Замена лобового стекла - какое выбрать, расходники, где и почем?


Рекомендуемые сообщения

Тоже отпишусь.

Стояло оригинальное лобовое стекло с обогревом дворников, но имело множество микроскопических сколов, от чего в тёмное время суток и со светом фар встречного потока, не было видно практически ничего, особенно где-нибудь на трассе, где нет фонарных столбов освещения. Машину отдавал в полный перекрас на юге Москвы и попросил не вклеивать лобовое с задним стеклом, т.к. решено было ставить новое лобовое фирмы XYG у autosteklo су (что на Варшавке), а заднее оригинальное в отличном состоянии естественно оставить.

Получилось приехать к ним в 18:30, при том, что приём они заканчивают в 18. Приняли! :hihihihihihihi:  За что отдельный респект ребятам (они на фото), т.к. ехать на север Москвы с не вклеенными гремящими стёклами - то ещё веселье :D

AyRIXiX_bBY.jpgsIdlzuXT_qY.jpg

 

Всё сделали за 40 минут!

Качеством стекла доволен. До сих пор всё не нарадуюсь :)

Изменено пользователем INVAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

еще раз поинтересуюсь - заднее снимается/вклеивается без снятия полки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет. посмотрел на автостекло.су - http://autosteklo.su/catalog/moscow/7707/ все лобовые с полоской сверху

кто-нибудь ставил китайское или пилингтон под рестайл (с пятаком) и без этой полоски сверху? бывают такие? может номер у кого есть, дайте, пжт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду шелкографию в центральной части стекла, где пятак? Если да, то она специально делается, чтобы скрыть зеркало, висящее на лобовом. А вот на стёклах для дорестайла её нету (у меня не было), но пятак было видно, он был наклеен кривовато, и снаружи это смотрелось довольно порнушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поделюсь и я заменой лобового стекла. Фото к сожалению уже не найду. 
Не хотел XYG, но и дорого было чтоб ставить оригинал или тот же Pilkington. Давно слышал хорошие отзывы про лобач BENSON
Нашел в Москве. www. autopik-glass .ru
Поменял по адресу Рябиновая 28б. Уложились в 2-2.5 часа. Качественно. Надежно. С гарантией. Я остался доволен.
Лобовое стекло без подогрева, с шелкографией, без полосы - 3.700руб
Замена - 2.300руб
Молдинг оригинал(не тойота) - 1500руб

Пробег 15-20 тыс км. Трасса\город. 
Полет нормальный. Сколов нет! Я доволен!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тему переименовал,можно обсуждать и спорить.т.к. поиски оригинала бесполезные...

Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи новое китай XYG вроде называется с подогревом щеток ! я брал в порядке 2500 за стекло, но правда два года назад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IS200LHLFWHX стоит около 4000 сейчас. с подогревом левой боковой и нижней части. у меня такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем шляпа ?  полоска с верху зеленная ? Поясни! 

да, полоска эта отвратная)

если есть вариант поставить живой оригинал - то оно того стоит.

Изменено пользователем fishghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница рестайл или дорестайл? это же лобовое стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в полоске дело. а в качестве. Я заипался стекла менять каждый год. Тот кто говорит что оно(китайское) хорошее, тот на машине не ездит.


рест и дорест разница в креплении зеркала. к стеклу и к потолку.Но с пятаком на стекле ставится на дорестайл и его не видно даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто китайские ставил, отпишитесь? 5500 за попробовать как будет, неохота отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, и не только на свою машину... И разных фирм, кроме бенсон и пилкингтон, и все через год отпескоструены., если ориг не найду, то попробую пилкингтон. Нордгласс на второй машине пока ездит тестируется. посмотрю что будет через год.

Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит видимо от того кто сколько ездит и где! лично я Китаем доволен. на трассе бываю крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на трассе вообще не бываю, 10 км в день со скоростью до 180, и этого достаточно. А для спокойного городского режима, да, китая достаточно вполне, не спорю.

Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год отъездил на последней машине, один скол от встречки, в остальном отлично всё. их можно за 5500 хоть каждый год менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года назад задавался таким же вопросом( в поисках оригинала).  В итоге поставил кмк ( россия) с подогревом вроде бы 3800 вышло.Результатом доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.