Замена лобового стекла - какое выбрать, расходники, где и почем?


Рекомендуемые сообщения

спасибо...значит существуют... но непонятно как отличаются по номерам пилкинтоны на дорестайл и рестайл...ибо с таким же номером мне притащали... и оно было без пятака

Изменено пользователем Juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я ставил пилькинтон, кругляшка не было, дырка ипучая под вин была - закрасил нах!!!

стеклом крайне не доволен!!! вся панель в нём бликует!! ездить не возможно!!

систрухе на 200тый поставили китай Бенсон. нормальное такое стекло..

из допов только молдинг пластиковый надо покупать, клипсы и паралон выкинул, универсальный молдинг - авно

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь молдинг старый оставлял при замене стекла?  Сегодня заехал в одну контору, сказали что новый не обязательно брать, аккуратно старый вставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на заднем стекле молдинг старый стоит. два раза срезал стекло, два раза снимал молдинг. вроде не течет нигде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стоит старый молдинг на заднем стекле, все норм.

Но новый тоже лежит на крайняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

систрухе на 200тый поставили китай Бенсон. нормальное такое стекло..

Стоял у меня этот Бенсон... Затёрся весь за полгода. Заменил на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни в гараже лежит лобач оригинал. состояние на 4. без обогрева, окошко под вин закрашено праймером. 

только думаю самовывозом придется. Орехово-Зуево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос! поместится ли лобовое к нам для перевозки? помню с задних дверей снимал внутр обшивку и перевозил для аккорда лобаш. а вот как на счет нашего? кто-нибудь пробовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vnm

 

я своё стекло на БМВ  Е39 перевозил. у нее задний диван складывается и оно великолепно поместилось в машине. ко мне оно не влезало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял стекло на ис200 подскажите какие идут с подогревом. Заехал сегодня в одну контору но там с подогревом только под правый руль, вроде как контакты будут с другой стороны... или можно отдельно прокинуть пару проводов :hihihihihihihi: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisJX

на предыдущей странице я выкладывал фото. с подогревом. но у меня РЕСТАЙЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
DenisJX

А зачем прокидовать доп провода? выбирай стекло, у которого провода расположены с нужной стороны. Я себе ставил XYG с обогревом, контакты на обогрев идут слева (возможно у производителя XYG есть разные варианты расположения провода обогрева), можно узнать в магазинах, наверняка есть в наличии. Вот, например варианты есть под левый руль, наверняка и проводка слева (заказывал такое же)

 

После полугодового использования моего лобового стекла XYG, напишу свой отзыв:

1. Стекло царапается на раз-два (скребком для чистки снега), можно конечно полирнуть, но все же...

2. Шумоизоляция от стекла гораздо ниже по сравнению с родным (может быть из-за того что вклеили хреново), но я думаю что все таки из-за самого стекла

3. Треск на больших кочках (этот косяк скорее относится к работе по вклеиванию стекла).

 

Вывод:

1. Для не дорогого варианта и не взирая на посторонние звуки - XYG ставить можно и нужно.

2. Если есть деньги или вариант подождать накопить, лучше ставить оригинал, и точно не в мастерских где все поставлено на поток (есть шанс переклеить и обрести геморой на голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у нас на ис обогрев стекла работает? автономно, как и боковые зеркала? после замены лобаша, акб даже час не продержался, сдох... вот думаю может косяк в проводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял вчера  лобовое стекло в autosteklo.su.( на улице Зорге в Москве) Поделюсь впечатлениями, стоимость 3200 р с установкой ( плюс оригинальный молдинг - 2000рублей  75533-53020)  , без подогрева с синей полоской сверху :)  За час все поставили. Дело стоит на потоке- очередь даже в мороз есть) Выехал из бокса и медленно покатился домой , на кочках стекло внизу скрипит изрядно. Набрал менеджеру, тот сказал, что в течении 3-х дней схватится и что после 3 дней еще никто не жаловался. Надеюсь так и будет) Ребята вроде не первый раз ставят. 

Позже отпишу чем закончилась история со скрипом. :)

____________________________________________

 

Прошло 4 дня скотч снял, скрип не прошел, буду ждать изменений  до выходных.

 

________________________________________________________________________

 

Прошла неделя скрип вроде бы пропал, сегодня прислушивался - не обнаружил :) , или уже не слышу! :ph34r: Зато все видно, как будто стекла нету :hihihihihihihi:

Изменено пользователем Serenity13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Теперь меня ждет случай замены лобача. Стремно, чтоб не поставили криво. Поставлю там где и вы, на автостоянок.су

Потом отпишусь. Буду ставить Кетай, если будет, хочу Бенсон попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ставь спокойно китай, прошло 5 месяцев- проблем никаких. Только трется быстрее оригинала и капли громко в дождь тарабанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре менял старое оригинальное стекло на  XYG, вклеили качественно, молдинг старый оригинальный спасли, ничего нигде не течет, не скрипит слава богу.  Изнутри под углом на стекло смотришь, видать что кривое, а так пойдет ездить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели бы вы сейчас на чем я езжу  :dash1:   Начитался отзывов про эту компанию autostekla.su и какие то сомнения пошли... может искать другую контору ?  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cebancik

 

а что мешает самому всё сделать? мы сами в гараже клеили стекла. набор для вклейки/срезки продается в запчастях. страе срезали - новое вклеили. ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели бы вы сейчас на чем я езжу  :dash1:   Начитался отзывов про эту компанию autostekla.su и какие то сомнения пошли... может искать другую контору ?  :ph34r:

 

Да что эти отзывы. У них очередь там стоит, люди знают чем занимаются. Ставь смело. Кстати я для верности новый молдинг ставил, оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zubbizub

нее... сам точно делать не буду! Это уж точно. Надо как то собраться и поменять, а то ночью слепит встречка на столько, что я не вижу полосу и порой боковую дистанцию между машинами... хотел ставить Pilington, но и ценник  :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.