МКПП на 1UZ-FE


Рекомендуемые сообщения

где то видел в инете соарер чтоли с 1уз и парой 3.1 вроде... точно не помню. вобщем суть в том что у него первая до сотки была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а еще можно поставить шестерню 6 передачи от сливы у нее 0,767 у нас 0,869

максималка км на 30 возрастет. у меня есть калькулятор где забиты несколько ввариантов + указанны передаточные числа 154,58 и автомата 650 если кому надо могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тем же занимался вчера.

Про шестерню кстати очень актуально мне кажется потому-что 6тая реально очень короткая, думаю не я один 5той не пользуюсь.

Забил передаточные числа для кроуна 5АКПП, с его родной парой 3,2 и родными колесами 215 60 16

http://speedfreak.ru...id=87c69b0a5a02

Кстати передаточные числа этой коробки очень близки к в58 и р 154

И для альки с парой 3,2 колесами 225 45 17 и родной коробкой.

http://speedfreak.ru...id=07ad3727be06

что-то калькулятор косячит не сохраняет значения 6той, там должно быть 0,869

Изменено пользователем lavr25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лексуса ис200 коробка механика встанит на ис 300?

Тут тема про

Мкпп На 1Uz-Fe

НЕ ВСТАНЕТ!

ТАК как на ис200 J160 а на ис300 w58.

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что крутая коробка :) прочная.

Но по его таблице 6 передача проситься подлиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ надежная

+ 6 передач

+ встает на алтезу

+ держит хороший кпутящий моменг

- тяжелая (особенно сцепа 21кг)

- дорогая

- тяжело найти

а вот думаю поставить в алтезу с UZ не так и сложно, думаю также как и R154 или W58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что крутая коробка :) прочная.

Но по его таблице 6 передача проситься подлиннее.

извянки! в чём разница? в чём не подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что крутая коробка :) прочная.

Но по его таблице 6 передача проситься подлиннее.

Ни чего страшного что на супрах с этой коробкой стоит пара 3.2?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, подскажите знакомый пихает в старую при старую тойотку УЗ с 154 коробкой, маховик купил какой то - под сток сцепу(наверно всетаки под второй джей), на маховике три направляющих и шесть отверстий под крепление сцепления. Щас хочет сцепу купить, незнает какую, подскажите... Я думаю усиленого стока будет достаточно. Интересуют партномера, может ссылки на магазины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3.2 от кроуна к нам не встает по размерам. Пробовали уже. А вот 6ю подлиннее это идея, но опять же кто-нибудь реально пробовал это делать?

Я /пока/ езжу на 1g с мкп и гп 4.3 меня передаточные числа вообще не устраивают.

1й не пользуюсь, 3й редко, на 5й по городу езжу потому что она прямая и не шумит как все остальные. 6ю на трассе включаю но обороты на пол тыщи падают, двиг реально жалко постоянно на 4-5 тыс маслать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, решил на свою поставить UZ,,,, я думал насчёт родной палки, а потом решил что не вывезит паровозную тягу , неужели вывозит?, подскажите, и по поводу редуктора я так понимаю нет единого решения, хочется узнать оптимал... кто что знает??? , подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению эта информация не доступна на этом форуме и через поиск в этой же ветке ее ни за что не найти! :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор точно предпочтительнее ставить больше 8, 8.5 дюймов, много очень примеров что свапнутые машины рвут 7.5 пару. Япы не зря ставили на атмотрешки RWD уже 8. Сам езжу на w57 (считай что и родная коробка). Хлюпкие они, если собираешься дубасить и есть бюджет лучше ставить что-нибудь пожирнее, например r154. Сам видел как гудела j160 на узете, хотя не факт опять же что она не загудела бы и на 3с, выборка для статистики маленькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, 160 коробка совсем слабая для надутого узета в постоянно боевых режимах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор точно предпочтительнее ставить больше 8, 8.5 дюймов, много очень примеров что свапнутые машины рвут 7.5 пару. Япы не зря ставили на атмотрешки RWD уже 8. Сам езжу на w57 (считай что и родная коробка). Хлюпкие они, если собираешься дубасить и есть бюджет лучше ставить что-нибудь пожирнее, например r154. Сам видел как гудела j160 на узете, хотя не факт опять же что она не загудела бы и на 3с, выборка для статистики маленькая)

всё таки я понимаю, самый реальный вариант поставить с родным автоматом, и выжидать хорошего момента по 154, ну никак рука не поднимаеться отдать за КИТ 60 р. вот еслиб 161 от супры, там и больше отдать не жалко, а тут,,,,,,,,,,,,,,,.,, мы ведь все здесь понимаем что цена мягко говоря завышенга как минимум на 40 процентов, бесит человечесская сущность, когда они нахер не нужны были, то валялись за копейки, потом появился спрос и цена взлетела непонятно до каких высот, не денег жалко, а просто не хочется быть дурнем,,,,, спасибо за подсказку,,, думаю в таком случае у меня не то что загудит, скорее развалится, не для бабушкиной езды я UZта буду втыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать?

у тойоты больше нет мкпп, которые переваривали бы 300-400 л.с.

вот и ломятся цены на r154...

а вообще j160 + охлаждение вывезет стоковый UZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока (надеюсь :) ) никак.

А вообще - врезают контур с электро-помпой и маслокулером.

Ребята недавно тут уверяли, что даже W58 с охлаждением вывозит турбо JZ.

Меня так же интересует вопрос, кто реально и на каких л.с. мучал (а не овощил) j160 и она выживала?

Пока встречал отзывы типа "до 300 л.с. держит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя W58 и без охлаждения возит 2JZ вот уже 4-ый год.

2 года город-дрифт, и 2 года дрифт-дрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

w58 насколько знаю разные бывают. И в последней Супре они стояли крепче, потому в стоке и были на ГТЕ моторах.

П.С. и по теме - может завалялся у кого гидровыжим HOWE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.