайте, репутация которых не нуждается подтверждением бумажкой с ником. Модераторам доступна вся история пользователя и в некоторых обстоятельствах, вполне можно пойти на встречу. Так же, как показала практика, даже полный хлам можно сфотографировать так, что будет конфета и никакие бумажки ситуацию не исправят. И ещё раз повторюсь, для хитрожопых продавцов не составит никакого труда сфотошопить ник на любой товар. Вряд ли в администрации сидят фотокриминалисты. 

Может получиться, как с DRM защитой софта - головняк для легальных пользователей и спокойное пользование для пиратов.

Не настаиваю, просто предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Лайк снимем.

 

а про фотошоп далеко не все умеют им пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Андрей

Ну не так много людей владеет фотошопом, чтобы это сделать красиво, и в глаза не бросалось.

Но уверен, что очень многих аферистоа это от ведёт от продажи в клубном магазине. Даже если каждый второй из них перестанет заморачиваться, то это уже будет огромный результат - мы снизим здесь аферизм в два раза.

 

Данные правила были на обсуждении у всей администрации почти полтора года. И только сейчас их попробуем ввести. Для чего? Для меня? Для Булыча? Для Оникса? Поверь, нам это не нужно. Все это - попытки хоть как-то усложнить жизнь мошенникам, пытаясь предуберечь всех одноклубников. Получится или нет - пока не знаем. Но мы не хотим сидеть сложа руки и смотреть, как направо и налево кидают алтеззоводов. Мы пытаемся хоть что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрыл бумажкой дыру на бампере и продал :)

 

Как вариант:

0-100 сообщений возможна продажа авто (фото с бумажкой думаю не нужно)

100-500 сообщений фото с ником

Более 500 можно и без ника (маловероятно, что барыги будут сидеть набивать столько)

 

Чтоб и старикам с форума было удобно и барыгам напряг.

 

Решил например я продать диски (изучить спрос) скинул фото летнее с описанием и ценой, есть спрос, уже напрягся достал диски с верхней полки в гараже и отфоткал, нет спроса смысл за ними лезть?

 

ЗЫ У многих в гараже куча хлама, которая в итоге идёт на продажу, например обвес, смысл натягивать пороги зимой для фото с ником? Если есть летнее фото как стоит на машине (зазоры и пр.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только "за" подобное движение. Возможно стоило бы ввести некую систему рейтингов пользователей-продавцов, это давно практикуется на всех сетевых барахолках и просить покупателей оценить после сделки качество продавца. Этот рейтинг вывести гиперссылкой под ник, по которой можно посмотреть всю историю сделок, даже давно завершенных.

Не знаю, позволяет ли движок сайта реализовать подобное.

 

vOlt+

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Серёга, не надо пороги одевать на машину - сфотай их снятыми, лежащими в гараже на полке, а рядом залей летние фото, как они сидят на машине. К слову, правильные продавцы достают и отмывают товар перед фотаньем.

 

Андрей, насчёт движка хз, но предполагаю, что нн вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня фото пневмы есть в объявлении их Серега v0lt делал когда стойки собирал, получается что я барыга и выкладываю чужие фото?! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.