Быстрый Разряд Аккумуляторной Батареи


Рекомендуемые сообщения

а у меня в мафоне(внутри) какой то умелец припаял перемычку между проводами от клемм АСС и В+

хер бы догадался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Было такое.... на жигулях))))))) Только к лехе с генератором не отправляйте)) Оказался блок иммобилайзера, выкинул его, смотрел потом. Больше не садился.

Изменено пользователем tranzistor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит Аккумулятор pitvoork Gseries 40B19L (японский еще)

Купил Ак. bosch s4 silver 45ah Хочу поставить.

Вопрос- глюков в системе не будет из-за разного ампеража?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, причину легко и удобно вычислять, подключив Амперметр (т.е. снимаем + клемму и через амперметр ее пускаем) и поочередно отключать разные предохранители и девайсы, смотрим показания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите с какими параметрами надо покупать акум. Машине 10 лет. Он видимо отжил своё? Кто-нить знаешь, на акуме должна быть написана дата выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дату выпуска обязательно смотреть, т.к. она на всех акумах должна быть. Правда на "солите" геморойная тема с количеством недель вроде, надо на дроме искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

тачка стояла неделю на родной сигналке, высосало заряд, даже не крутит стартер, на конденсаторе показывает 9.4в

В чом может быть причина, слабый акумм, или куда то заряд ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пол недели на шерхане стоял пол недели просто двери закрыты были, не могло же просто так высосать весь аккум, или он сам сдохший или кудато уходит, вот думаю в чом причина...

Какой лучше акумм вообще брать?

Просто в машин еще музыка стоят не плохая то, что хавает аккум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная история:неделю машина постояла в гараже и куй не запускается...замерил плотность -1,1 :Dбатарея на выброс(4 года ей уж точно было).

плотность в акб замерь и узнаешь что с ним скорее жив или мертв. я поставил титан голубой+переходники с толстых на тонкие клеммы:)

Изменено пользователем michael84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними клему, поставь между клемой аккума и клемой машины амперметр, поставь на сигналгу, должно быть 20-30мА, если значительно больше, то можно искать кто сосет ток, выдирая преды по очереди все и смотреть меняются или нет показания амперметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щяс клеймы еще надо поменять на всякий случай, пока нахожусь тут в деревне хрен чо найдеш, может в них дело потому что просто тупо плохой контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое недавно было)

Машина постояла 5 дней, аккумулятор (2 года и 7 месяцев ему) сел полностью в ноль (даже двери ключем пришлось открывать).

Стоит сигнализация сталкер мс600лайт, бортовой компьютер мультитроникс и активная антенна.

2 года назад 2 недели стояла и нечего не было (правда тогда не было активной антенны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня весной за 3 недели Сталкер600 (правда там еще к нему приблуды) высосал аккум в ноль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший аккум от 2500.

ЗЫ:мой рабочий форд транзит стоял полгода в холодное время на сигналке(самый задрыпаный старлайн) и ниче запустился с полтыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот даже зарядить негде аккум ) придеться прикуривать) пока занес дамой чтобы еще больше не сел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот же блин. У всех одно и то же.

Тоже тигр и тоже неделя и тоже в ноль.

Michael84 , подскажи что за аккум брал. Что за титан голубой и переходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полюбому акб мертвый, у меня на тот момент (лето), три дня тачка стоит и даже стартер не маслал. :dash1: А как поменял акб больше таких проблем не наблюдал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сдыхал, подзарядил все ОК, как 3 дня без движения тухнет, летом вобще не напрягал и 2 недели, взял фурукаву штатного размера с пусковым током 500A!!! и повышеной живучести типа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да недавно усадил аккум за 3 минуты, зарядил его и понял, что ему жить только летом, но забил менять, поскольку у меня теплый гараж! Сколько аккуму лет, обслуживаемый или нет? Если обслуживаемый (с пробочками), то просто померить во всех банках плотность электролита она может отличаться на 0.01г/см3 если значение больше значит пробило, моно выкинуть! Нормальный аккум плотность от 1.07 до 1.3 г/см3 есть таблица по соотношению температуры и плотности!

akkumulyator19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Существует проблема постоянной утечки тока на 1g-at.машина 98 года.скидываю минусовую клемму,подключаются в разрыв с акб тестер.он выдает утечку 100-110милиампер,при норме 20-30.выдернул предохранитель,который идет на мозги,на схеме подписан как ecu1 и утечка пропадает.выдергивал все фишки с мозгов-реакции нуль,утечка все равно остается,есть предположение,что это еще может быть блок климата.или на него отдельный предохранитель?вообщем машина постоит и утром тяжело крутится стартер.т.е. за ночь подразряжается акб.может кто сталкивался с таким?

Заранее спасибо

Изменено пользователем moskit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.