12.9 Превышение Скорости-Развод Со Стороны Дпс


Рекомендуемые сообщения

20 марта 2010 года в 13:50 после 16 часов за рулем ( Москва -Тольятти ) я был "кинут" на в/у...

На Обводном шоссе, где знак ограничения скорости 70 км/ч , я ехал с нарушением 100-110 км/ч.

На хвост селО ладО приорО с красно-синей люстрой и остановило меня.

Я,осознавая,что нарушил - ничего не предпринимал,готов был за превышение скорости получить протокол и двигаться дальше,но не тут то было!

Я сел к блЮстителю закона в автомобиль и оторопел :o ....

В машине стоит радар "искра-1",над радаром какая-то трубка,закрытая бумажкой на резинках,куча проводов по всей машине от этого радара и монитор,на котором попа моей машины,дата,время и скорость 134 км/ч....(сертификат о поверке устройства имелся)

С наглой ухмылкой "Ну что Москаль докатался" , он мне предлагал приехать 23 марта на группу разбора в Тольятти(я ему объяснил что СЕГОДНЯ же в 23:20 у меня поезд из Самары в Москву).

Сказал,что суд будет тоже в Тольятти...выдал времянку и был таков.

Свидетели есть. 1 - пассажир моей машины из Моквы. и трое Тольяттинских,за которыми я собстенно следовал!

135820961.jpg

135820966.jpg

135820972.jpg

А должен экран выглядеть вот так!!!

136015211.jpg

22 марта 2010 года, вернувшись в Москву и выйдя на работу,с тура написал на форумах вышеописанную историю!

23 марта 2010 года к 13 часам, (именно на это время была назначена группа разбора в ГАИ г.Тольятти по адресу ул.Л.Толстого 39) Я выслал по факсу (8482)228348 объяснительную записку в Отдел административной практики. Записку на 2-х листах приобщили к делу!

136015220.jpg

136015222.jpg

Но на группе разбора ознакомившись с моей версией и выслушав моего представителя (в Суд приехал свидетель из впереди идущей машины), решили передать дело в Суд по месту совершения правонарушения.

23 марта 2010 года, Созвонился с фирмой-производителем систем видео-фиксации (ООО «Симикон» г.Санкт-Петербург), пообщался по телефону с главным инженером, выслал ему на e-mail фото,текст с форума и ссылки на подобный «развод» на дорогах.

Получил ответ по e-mail (неофициальный – опираться на него в Суде нельзя) :

Здравствуйте Геннадий.

Получил Ваши материалы о фиксации превышения скорости.

Сомневаюсь в корректности предъявленных вам материалов.

Можно задать много мелких вопросов (почему не предъявили последовательность кадров,

а сохранили только один в архиве; имеет ли этот комплект "Искра-1" + "КАДР" опцию

работы в движении; и.т.д.). Но основополагающий один: на всей выпускавшейся

аппаратуре в режиме измерения скорости с движущегося патруля обязательно должна

фиксироваться собственная скорость патруля. Здесь ее нет. Советую добиваться убедительного

ответа на вопрос "почему нет", в нем будет ответ о корректности.

Гл.инженер ООО "*****"

В.П*****

Началась подготовка официального письма запроса к производителю!!!

29 марта 2010 года Я выслал:

1)Ходатайство в Мировой Суд №113 г.Тольятти без указания даты рассмотрения и номера дела! ( пока не пришла повестка)

2)Ходатайство на домашний адрес свидетеля с моей подписью ( Для того, чтобы получив в Москве повестку в Суд г.Тольятти – Суд в тот же день получил Ходатайство ОРИГИНАЛ,С ВПИСАННЫМИ номером и датой свидетелем и с моей подписью)

3)Официальный адвокатский запрос от фирмы, состоящей в Московской коллегии адвокатов в фирму- производитель. (скинул факсом его же,чтоб они уже готовили ответ)

136015214.jpg

136015217.jpg

30 марта 2010 года мне позвонили из Суда г.Тольятти на моб.тел. (его я указал в объяснительной записке) и сообщили, что к ним поступили материалы из ГАИ. Спросили буду ли я ходатайствовать. Я конечно же ответил ДА. Затишье! Ждем:

1)Официального ответа от производителя

2)Передачи дел в Московский Суд!

пришел официальный ответ от производителя:

137623745.jpg

6 мая был суд.Мировой суд признал меня виновным.но с учетом привлечения мне к административной ответственности "впервые"(все штрафы были уплачены заранее), обязал выплатить минимально допустимый штраф, предусмотренный данной статьей 2000 рублей!

Вот само постановление!

137090280.jpg

Нельзя не отметить тот дерзкий факт,что из Тольятти прислали дело,а моё В/У оставили у себя=)

Случилось так,что мне необходимо ехать в Тольятти 22-23 мая, а постановление вступает в законную силу 17 мая.Т.е. я должен отдать временное В/У и уже начать ездить по своим "нормальным" правам... но сколько дней с момента возврата мною времянки пройдет до выдачи мне моих прав после пересылки не известно! А продлевать времянку в данном случае никто не будет

13 мая мною была написана апелляционная жалоба.Далее дело будет рассматриваться в районном суде!

На основании апелляционной жалобы мне продлили времянку до 24 мая. как раз прокатиться до Тольятти и обратно=)

Далее,пока будет судебное разбирательство - времянку будут продлевать.

22 мая выйдя с поезда, на такси с утра приехал в МРЭО г.Тольятти и слегка не законным путем привез права в Москву.Отдам их в Суде,чтоб приобщили материал к делу.

3 июня на 10 утра было назначено рассмотрение дела в Никулинском районном суде!

ИТОГ:

Я добился того,чего хотел...

137906133.jpg

По статье 12.9.4, предусматривающей лишение, я был признан невиновным,дело переквалифицированно в 12.9.3 и назначен штраф в размере 1000 рублей за превышение скорости на 40км/ч!!!

Собственно,как и хотел заплатить за свое настоящее нарушение - так и заплачу!

С уважением Гена mrSurkoff

w201club.com

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни куя себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешал в протоколе написать "прошу рассмотрение дела произвести по месту регистрации транспортного средства" и ехать себе спокойно дальше с времянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герой события в шоке был, и только ща понял , что надо было это сделать. суть не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуя себе... сказал я себе...

Изменено пользователем Pasha_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это единственное фото которое показал гаец его надо было тут же посылать нахрен ибо на фото не видно номера машины. Я ночью трижды посылал этих товарищей если на последовательности фоток не было видно номера и все разы меня отпускали хотя два раза я шел на права. А один раз у гайцов в этом приборе время было неправильно выставлено. Меня сфотали в 3 утра, а на приборе было 23:30, тоже отпустили ещё и спасибо сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил бы тебе еще заодно в прокуратуру на них заяву написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ган...ны!!! А на фото машинка помоему на мерс похожа!! Цель заклеина, мож они на встречу ехали, потом развернулись и догнали!!

Изменено пользователем celeronm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я - главный герой столь нелепой ситуации!!!

Осуждать меня?? а есть ли смысл?

Я попросил выложить инфу знакомых на всех автомобильных форумах!

Не для того,чтоб кто-то говорил плохой я или хороший=)

А все для того,чтоб те,кто не в курсе - были предупреждены!!!

Кто мешал в протоколе написать "прошу рассмотрение дела произвести по месту регистрации транспортного средства" и ехать себе спокойно дальше с времянкой.

Жизнь сложилась так,что протоколы никогда не подписывал до этого...Написал только : "Не согласен и .т.п."

Если это единственное фото которое показал гаец его надо было тут же посылать нахрен ибо на фото не видно номера машины.

Это кадр из видеоряда! Я просил приблизить. Номер моей машины виден!

Пожалел, что при остановке на трассе чистил не только фары, но и номера=)

Предложил бы тебе еще заодно в прокуратуру на них заяву написать...

сразу после получения официального ответа от изготовителя!

А на фото машинка помоему на мерс похожа!! Цель заклеина, мож они на встречу ехали, потом развернулись и догнали!!

Машина - 190-й мерс.

Скорость словили встречки.В режиме стационар снимали,а были в движении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че хотят то и творят! Гады! Денег им очень надо было, как теперь им доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой ситуации молодец что пошёл биться до конца, а не тупо опустил руки.

В таких случаях нужно отказываться от подписи протокола. Меня спасало уже два раза! Пусть останавливают понятых и т.д.

А менты у*людки! В прокуратуру надо обязательно написать, чтобы им не повадно было.

Я обычно(в городе конечно) сразу звоню в деж. часть. И сразу эти м*даки становятся шёлковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходатайство о перенесении судебного разбирательства по месту регистрации ТС можно и сейчас написать вроде бы. Просто время уйдет на пересылку документов прилично, зато не надо будет напряшать свидетеля быть ответчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если статья 12.. т.е лишение, пишеш в протаколе в объеснениях прошу направить по месту регистрации ТС, тогда срок не прерывается, а если по месту жительства срок прерывается пока дело не придет, помоему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пиши письмо в суд по месту рассмотрения "мол так и так, работаю в москве днем и ночью, денег приехать нету, прошу направить дело на рассмотрение по месту моей регистрации/постоянного проживания"... прилагаешь ксерокопию паспорта/регистрации временной пишешь от руки копия верна подпись,расшифровка,дата...

отправляешь заказным письмом с уведомлением.

Далее ждешь прихода дела в свой суд, и уже подкованный всеми собранными знаниями и собраной тех инфой идешь обосновывать свою точку зрения.

На "своей" территории проще воевать как-то :) да и начнут их сдергивать в суд для дачи показаний ... 99% не явятся...три заседания и ты свободен с правами. После чего уже со всеми материалами и решением суда пишешь депешу в управление ГИБДД кому они подчинены и прокуратуру Самарской области по факту подлога(фальсификации доказательств) при исполнении своих должностных обязанностей.

пс: я принципиально не знаю тех устройство и принцип работы сего радара, но есть основания пологать что именно эта скрученная бумажка и является фокусирующим средством уеличивая скоростные данные цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это мрази и твари! даже слов других цензурных подобрать не могу...

надеюсь что пострадавший от очередного произвола мусоров на дороге заберет свои права обратно. удачи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к теме:

получен официальный ответ от производителя радара о том, что всё что намерил гаер - полная муйня, потому как уже точно установлено, что измерение скорости производилось с грубыми нарушениями инструкций к применению девайса.

Вскоре выложим скан письма.

З.Ы. Дело направлено в Москву на рассмотрение.

Изменено пользователем Pasha_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

продолжение:

6 мая был суд.Мировой суд признал меня виновным.но с учетом привлечения мне к административной ответственности "впервые"(все штрафы были уплачены заранее), обязал выплатить минимально допустимый штраф, предусмотренный данной статьей 2000 рублей!

Вот само постановление!

137090280.jpg

 

Нельзя не отметить тот дерзкий факт,что из Тольятти прислали дело,а моё В/У оставили у себя=)

 

Случилось так,что мне необходимо ехать в Тольятти 22-23 мая, а постановление вступает в законную силу 17 мая.Т.е. я должен отдать временное В/У и уже начать ездить по своим "нормальным" правам... но сколько дней с момента возврата мною времянки пройдет до выдачи мне моих прав после пересылки не известно! А продлевать времянку в данном случае никто не будет

 

Вчера,13 мая мною была написана апелляционная жалоба.Далее дело будет рассматриваться в районном суде!

На основании апелляционной жалобы мне продлили времянку до 24 мая. как раз прокатиться до Тольятти и обратно=)

Далее,пока будет судебное разбирательство - времянку будут продлевать.

 

На один вопрос мне пока никто не ответил.

Как сделать так ( и куда обратится) , чтоб мои права переслали в Москву и они лежали в деле до момента выноса постановления!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой исход дела в мировом суде можно было и не надеяться, там судьи с головой плохо дружат. У меня есть знакомая, помошник судьи, да какой им до ваших дел, у них своих дел не впроворот, тока в аське да в контакте сидят. В вышестоящих инстанциях люди поумнее, так что обжалуй пока не отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительно! То что инспектор неправильно воспользовался прибором и тому есть подтверждение - это типа к процессу не относится )))) Ну да.. очень у нас правовое государство, прям чуешь за собой железобетонную стену правосудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы вынуждены констатировать тот факт, что инспектор ГИБДД по сравнению с обычным гражданином это действительно царь и бог. Как сказал ИДПС так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

22 мая с поезда на такси с утра приехал в МРЭО г.Тольятти и слегка не законным путем привез права в Москву.Отдам их в Суде,чтоб приобщили материал к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай судись с ними, раз уж взялся за это не легкое дело. сам судился за пьянку, несмог спости свои права, и четко для себя решил, буду денег давать или пешиходом гулять, но судится больше нестану.. нервов нехватило и юредического образования.... но четко уверен, шо надо судится и надо выяпываться.. а то мы даже на людей для них не сходим..

удачи и терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.