Lexus Is200 Vs Ford Focus


Рекомендуемые сообщения

Объясните мне дураку, что лушче? наш двухсотый лексус...или форд фокус...токо не смеятся...конкретно можете назвать факты?)...а то у меня уж аргументы тут кончились, один чел хвалит и хвалит, хвалит и хвалит своего фокуса))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня вымораживает его передний привод это раз

Следующий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездил на фокусе(1) год. Продал и счастлив был! Сыпучее ведро! Стойки передние за зиму 2 раза менял. Лехус у меня 4 года!!!! Стойки все те-же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты отжег .был служебный Форд 101 л.с НУ одно он праактичнее подвеска хавает ямы лучше Максималка у него (я по спидометру максимум 180 кочегарил) соответственно едит медленно управляеться не плохо но всеравно не лехус это факт. За 1,5 года ни разу не ремонтировал(новый был) ток в сервис плановые ТО .

вообщем Форд фокус это на клас ниже машина Факт!

вообщем Овощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас езжу на лексе 1999г. с мотором 2 литра на автомате, до этого ездил на фокуче 2006г с мотором 2 литра на руке, ощущение небо и земля, после форда в лекс как будто после старой 9-ки в новую ино сел, и самое главное форд всё время ломается , один раз стоит проехать по трамвайкам на скорости 80 и шаровые под замену, (Очень слабая подвеска) и самое главное на пробеге в 70 тыс км на моём форде залегли кольца и расход масла стал 2 литра на 1000км. Да и вообще в клубном сервисе сказали что фокус авто для пенсионеров, если его не крутить и быстро не ездить то и работать он будет вечно, а если наоборот то он очень скоро скончается.

Мораль сей басни такова: Форд-какашко,лексус-рулит))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у Фокуса па-русски на приборке написано =))))))))

Если объективно, то как то так:

1) Фокус новый

2) фокус на гарантии

3) фокус переднеприводный (выбор большинства надо сказать)

Лексус же:

1) древний

2) дорогой в обслуживании (ну для тех, кто не шарит)

3) задний привод

4) стоит чуть дешевле нового фокуса

Помоему для тех, кому возить Ж из А в Б, и кто признает обслуживание только у оф. дилера аргументы очевидны :ph34r:) и спорить с ними просто бесполезно ибо человеку не доказать, что 10-ти летняя машина не ломается, он пока сам не поймет, объяснять бесполезно :))

Я например уже привык к тому, что меня безумцем обзывают. Но мне пох, я еще и затурбуюсь рано или поздно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не объективно, но фокус-русский...

да и гниют он безбожно на наших дорогах.

нет "изюминки".

Все-же тезза\лекс является машиной "на любителя" (себя причисляю к таковым). :ph34r:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Focus — самая доступная в своём C-классе кредитопомойка среди новых иномарок пристойного происхождения. Конечно, в этой стране продаются десятки куда более нищебродских машин, например, автомобили российских, китайских и прочих марок, не говоря уж о б/у тачках. Тем не менее, Фокус сгубил факт его доступности при какой-никакой солидности. Дело в том, что повозку облюбовал офисный планктон, причём эта любовь безмерна.

По некоторым оценкам, до 40 % новых машин в Питере и до 30 % в Москве — это Ford Focus. На середину 2009 года — самая популярная машина на рынке секонд-хэнд [5]. Как результат, к владельцу оного средства передвижения сразу приклеивается ярлык унылого клерка, быдла и серости. Фокус можно покупать только в кредит, иначе он теряет всю прелесть. Именно поэтому среди автомобилистов появилось выражение «быдло на кредитных Фокусах». Многие винят именно доступность С-класса в том, что автомобилей на дорогах слишком много и с каждым днем становится все больше.

© lurkmore.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь владельцем аэски автоматной и 3фокуса (новый, выпуск июль 2009).

фокус 1.6 105 лс(наверно как у свифта)

плюсы фокуса относительно тэццы:

1. расход: город 8.5 трасса-6!

2. Подвеска-попкина радость)

3. Удобный багажник хэчбэка

4. передний привод

5. клирэнс

6. гарантия, дешевое ТО и все дела

7. руль слева

8. бардачок ровный и ручник не люфтит)

9. полноразмерная запаска

минусы:

1. едет на свои честные силы, но не так как тэза

2. передний привод

3. Подвеска ватная, после тэзы в первом повороте чуть не перевернулся, сильно раскачивается при активном рулении, можно в итоге и не поймать)

4.центральная консоль-АХТУНГ!

5. Российская сборка!!!! (на пробеге в 4 км отказал стеклоподьемник, на 11 тыщах выдавило сальник коробки)

6. его максималко около 190-200 км\ч (дальше он не поехал-кончилась 5 передача)

7.Тэза красивее

8. дешевый салон

вкачестве поджопнега-фокус хороший вариант, но прохватить на нем не получится....

Мой вердикт-АЭСКА ЛУЧШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) дорогой в обслуживании (ну для тех, кто не шарит)

Очень точно подмечено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду утверждать про фокус т.к долго на нем не ездил, у друга ФОКУС он почти на нем не ездит, машина выходного дня, т.в гидрач уже ломался.:)

согласен с "Swift" подвеска ямки хавает хорошо....

мое мнение лекс/альтезза удобней и приятней, все же седан-комфортный.

правда на цвет, вкус фломастеры разные.....

а фокус то какой???(st.rs. обычный 110л.с :ph34r:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус отстой! С виду он стремный, и ломается часто + собирают в россии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное чем выигрывает фокус это на него можно поставить номера Е***КХ и мигалку затонировать наглухо и катать Девченок :) БУ ГА ГА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у фокуса с движком 1.8 расход меньше 12 литров не выходит, как не езди !!!

у меня на лехе 2.0 расход 10 литров !!!

а лошадок 160 против 125 в пользу лёхи !!!

торпедо на фокусе деревяное, пластик дешевый в салоне, греметь начинает со временем !!!

на лехе моем 10-летнем и ХЗ сколько раз битом ни звука от пластика салона не услышал ни разу !!!

подгонка кузовных деталей у лехи в стотыщмиллионов раз лучше !!!

единственный "+" у фокуса на мой взгляд - это 5* за безопасность !!!

сколько звезд у лёхи не знаю, мож кто подскажет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на теззу все перечисленное ставить нельзя?? :)

Попробуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго смотрел в салон фокуса через боковое стекло (ну нету у меня товарисчей на фокусе) и казалось -хороший машин , но тут вызвал такси-о щастье !!! приехал новый фокус- я даже не сравнивал,я просто еле вытерпел когда из него вылезу-очень дешевая отделка ,неудобная посадка ..наверное такие ощущения от общения с резиновой женщиной после настоящей. )))) (не пробовал ,ржать не надо )))))))))

Изменено пользователем abender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anToshik

ешкин кот, 3 фокус исчо не продается вроде как))) у тебя рестайл 2-го)))

кто то и нового какцента либо нексию покупает, так что у каждого свой фломастер....я за лехуса однозначно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.