Замена лобового стекла - какое выбрать, расходники, где и почем?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сколы сколами, а от песка всё стекло мутное это другое. Я на оригинале ездил гораздо дольше, учитывая что оно до меня еще 13 лет ездило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил неделю назад оригинальное лобовое стекло с распила за 1500р и доставка с Владивостока до Тюмени в обрешетке 2800. На мой взгляд не так уж и дорого обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был пилькинтон - гамно редкое - бликует ацко...

продал его нах и поставил хуг с подогревом, езжу много, каждые день - всем доволен..

у систрухи бенсос стоит - ничего плохого и за него не скажу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на ноу-нейм китай лобовом 1.5+ года, 1100р стекло + 1900р установка (на Зорге стекольщики). Мелкие царапки, обычные для лба. Помутнения нет, подогрева нет.

ps вроде тема уже перешла в обсуждение китай лобовух ))))

Изменено пользователем Darel68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был пилькинтон - гамно редкое - бликует ацко...

продал его нах и поставил хуг с подогревом, езжу много, каждые день - всем доволен..

у систрухи бенсос стоит - ничего плохого и за него не скажу..

 

спасибо. пинкилгтон отпадает, хотя я не понял как это бликует. объяснишь? значит ищу бу ориг.  пусть обсуждения. стекло найду- тему снесут))ну или модеры объеденят ее с другой темой такой же. уже была недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смог сним ездить по причине, что вся торпеда в нём отражается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого стоит пилкингтон, с удовольствием переклеил бы на бенсон, слижком быстро затирается! Жаль что бенсона нету с подогревом

Изменено пользователем Seregun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой озадачивался поиском оригинального лобаша с обогревом взамен родного такого же разбитого... Честно говоря, уже начал посматривать в сторону отечественных аналогов или китайских, но без полосы этой идиотской... Так вот, как-то раз вечерком решил зайти на фарпост, просто глянуть че продают. Буквально на первой странице висело свежее объявление о продаже оригинального лобаша на альтезу с обогревом в ОТС. Не долго думая загнал продавану денег и через пару недель лобаш у меня. 3000 деревянных цена вопроса была. Повезло, конечно, капец как! :)  Больше в продаже не видел таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seregun

акстись )) я же бенсон себе поставил не помнишь что ли? нашел без зеленой/серой полоски чистое стекло, год не продержалось )) царапается "на ура" даже от тряпки, не говоря про скребок :D за день до продажи авто вообще лопнуло по низу...  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупке б/у стекла нужно учитывать вероятность что может получите стекло с повреждением кромки при снятии, которое может вызвать трещину, и еще гарантии нет при установке, проходил на личном опыте, потом очень грустно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница рестайл или дорестайл? это же лобовое стекло

Разница как бы есть... если тачка рестайловая у нее зеркало то к нему крепится, и если черной полосы нет - будем наблюдать клей под пятаком зеркала заднего вида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seregun

акстись )) я же бенсон себе поставил не помнишь что ли? нашел без зеленой/серой полоски чистое стекло, год не продержалось )) царапается "на ура" даже от тряпки, не говоря про скребок :D за день до продажи авто вообще лопнуло по низу...  :ph34r:

 

Купил машину с почти новым Бенсоном. За первый же год превратилось в 10-летнее... С удовольствием сменил потом на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница как бы есть... если тачка рестайловая у нее зеркало то к нему крепится, и если черной полосы нет - будем наблюдать клей под пятаком зеркала заднего вида)

 

Вот у меня

ef15b2395f66.jpg

2a15c1008d47.jpg

Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестайл

 

KlfgAgD5YRo.jpg

 

Рестайл

 

sHdTYTeOqyQ.jpg

 

Если у тебя дорестайл или люк (зеркало крепиться к потолку) разницы никакой. Если зеркало клеится к стеклу разница есть, поскольку клеится оно ниже дорестайловой черной полосочки.

 

Если мы говорим о оригинальном стекле конечно.

Изменено пользователем Mankevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял. Я про не оригинал. У меня дорестайл, стекло на потолке, но пятака не видно, он под шелкографией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потребовалось срочно купить лобовое в Москве (для покраски крыши старое снимали, и оно треснуло), хотел оригинал конечно, но был ограничен по срокам поставки и цене - в итоге купил тоже Benson, так как в наличии были только по сути XYG и Pilkington, которые оба не подходили по цене\качеству.  И целенаправленно искал без полосы, но обзвонив с десяток магазинов выбор был один Benson с синий полосой... с ужасом представлял, как это будет выглядеть.

 

В итоге полоса оказалась достаточно тёмной и в целом смотрится гармонично :

6OwJudWPMDo.jpguhoTLeyW888.jpg

 

Уже была дорога Москва-Казань, никаких проблем не было, стекло по прежнему в отличном состоянии.

 

Цена - 5500 с синий полосой и без подогрева.

 

Посмотрим, как оно себя покажет. До этого стоял оригинал и от него исключительно положительные эмоции были.

Изменено пользователем Bordelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

А чем по качеству XYG не устраивает за свою цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.