Аккумулятор - Выбор


Рекомендуемые сообщения

Кальциевой аккоме пару раз хватит разрядиться сильно и хана, летом ничё, а зимой ёмкость никакая, сколько не заряжай, бояться глубокого разряда во как.

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да такая фигня у всех, вон стоит родной из японии, 2004 г.в., заряжен 100%, крутит летом без проблем, но рязряжается за пару дней от сигналки, а зимой стоит ему отстыть и он 10 вольт без нагрузки, такого барахла уже 3 штуки скопил, используются как аварийный запас, чтоб прикурить если что, выкинуть жаба давит))

Свинцово-кислотные, без кальция, сейчас еще поискать нужно, кстати аккомы AGM такие как Optima и Maxima, как раз свинцово-кислотные, но никак не гелевые, это распространённе заблуждение, там загущённая кислота, возможно потому этот мифический гель от куда-то всплыл в обиходе, в общем если нужно без проблем заводится в экстримальные -30,-40, быстро восстанавливаться от генератора, и забыть о проблемах лет на 6-7 то AGM, или что-то большое и тяжёлое >70А/Ч но не такое долговечное, зато подешевле.

Вот обсуждение на оиле http://www.oil-club....3/page__st__810

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это означает

60амперчасов

"D" это 17*20см

"23" это высота в см

и окнчание еще L/R - прямая и обратная полярность.

23 длина! сегодня померил при снятии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас продают в полный рост - народ доволен ,правда малазийского производства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые теплые чувства остались от штатного японского аккумулятора на супре. Прожил он с 02 года до 11 причем был маленький 35 амперный. Заводил машину всегда, даже после простоя в 3-4 месяца и что мне больше всего "понравилось" что он умер мгновенно и больше не ожил что я с нем не пробовал, просто посыпался внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 45-ка от Bosh, -30 недели две у нас в Хабаровске было, забывал регистратор выключать, всё чётко, работает, ещё и прикуривал дворовым. цена вопроса 2руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кто слышал иил пользовался акумуляторами FURUKAWA BATTERY ????

это япы, те что на конвеере. езжу на таком 4 год. продаю в мск если кому надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого сигнализации с возможностью проверки напряжения дистанционно, подскажите какое напряжение показывает после ночного простоя при температуре -5 -- +5?

У меня показывает 12 - 12.1 вольт, боюсь что акб эксплуатирую недозаряженным. Хотя ездил, систему зарядки проверяли, говорили все ок. Еще заряжал акб зарядным, после этого на следующий день показывало 12.5, а через неделю 12 километровых поездок на роботу опять 12.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит аккумулятор у меня все таки недозаряжается. rubikon, а ты ток утечки не мерил случайно?

У меня если не изменяет память около 100 мА, может за 15 минутные поездки на работу с работы не успевает зарядить то что съело за ночь + запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех любителей и ценителей марки! Ребята, нужен грамотный совет! Месяц назад взял себе альку, сбылась мечта детства, а потом пришлось уехать на неделю по работе! Вчера пришел в гараж и не завелась, все признаки что сел аккумулятор, думаю сигнализация схвала! Пробовал прикурить, проворот идет хороший но запуска по-прежнему нет! У кого какие мысли, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заряди аккум полностью, тогда будет ясно, что не он)

когда у меня крутило, но не схватывало - был бензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утечки не мерял - 2 недели стоит без проблем(в мае прошлом уезжал), больше перерывов не был. 1,5недели на температуре 0-3 тоже стоит без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Про автомобильные аккумуляторы вот тут - http://www.lompb.ru/akkymylatoryKakoiLytze.htm - также есть описания более 80 видов АКБ.

Есть обьяснения про гелевые аккумуляторы и AGM. Для многих моделей автомобилей по модефикации есть размеры АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Машина is300mt встал как родной VARTA Blue dynamic E12

Размеры (В x Ш x Г), мм 188 x 276 x 176

Емкость , Ah 74

Ток холодной прокрутки, A 680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в альтезы идет 3 вида аккумов если не ошибаюсь

от 45 о 75.. гена то тут при чем даже если моща у него меньше о чем я сомневаюсь - заряжать будет дольше просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rubikon - согласен с тобой о гене, но тут встает вопрос в продолжительности поездок! При постояном недозаряжании аккума он начнет тебять обьем и срок службы в итоге порядочно сократиться.

Все хорошо в меру, а не купить самое большое/дорогое и думать что хуже не будет.

ЗЫ ни на кого/что не намекаю - мысли в слух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, недозаряд это миф. Проверил на себе, оставил машину на 8 часов с ближним светом, акум посадил в ноль, прикурил, 10 мин на холостом, 20-30 мин поездки и какое мое удивление на утро следующего дня, когда я проверил сигналкой напряжение, 10,2В как и в каждое утро до этого! Акум зарядился полностью за 30-40 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что при -1 12.9-13.0? если после суточного простоя, то проверь тестер, максимальное напряжение акума 12.7 В.

Я не знаю почему у меня 12.2, но так всегда, гена дает порядка 14-14.3 В, причем я уже всунул диод в цепь контроля напряжения, до этого гена давал 13.6-14В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarasss - 1 раз не в счет, на первой машине 21099 постоянно убивался аккум (за 2 дня в труп), т.к. небыло в то время ни денег ни знаний так и катался прикуривая с переноски. В итоге через год аккум на помойку. После когда разобрался напряжение после недели простоя зимой в -10 ниже 11,8 не опускалось. Этот акум у меня и живет теперь в лексе, ему более 4 лет и работает как часы, сегодня утром после 36 часов простоя (темп -1) было 12,4V.

Акум обычная варта где то 55ампер.

Зы мое мнение 10,2v это мало, практически посаженный, к примеру 99 у меня заводилась при 9V, акум еле еле крутит стартер, при 10V хватало сек на 20 покрутить.

Дело каждого что выбирать себе, но повторюсь во всем есть своя мера и определенные решения при определенных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блек, думаю ты прав, наверное всуну еще один диод, что бы поднять напряжение в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.