Аккумулятор - Выбор


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто в одном павильоне говорят Америка,в другом Корея)и по емкости думаю 70 на 1G-FE норм будет,просто музыка еще киловатт вроде есть может больше,чтоб на дольше хватало)))

Изменено пользователем Max 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вне зависимости от установленного оборудования - надо ставить акб, который полагается этой машине...

больше ставить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvb правильно говорит!больше ставить нельзя и в мозгах заранее заложено сколько заряда и подзаряда выдавать на аккум! так что смысла больше 45ампер часов ставить нету!только аккум быстрей умрет!

для того,чтобы увеличить срок уксплуатации аккум надо один раз в год делать тех.обслуживание!то есть сделать полную разрядку (повесив какую-нибудь нагрузку (лампочку) и сделать полную зарядку аккума током 1,5-2 ампера!сделать 2 цикла и он почти станет как новый!малые токи при заряде не дадут ему закипеть и восстановят активность пластин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что нужно то,что рекомендуют,а в данном случае какой тогда ставить,с учетом того что там еще музыка мощная,просто у меня 45 умерла быстро с музыкой,чувствовалось что ее не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего поставить второй аккум и поставить перекидной рубильник!чтобы при старте машину заводил основной,а второй подпитывал музыку!или еще вариант поставить более мощный генератор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты кондер ставить не пробовал ?

странно... у меня в багажнике киловатт плавал... чот 55 не сдох за 3 года

конечно, если стоять на месте и качать перед курицами - там все сдохнет

лучше всего поставить второй аккум и поставить перекидной рубильник!чтобы при старте машину заводил основной,а второй подпитывал музыку!или еще вариант поставить более мощный генератор!

либо переделывать на 2 генератора, а и вторым заряжать второй АКБ, либо АКБ больше и гену мощнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондер не имеет значение!я говорю об источнике питания!то есть,если ты ставишь более мощные потребители на штатный источник питания(генератор) то он уже не справляется с потреюителями и соответственно он начинает подсасывать аккум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нахрена тогда кондер нужен ?

в усилитель ВСЕГДА сосет с аккума... а не с генератора...

а уже дальше токи складываются...

но разнопеременная частая пиковая нагрузка на АКБ, когда хотят 35ампер, а приходит 10 - приводит к быстрому фосфатированию сеток

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ты прав!)ставить мощнее аккум т мощнее генератор!)а не вешать все подрят на штатную проводку! )

кондер нужен для снижения пульсации в сети и импульсной подпитки усилка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кондер сильно спасает

от фосфатирования

он всегда ровно с АКБ тянет... как будто несколько лампочек

а выдает - как может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется толще провода на питания усила надо,чтоб не было просадки ну и аккум хотя бы 60,просто тут почитал все говорят кто что)

Изменено пользователем Max 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда кажецца - гуглить надо

Max 777, вот ты себе в мозг бетон чтоль залил????????

я тебе уже все рассказал

количество GA рассчитываеться, исходя из мощности уся

прикрути кабель толщиной с ногу тогда... ТОЧНО НЕ ПРОСЯДЕТ!!!!!!!!!

киловатт это 2Ga

либо 4, если трасса меньше 3 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно ты,я про то что поставят тонкий провод на питание и конденс и думают что все ровно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvb а ты случайно не инженером по энергетике работаешь???Ты все верно про сечение и длину провода говоришь!!!))Если поставить кондер параллельно аккуму, то он очень долго работать будет!!!то, что ты говоришь про фосфатирование, то это и есть пульсация, то есть возникновение переменного тока в постоянном!!!То есть при большой пульсации, аккум начинает быстрей рассыпаться!!Просто для того, чтобы его использовать в борт сети авто нужны жидкие кондеры, да это просто не выгодно производителям, если аккумы буду долго работать!!

Я вообщето изначально тему поднимал, что изначально нужен мощный источник питания для мощных потребителей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно ты,я про то что поставят тонкий провод на питание и конденс и думают что все ровно))))

нифига не так ты сказал..

Я ГОВОРЮ:

ПИШЕМ

ЧИТАЕМ

ОТПРАВЛЯЕМ

а то ты 90% информации в голове держишь и выжимки какие то выплевываешь через клавиатуру

я тебе тут не ЭНИГМА, блин, чтоб расшифровывать

пиши четко...

Я вообщето изначально тему поднимал, что изначально нужен мощный источник питания для мощных потребителей!!

а я говорил, что все это фигня... что нужен кондер, и тогда аккум будет жить долго

dvb а ты случайно не инженером по энергетике работаешь???

мощный ход мысли...

расшифруйка

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ты грамотно про длину провода и селение провода говоришь!!))многие про это даже и не задумываются,что есть потери в провода и что это можно уменьшить за счет большего селения!)

я кондер поставил параллельно аккум,но усилка у меня нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то для этого достаточно школьной программы

закон Ома

тут даж ТОЭ не надо было проходить

даже не касаемся паразитной индукции в плетеных проводах...

это уже совсем лишнее

но , несомненно, влияет на качество звука, если блок питания в усилителе не имеет высокочастотного DМ-фильттра...

я кондер поставил параллельно аккум,но усилка у меня нет!!

чем ты обосновал такой странный ход? )))))))))))

да да... ответь.. мне даже интересно )))))))

вдруг я че не знаю и это ща так модно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень просто.дабы увеличить срок эксплуатации акб! )ставится кондер от 0,1-0,5 фарад и на 25 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше от тебя ничего не требуется... спасибо :)

особенно учитывая стоимость кондера - ваще аццкая бугагашечька.

ps. Некоторыми изречениями можно комнату смеха обклеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на лексус по мануалу какой должен стоять 60 или 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1G - 55D23R - 60 A/h

2JZ - 80D26R - 75 A/h

Для праворульного 1G - 55D23L - 60A/h

Изменено пользователем Yazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.