Быстрый Разряд Аккумуляторной Батареи


Рекомендуемые сообщения

Пробовал на ночь скидывать клемму... все отлично с утра бодренько крутит и заводит... если клемму не скинуть, то утром делает один оборот и пипец. Для майфуна прокинуты провода на прямую к аккуму. Пробовал их скидывать. Садится... куда утекать может... хз... к электрикам некогда все заехать. Может кто подскажет, где электричество искать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может дело в сигналке? Или аккум ху..вый? Или может дверь не до конца закрываешь или там в дверях кнопка сломана которая выключает подсветку и его лампочка подсветки садит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось все хрен знает с чего... как то плавно. у нас морозы были дике по ночам, боьше месяца каждую ночь ниже 30. Сигналка прогревала каждые два часа ночью. Потом морозы стали спадать и когда теплее -18(у меня на -18 прогрев), то с утра стал дохнуть аккум. Увез его на обслуживание... зарядили, протестили... нагрузку держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое бывало, когда мафон я подсоединил на прямую к аккуму, типо чтоб слушать не включая зажигания.

Проблема решилась подключением питания к зажиганию, ибо даже выключенный мафон здорово садит батарейку машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема. Только аккум садится когда машина на сигналку не заперта. Были случаи неоднократные: стоит машина в теплом гараже на сигналку не заперта,и при этом все выключено и закрыто. Так она через пол дня таких простоев хрен заведется. а на морозах запертая стоит пару дней и заводится с пол пинка. Так что присоединяюсь к вопросу автора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно лучше к электрику и все а пока клемы снимать. :) вот и выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждое утро по новой настраивать часы и магнитолу :D

да...да:) а еще привычка выбежал... прыгнул за руль и ехать. а тут надо капот открыть, клемму накинуть, запустить движку и ждать минут 5, пока прогреется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробдема оказалась действительно в подключенном на прямую мафоне и антене... Раньше видимо аккум живее был и ему хватало сил на ночь... а после морозов усталь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически у всех мафонов питание подается по трем проводам,два плюса(один на АКБ,второй через АСС замка зажигания)и минусовой.Некоторые делают ошибку и подключают оба плюса напрямую на АКБ,и поэтому сажают батарейку.Хорошо если она новая,не так заметен разряд,а вот старенькой не хватает на ночь.Так что надо питание мафона подключать через замок.

У меня похожая проблема. Только аккум садится когда машина на сигналку не заперта. Были случаи неоднократные: стоит машина в теплом гараже на сигналку не заперта,и при этом все выключено и закрыто. Так она через пол дня таких простоев хрен заведется. а на морозах запертая стоит пару дней и заводится с пол пинка. Так что присоединяюсь к вопросу автора...

Просто у тебя по всей видимости есть реле блокировки управляемое сигналкой,которое обесточено когда она в режиме охраны,и запитано при выключении оного.Хоть релюшка мало берет энергии,но вполне достаточно чтобы подсадить батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirage_61 Допустим есть это реле. И какой выход из этой ситуации. Найти реле и выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня в коробке предохранителей которая расположена слева от двигателя в виде прямоугольника, самая первая если идти от фары там не хватает 2-х предохранителей файл прп и чето с димер 4вд связано, это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй АКБ, сам столкнулся с такой темой, поменял все ок!

Изменено пользователем alexkid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй АКБ, сам столкнулся с такой темой, поменял все ок!

Согласен!

такая же беда была. Случилось все из-за того, что лампочку не выключил...

Только я не выкидывал акум. я его прокачал, зарядкой и разрядкой. все норм стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня походу просто акум выжил свое... ну и плюс музыка высасывала за ночь, если забывал разъединять волшебным переключателем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такая фигня -снял мафон тойотовский,был подключен на штатные разъёмы

пара проводов на фишках висела,на таких клипсах ипонских

-вроде как никуда они не шли,просто хвосты болтались АСС и В+ если ничё не путаю

воткнул стоковую -работает

но теперь при выключении зажигания ,часы на блоке климата не выключаются :)

и мафон тоже пашет,пока его кнопкой не вырубишь

чё за херь ?я ж схему подключения никак не менял :)

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно ещё с магнитолой я поверю что проводка разная

но блок климата ??он же ваще висит на отдельных фишках

как будто замок зажигания АСС не отключает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на блоках климата различается проводка(рейстал,дорейстал)это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блок то климата я не менял

кароче скорее всего или мафон коротит,или правда распиновка на лексусе и на альтеззе отличается

коротнул провода АСС и В+ -эффект то же (со снятой фишкой )

выдернули провод В+ из фишки-всё отключается норм

но радио настройки сбрасывает :tits:

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня садился аккум буквально за часа 3

оказалось что всего-то я провод на память магнитолы вкрутил в + который отключается с выключением зажигания. Раскидали провода как надо, всё как рукой сняло)) даже аккумулятор не заряжал, суток двое потм не заводил(морозы были), потеплело до 15, с запуска завел без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.