Аккумулятор - Выбор


Рекомендуемые сообщения

Прикольно, 9 страниц разговоров и никакой конкретики) Все при своем мнении. Можно ли ставить емкостью больше предписанной или нет. Навернется генератор при этом или нет. Вредно ли это для электрики автомобиля или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно, не навернётся, не вредно.

Ты просто не запихаешь в алтезу на штатное место такой аккумулятор, чтобы он был настолько чрезмерной ёмкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прикольно, 9 страниц разговоров и никакой конкретики) Все при своем мнении. Можно ли ставить емкостью больше предписанной или нет. Навернется генератор при этом или нет. Вредно ли это для электрики автомобиля или нет.

+1 :) На каком-то сайте нажал кнопку "Подберите аккумулятор для своего авто" ввел там Lexus is200 2000г.в. он мне выдал Varta Isia Blue Dinamic E24 70А, тут себе все ставят кто 45, кто 55, кто 50 и кто 60... Работает :) Это понятно :)

Но млин чё покупать то? :) Сколько людей столько и мнений - не спорю, но то что выдал инет это прямая полярность, а тут пишут что нужна обратная ..... Brain Dead...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну проще то всего не писать тут уйму вопросов, а приехать к магазину(человеческому который торгует аккумами) и попросить попробовать примерить тот или иной акум на твою тачку и поймёш с какими клемами тебе подойдёт . По опыту своему скажу , стоял у меня 40 там обратная полярность это для иномарок я так понимаю обычный вариант с худыми клеммами, я поставил прямую полярность с переходниками на тонкие клеммы так как на момент покупки небыло в наличии обратных акумов нужного производителя , кто то писал мол там чё то может отвалится или оторваться ... по факту езжу второй год ничего не отвалилось не оторвалось , работает нормально ! так что моё мнение можно брать и прямо и обратной полярности , но всёже лучше проверить по месту :) а по ёмкости на инжекторных авто стоят генераторы которые выдают зарядный ток до 8А так что спокойно можно ставить и 60 и 70 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз ни хз , а когда что то произойдёт и придётся крутить мотор не пол секунды как обычно а чуток по дольше тогда поймёшь зачем нужен 60А . Или с музыкой постоишь с часок включённой без заведёного мотора :D

Пол жизни езжу на ниве и как то привык всё брать с запасом , а вообще это ИМХО кому что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) купил сегодня себе за 2300 с лошадью какой-то, обратной полярностью в 60, всё встало как влитое :) Завелся с полпинка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года аляска японская поработала, и че-то перестала заряд держать, присмотрел магаз есть панасоники, фурукавы, и новы чиста японские, мож действительно поболя стока 45А взять ченить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года аляска японская поработала, и че-то перестала заряд держать, присмотрел магаз есть панасоники, фурукавы, и новы чиста японские, мож действительно поболя стока 45А взять ченить?

2 года это нормально.Тоже недавно сдохла батарейка,поставил опять 45А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня машина приехала в январе 2008 года уже с мертвым АКБ. я не долго думая пошел и купил Аккумулятор Varta Asia Dynamic B34 45 А/Ч 330 A прям. пол. (238*129*227)за 2500 руб. При интенсивной эксплуатации эта батарея прожила до сегодняшнего дня, при этом ранее неоднократно оживлялась путем прикуривания.

Почитав указанный топик понял что нужно что то побольше и помощьнее. Выбор пал на Аккумулятор Bosch Asia Silver S4024 60 А/Ч 540 A обр. пол. (232*173*225) за 2 900 руб. и гарантией 3 года. Что хочу сказать по поводу установки, в родное место встал как РОДНОЙ единственное что пришлось поменять это клемы (цена вопроса 100р. и 5 минут работы). Так же пришлось разогнуть ушки у верней держалки аккумулятора.

Рекомендую всем по мере смерти родного аккумулятора производить такую же замену, т.к. родной Японский подходит разве что для мопеда а не для автомобиля эксплуатирующегося в суровых условиях России, да еще с 6-ти цилиндровым двигателем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводит мотор не емкость, а пусковой ток, чем он больше тем быстрей и с большей силой стартер провернет маховик, емкость влияет на продолжительность маслания, та же Супернова емкостью 45А/ч бывает с пусковым током 330A и 440А, вобщем если допов нет, ни к чему корячить более тяжелую 65ку когда есть 45 с таким же пусковым током, а то и выше. И еще не маловажный фактор год выпуска, встречал продаванов неликвида 3-4 летней давности, с глазами срущей собаки уверявших, что это на срок службы не влияет.

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот такие кто-нить юзал? Цена у нас на 60 А/ч = 2350р.

1796561.png

Автомобильные аккумуляторы SGT – одна из последних оригинальных разработок гибридной серии аккумуляторных батарей фабрики Сомбор (Сербия). Европейская инженерная мысль позволила, минимизировав и сократив расходы на производство автомобильных аккумуляторов и тем самым удешевив продукт, сохранить качество и параметры европейского уровня. Результатом этого явилось создание автомобильных аккумуляторов SGT – позволивших многим потребителем (в частности и владельцам отечественных автомобилей) пользоваться европейским качественным продуктом по доступным ценам. Аккумуляторы SGT – автомобильные аккумуляторы, произведенные по гибридной технологии, объединили в себе прогрессивную кальциевую и классическую малосурьмянистую технологию изготовления электродов из различных сплавов:

"+" пластины: изготовлены из свинцово-сурьмянистого сплава, что обеспечивает:

высокая прочность

устойчивость к коррозии устойчивость

к глубоким разрядам

"-" пластины: изготовлены из свинцово-кальциевого сплава, что обеспечивает:

низкий саморазряд низкий расход воды во время эксплуатации

высокие пусковые токи

В результате применения данной комбинации получены универсальные автомобильные аккумуляторы, наилучшим образом сочетающие в себе преимущества двух технологий. Приобретая автомобильные аккумуляторы SGT - Вы становитесь обладателем уникального продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Кто нибудь юзает Автомобильный аккумулятор Power Horse (6ст-62) производства фабрики аккумуляторов Sombor (г.Сомбор, Сербия) ?

Как они? В целом?

Говорят, что это таже самая VARTA, только с другим названием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ВОВРЕМЯ ЗАМЕНЕНЫЙ АККУМУЛЯТОР РЕШЕНИЕ МНОГИХ ПРОБЛЕМ С МОЗГАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите себе каждый по кривому стартеру и у вас не будет проблем с пуском в холодную погоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если оптиму гелевую на 75 Ач воткнуть? критично для авто? или для аккума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-то знает заводские параметры АКБ для ис200? В своем мануале не нашел.

Сейчас у меня стоит АКБ Tubor 550A и внимание! 26Ah))) а вы побольше суете))) почти 2 года так ездил и знать не знал)))

АКБ стоит в пластиковом коробе, я так понимаю это заводской, параметры короба Д220-225 Ш165-170 В165-170

Короче хочу сохранить этот короб, а с такими параметрами аккумуляторов не нашел...

но у меня-то стоит и по размерам четко под короб, чуть короче мм на 5... по высоте хз, может он там на ножках)))

На сайтах с поиском по марке автомобиля все сайты выдают аккумуляторы Д261 Ш175 В220

под коробом площадка на см-полтора длиннее короба, но никак не 261...

Изменено пользователем Леха 924
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, такой формат есть в инете)

но это уже под платформу на которую он ставится, в короб такой не запихнуть...

и высота 225, это высота вместе с клеммами? впринципе наверное влезет тогда)

я вчера в свой в 2 ячейки грамм по 50 воды подлил и он теперь как новый работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил себе как на фото осенью 2010-го. не обслуживаемый. проблем не знаю с ним.

Изменено пользователем DIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.