Замена лобового стекла - какое выбрать, расходники, где и почем?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня поставил лобовое пилкингтон модель ws8309g -4500р, установка 1600. Молдинги оставил старые.

уплотнитель стекла (56117-53010) - 2 шт
- уплотнитель стекла (56118-53010) - 1 шт
- клипса уплотнителя лобового стекла (56115-22010) - 2 шт
- пистон уплотнителя лобового стекла (56116-22050) - 2 шт

Вышеперечисленные детали не нужны, не тратьте деньги на этот поролон и кусочки пластмассы, кроме 75533-53020 молдинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе стекло в Автотрейде, на 53м километре Мкада. Молдинг их за 400руб. Чуть промахнулись с внутренним зеркалом, но меня больше убивает скрип в салоне, скотч снимать только завтра, но разве от него такой скрип может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю, что если делать по норме, то скрипа не будет. Я им набрал, сказали если ч/з неделю не пройдёт, то приезжать. Сомневаюсь что скрип пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе новый лобач:)

с подогревом

без окошка под ВИН

с креплением под зеркало

брал у Hawk`а. за что ему ОГРОМНОЕ спасибо. приехало в течении 11 дней.

44bbe18d7f4c.jpg

e359f7ed2e94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня поставил лобовое пилкингтон модель ws8309g -4500р, установка 1600.

 

Это Москва или Свердловск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думаю, что если делать по норме, то скрипа не будет. Я им набрал, сказали если ч/з неделю не пройдёт, то приезжать. Сомневаюсь что скрип пройдёт.

 

Тоже был скрип, прошел через неделю, полторы..

 

На след день после замены лобача, поехал менять масло, в сервисе сказали снимай скотч не бойся, они меняют лобачи-> ждут 2-3 часа -> снимают скотч. Обосновывают тем что герметик за это время высыхает и этого времени хватает. Но в автотрейде меня уверили что жить со скотчем 3 дня. Ездил 3 дня, затем содрал его.

 

Да кстати, при замене не пригодились следующие ЗЧ, которые заранее купил:

56116-22050 Пистон уплотнителя стекла лобового

56115-22010 Клипса уплотнителя стекла лобового
 
Сказали что эти клипсы и пистоны к оригинальному стеклу. ХЗ может наипали. Так что если кому нужны отдам за спасибо!
 
Предполагаю что эти две детали (выше описанные) нужны для того что бы стекло, после установки не сползало вниз, то есть одна клипса крепится на двусторонний скотч к стеклу, другая фиксируется на кузове, после чего эти клипсы цепляются между собой. Это не означает что клипсы удерживают стекло в будущем, скорее всего они помогают стеклу не сползти вниз пока не затвердеет герметик и положить его ровно без перекоса. У меня эту роль выполнял скотч.
 
PS. После поклейки стекла, было обнаружено что стекло лежит криво (сравнил зазор левого верхнего угла с правым). Пока не выехал с бокса, сказал что бы выровняли зазоры. Левую сторону подняли, все сравнялось! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Изменено пользователем NV_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетила мысль, до этого думал ставить XYG, но очень к Китаю как-то не тянет.

В общем подумываю поставить какой-нибудь евровариант, но все эти варианты ведь будут с окошком под VIN или все же есть евростекла без этого окна?

 

Кто ставил на альку стекло от европроизводителя?

Или же не париться и ставить XYG? никак к единому мнению не приду (с того года лежит набор "юного заменьщика стекл")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окошко под вин замазывается черным герметиком, и нет окошка под вин))

У правого и левого руля нити обогрева идут по-разному

Изменено пользователем wenz_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NV_86 у меня скрип не прошёл. Прошло после 1й замены более 2х недель. В общем приехал переделывать, машину после установки, не трогал более 2х суток, 2.5 так скажем. Прошла уже неделя и все равно стоит какой то дребезг, скрипа нет. Но меня бесит этот дребезг, с ориг стеклом такого не было. То ли они в 1й раз жестко халтурили при установке, а когда приехал переделать (причем связавшись с их руководителем) они тоже с-халтурили но поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OffrulleR emex от 13 000 

 

 

OffrulleR

17300р.

Совсем как-то не дешево...

Изменено пользователем OffrulleR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по осени заморачивался тоже с поисками оригинального стекла. И в Емексе заказывал за 13000 - два месяца общения с манагером, куча перезаказов, одно стекло поставщики по дороге разбили. Короче, мне в итоге оригинал с обогревом обошёлся вообще в 23500. Hawk на тот момент называл примерно такую же цену, и с его слов задешевле на тот момент никто бы всё равно не привёз. Мучения с Емексом это только подтвердили. Видимо, сейчас ситуация немного изменилась в лучшую сторону.

 

NV_86

 

Мне когда стекло ставили, тоже потом эти клипсы отдали. И я тоже подумал, что какая-то наёбка. Потом объяснили, что они необязательны при установке, и при той методе вклейки стекла, что они делают, эти клипсы могут только помешать, типа если криво поставить стекло, то из-за клипс его сложно будет подвинуть как нужно, и в итоге придётся всё опять отдирать, зачищать и переклеивать по новой. Как-то так. В общем, езжу без них уже полгода, и ничего страшного - стекло ровное, ничего не протекает. Да, все молдинги и паралоны привозил новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоял китай-стекло.

не помню какой фирмы. но оно мне не понравилось. + я хотел обогрев. поэтому и разорился на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня, причём китайское адски быстро затёрлось. Ещё бесило, что на купленой машине это китайское стекло было от дорестайла, поэтому шелкографии под зеркало заднего вида не было, и пятак был наклеен неровно и колхозно, клей было видно снаружи... Ну и обогрева не было.

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

неужели все на дорестайл ставили европу?... отпишитесь кто нить... кто на рестайл ставил... существует ли лобовое не китай шоп с пятоком под зеркало было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.