Правила в разделе Магазин (2017 на стр.10)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team

+1, надоело давать отсрочки для размещения фот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2 обязательно фото и цена

пусть скажут спасибо что хоть не как на турерв.ру. там ваще жесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж решили продавать что то то пусть сначала сделают фото, а потом выкладывают, никакой отсрочки по фото, пусть тогда и выкладывают "вечером" или "как попадут в гараж"  свои объявы.

 

все равно никто не купит без фото , будут ждать фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор:
15iw6PM9r.jpg

Человеку почти в час ночи приспичило продать запчасть. Но фотографии он может сделать только "завтра". Смысл от такого объявления? Что бы каждый заходящий и интересующийся спрашивал про фотографии у автора, тем самым поднимал его тему в списке? Это самое настоящее неуважение к другим участникам форума, которые соблюдая правила делают правильное объявление и не могут апать тему в течении 7 дней согласно правилам. А тут хирожопым способом тема периодически поднимается. 
Повторюсь, предлагаю при создании темы о продаже сделать обязательным прикрепление изображения товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Парни это я думаю скоро появится, не переживайте, я вчера с одним неадекватом разосрался на форуме изза этого же. На турер в слишком заморочено сделано, пока выставят обьяву сто раз в вк продашь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каждый день у нас модераторы в разделе "магазин" выкладывают "оффтопики".

может начать модерацию тем ?

Изменено пользователем f1racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Человеку почти в час ночи приспичило продать запчасть. Но фотографии он может сделать только "завтра". Смысл от такого объявления? Что бы каждый заходящий и интересующийся спрашивал про фотографии у автора, тем самым поднимал его тему в списке? Это самое настоящее неуважение к другим участникам форума, которые соблюдая правила делают правильное объявление и не могут апать тему в течении 7 дней согласно правилам. А тут хирожопым способом тема периодически поднимается.

 

Все правильно, но правда только конкретно данный пример попался абсолютно не в тему.

Данный продавец реально просто не знает как правильно обрезать фотки, загружать их на хостинг, и потом выкладывать их на форум. Он в час ночи все сделанные заранее (!) хорошего качества и со всех ракурсов фото отправил на мою почту, с просьбой их отредактировать и залить. А у меня завал по работе, и я не мог оперативно их прикрепить в тему в течении суток, т.к. даже на форум с компа не заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ну это тоже не оправдание. Никто не знает о чём, кого и когда попросил автор. По факту, объявление появилось на форуме с нарушением правил. Товар есть, фоток нет. Ок, с данным примером разобрались. Но у нас 8 из 10 объявлений идут с нарушениями. Где-то нет фоток товара, где-то не указана цена и контакты. И так каждый день из раза в раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ну так я и говорю, что согласен. :)

Не то чтобы оправдывал, просто показал причину, что какого-то специального умысла (для апанья и т.п.) конкретно в этой объяве не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Moderation Team

хочу что бы обязательным правилом было указывание телефона при подаче объявы, в последнее время уже два раза сталкивался лично с этой проблемой!! затрахался писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Давай обязуем. У каждого россиянина есть мобила.

Чуток от кидал поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

надо переписать правила в разделе тогда, Сань, по возможности сделай плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Moderation Team

Почему до сих пор супермодератору плюху не влепили за объяву не по форме, и не заблокировали саму объяву? :hihihihihihihi:

Ну или хотя бы сами откорректировали за заслуженного ветерана в знак уважения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых не всегда требуются фотки, у меня например как-то и без фоток берут.

Цену? На большинство позиций цен я даже не знаю, даже примерно, обычно как: болтик - рубль, два болтика - да хер с ним, рубль за опт)

Контакты - ну мне не хочется что б все звонили, мож я сру, душ принимаю или бухаю - а тут со всех сторон, у меня и так телефон раскалывается, ещё звонят по з/ч.

Мало того, ну не хочется оставлять телефон свой в сети, начинют звонить всякие херы (не с форума!) впаривают гербалайф, валят смски всякие про такси хуиси и прочее. Пишите в личку или в аську-хераську, ну так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ты уже супермодератором успел стать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Модем - ты завязывай с наркотой

 

Трезвый ссыль дай, чет понять не могу про кого ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

С телефона тяжко - Андрюха корча своего продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем, без обид, но прослеживается какая-то странная тенденция: где бы Трезвый что ни написал, как тут же появляешься ты и стараешься с ним вступить в спор, подискутировать. У тебя какие-то комплексы относительно Славы или наоборот более высокие чувства?))))
По теме. Модем, все эти правила придуманы не для того, что бы максимально усложнить жизнь продавцам, а для того, что бы упростить процесс купли/продажи.
Приведу простой пример. Вот представь, что ты ищешь какую-то очень нужную тебе запчасть и она появляется в продаже на форуме. Но продавец ленивый или глупый не указал ни контактов, ни цены, ни фотографий по которым ты бы мог определить состояние товара. Ты просишь показать фото, спрашиваешь цену, спрашиваешь как связаться с продавцом. А так как у тебя нет возможности сидеть и ждать пока продавец соизволит тебе ответить, ну там срёшь, душ принимаешь или бухаешь, появляется Трезвый(Слава прости, но думаю на примере тебя до Модема информация дойдёт гораздо быстрее и понятнее) с теми же вопросами и продавец отвечает всем скопом: выкладывает фотки, указывает контакты и цену. В итоге Трезвый покупает запчасть хотя тебе она тоже нужна и ты как бы был первым заинтересовавшимся. Обидно, да? Так вот если бы продавец сразу указал всё необходимое при создании объявления, то проблем бы не было и ты бы купил то, что тебя нужно без лишнего геморроя в виде ожидания нужных подробностей. Это первое.
Второе. Правилами так же запрещено апать тему о продаже путём написания сообщения в теме в результате чего тема поднимается вверх. Соответственно все эти вопросы "покажи фото, как связаться, сколько стоит" поднимают тему. В то время как такое же объявление но оформленное по правилам опускается вниз и теряется. Не справедливо, да?
З.Ы. А воз и ныне там... Изменения в правилах не произошли. Темы без фотографий, без цены и контактов всё так же появляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Все правильно расписал, ждем булыча что бы внес коррективы и тогда карать начну!!!

 

добавлю к РэдВульфу - я продаю какие то зч оставшиеся с предыдущей машины, честно апаю раз в неделю, есть телефоны и фотки, а какой то "нехороший человек" апает свою тему снижением цены, или его апают другие участники. А если таких нарушителей 4-5, то моя тема сверху, слетает за полдня на 2-3 страницу, и шансов продать намного меньше.

 

Или, недавно, один клубень продавал нулевик, но телефон не указан был, и в личке отвечал через раз, а потом и вообще 3 недели не отвечал, а мне нужно было срочно купить его для товарища, деньги на руках были и жгли карман, через неделю ожидания товарищ дал отбой, и попросил деньги вернуть для более важных нужд, в итоге: я потратил свое время на переписку, ожидание, мониторинг, а зч все равно не купил, и у товарища строка корча отложилась до лучших времен.

 

Вроде херня да? а на сколько она обламывает или затрудняет покупки и продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то бред про то что я что- то имею к Славе, вообще пох))

упростить предлагаешь одним за счет усложнений для других?

ну правильно, свобода одного начинается там где заканчивается свобода другого.

обидно - не купил первый заинтересовавшийся, что за... я это читаю точно не на школьном форуме???

а разве первый не тот что оплачивает? знаешь сколько бронирующих в последуюшем сливающихся? )

апать тему типа покажи фото? да можно найти ещё кучу других схем проапать тему.

я например вообще не понимаю зачем писать вопросы в теме, пишите в личку, и тема не апается и удобнее общаться.

может тогда есть смысл запретить что либо писать в ветке после создания темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему у Модема недостаток общения в целом - он не только с Трезвым спорит, он зачастую врывается в чью-либо дискуссию и начинает спорит или что-то доказывать неудосужившийсь прочитать даже суть дискуссии.

 

 

упростить предлагаешь одним за счет усложнений для других?

 

это не усложнение или упрощение, а следование правилам. Есть правила, нравятся они кому-то или нет, но их надо соблюдать.

И все действия направлены именно на соблюдение их. Я считаю, если что-то не нравится - то не продавай вообще. И не важно что ты продаешь - хоть кучу болтов, будь добр сделай фото. А то сейчас через день сообщения то о кидалове, то о недопонимании, то еще о чем-то вот из-за таких моментов. То на форум неделю не заходил, то ватсапом пользуюсь через день, то еще чего. Всегда можно указать время для связи чтоб не тревожили в другое, вообще в этом проблем не вижу.

 

Вы все боитесь что вас спамом закидают на мобилу - я хз, как ваши номера узнают, но у меня за последние лет пять вообще такой проблемы нет, хотя номер я сорю везде, так как он служебно-личного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, правил создают одни сложности, в счёт упрощения другим. Примерно то же самое у нас сейчас в части ПДД происходит, штрафами обложили, камеры, а как бы дороги лучше не стали. Что бы что-то отнять, нужно что-то дать))

Ну давайте ща байкотируем и перестанем продавать, пойдёте на дром в тридорого покупать) А как я понял, альтезоводы не привыкли что-то по нормальным ценам покупать)) На королла.вс цены раза в 2 больше на всё практически, и ничего, никто не возникает.

Кинуть можно и при наличии фоток, не будь наивным.

Какие-то моменты - ну йопт, как правила защитят покупателя и продавца от этого? Покупаем БУ гавно со всеми вытекающими - будьте внимательны, вот и всё правило. Или возомнили тут из себя народных судей, и ща мол - этому 5 отче наш и 7 Аве Марию, а этого сжечь как ведьму)) Идеализм это.

 

Время указывать? Да всем реально пох на время..

 

И заканчивайте уже высерать свои наблюдения про меня, недостаток общения, и т.д. это уже реально перебор. глянь хотя бы на количество моих сообщений и своих, и потом поговорим у кого недостаток общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на альтезза-клубе уже давно не дешевле и не дороже чем на том же дроме. За остальные места не скажу, потому что не знаю.

 

и тебя опять понесло...

 

Какие-то моменты - ну йопт, как правила защитят покупателя и продавца от этого? Покупаем БУ гавно со всеми вытекающими - будьте внимательны, вот и всё правило. Или возомнили тут из себя народных судей, и ща мол - этому 5 отче наш и 7 Аве Марию, а этого сжечь как ведьму)) Идеализм это.

ты не ученик dvb, случайно?

 

 

ты когда на дроме размещаешь объявления, следуешь правилам? так почему бы здесь им не следовать, в чем проблема? не нравятся правила - есть авито.

 

 

 

глянь хотя бы на количество моих сообщений и своих, и потом поговорим у кого недостаток общения.

мои сообщения набиты за несколько лет, а твоя активность здесь последние пару месяцев, замечаешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.