Эволюция Sxe10 из RS200 в Rs200T затем в Rs250T. Путь в RDS


Рекомендуемые сообщения

Ураа!

Я человек простой, увидел аккаунт про альтеззу - подписался!

Уже жду новых серий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Леха привет, спасибо большое)

Я тебя искал на драйве так и не нашел( у тебя же вроде был там бж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ранее в БЖ выкладывал информацию о том что по нашему заказу компанией Avto Composipe были изготовлены прототипы облегченных дверных карт из стекловолокна. Болванки карт мы подогнали под размер штатных, нарезали, разметили отверстия, покрасили и установили, теперь дело за передними они уже в процессе изготовления. Цвет для карт выбирал матовый и не бликующий, как вам?

 

8e6b16cf6c10.jpg

 

c6b9dbf0f03a.jpg

 

9297faa2cf78.jpgdf05bbd584f0.jpg

По мне так вполне неплохо, можно было оставить дырки, но регламент порой против наших желаний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регламент не позволяет ездить совсем без обшивки?

Выглядит честно говоря максимально кондово, как будто делал Вася в сарае, странно что это "изготовлено компанией по заказу".

Но если функционал выполняет и легкая, то пусть будет :)

 

Вы где будете участвовать, в РДС Восток (или как он там, который во Владике проходит), вместе с Седых?

Или поедете в центральную часть России на этапы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dev123 По тех.регламенту нужно исключить контакт водителя с внутрянкой двери

@federal Макс, а к чему такая морока со стекловолокном? Такой большой выигрыш в весе, по сравннию с алюминием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shagggy минимализм он самый)

@dev123 регламент не позволяет в том то и прикол( да и все эти дыры, целлофан в дверях, остатки проводов мне на воюющей не нравятся( Да, поедем в РДС Восток (5 гонок, 3 во Владивостоке, 1 в Хабаровске и 1 в Благовещенске). Пока ставим цель попасть на Хабаровскую гонку (там взнос только 10000 руб за этап, поэтому остальные скорее всего не потянем((

@Si02 выигрыш в весе минимальный, мне сам алюминий этот не нравится, карты мне делает компания-партнер на условиях рекламы, поэтому пользуемся случаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверь сильнее пилить нельзя ? так чтоб оставить жестянку наружнуюю и небольшой ширины ребро вкруг ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, если на правах рекламы то точно пойдет!

 

Круто! Желаем удачи вам на этапах! И следим за блогами :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shokai можно, данную махинацию проведём с передними дверьми)

@dev123 спасибо ) Седых не поедут в этом году Восток, они приняли решение сразу мочить в GP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, читал что-то такое у них.

То есть по сути, чтобы принять участие в РДС Восток нужно подготовить тачку по регламенту, заплатить стартовый взнос 10к (это за каждый этап?) и все? Или что-то еще? 

А регламент одинаковый для всех серий РДС или есть отличия по месту проведения?

 

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Si02 они решили что поедут в RDS GP, а в песочнице пускай ковыряются другие ))

@dev123 если хочешь ехать в RDS то  Готовишь машину, покупаеш экипировку, покупаеш резину, находишь спонсоров и партнёров, получаешь лицензию и платишь взнос за участие по 10.000 за каждый этап🤪

Я тут свои потуги продолжаю снимать ) это вторая серия блога, она в этот раз больше лайфстайл, но формат не должен быть одинаковым )

https://youtu.be/E1hwRW0IXWw

Я хз как вставлять здесь видео чтобы была картинка( 

Леха, просвети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, дорогое удовольствие и без спонсоров там делать некуй...

 

я просто копирую ссылку на видео и вставляю сюда и оно само :)

работает как на ПК, так и смартфоне (гугл хром)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, мусора у вас тоже полно, чуть только с центра свернешь.

надо Варламова вызывать))

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу должно го он! Сегодня на канале не моя Альтезза, но не менее интересная Машина! Смотрим 🍿

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ништяк!

Лично мне интересно смотреть про около-дрифтовую движуху, гаражи и тп. Многие про это не снимают, а зря.

Ждем новых серий!

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гонки начинаются с подготовки. Моральной, физической и технической. Все должно четко работать в комплексе, поэтому начну излагать по порядку как и писал выше. 

Готов ли я морально к выезду на соревнования? Вопрос достаточно сложный, вроде есть и мандраж и адреналиновые волны накрывают, но проходит несколько тренировок и руки перестают трястись, разум чист, а речь становится связной. Короче самоконтроль все таки появляется с накатом.

Физическая подготовка тоже очень важна, без выносливости в нашем деле никуда, находиться в застегнутом комбинезоне, шлеме, перчатках, притянутом многоточечными ремнями безопасности внутри нагретого до хер знает скольки градусов салоне то ещё удовольствие, но мы держимся. 

Если разобраться в последовательности то гонка всего лишь вишенка на торте ведь основная работа заключается в планомерной и своевременной подготовке машины до соревнований. 

Однако хватит лирических вступлений 12 мая в Нашем городе было открытие дрифт сезона где принял участие и ваш покорный слуга) Соревнования традиционно состояли из двух дней: в субботу прошли тренировки и небольшой брифинг, в воскресенье была техническая комиссия, тренировки и непосредственно соревнований. Про то как прошёл первый день особо рассказать нечего покатались, погоняли и разъехались.

Утро воскресенье ознаменовалось технической комиссией (Получил ряд замечаний которые буду устранять ближайшее время) После которой начались тренировки. Если честно вечером суббота машина ехала как-то по-другому или я ехал по-другому (причём гораздо лучше), Возможно сказалось несколько новое задание от судей, Скрывать не буду у меня бывают проблемы с адаптацией к трассе, Зачастую мне нужно чуть больше времени чем другим ребятам чтобы прикататься. Выкатился на квалификацию первая попытка и разворот с последующим выпрямлением на постановке, Капитан- разворот в общем. Вторую попытку поехал так чтобы пройти квалу, особо не рисковал в итоге 11-е место, Однако расстраиваться этому не нужно так как показывает практика высокая квалификация не является залогом победы в соревнованиях (В конце прошлого сезона на крайней гонке я был третий и вылетел на стадии топ 4).

В общем попал я на парня на белом скайлайне 33 поехали прогрев Все было хорошо, поехали первый боевой заезд он лидирует я преследую прямо на постановке он ловит андерстир и вьезжает мордой в блоки. Ему грозил тех сдох 5 минут согласно регламента на восстановление машины времени ему не хватало Поэтому я тоже сообщил о якобы своей «поломке» и дал ему мои пять минут. К исходу моего времени его механики успели починить машину и мы наконецто выехали но по итогам заезда я был лучше и в итоге прошел дальше. В топ 8 меня ждал Дымченко Андрей на своем тойота чайзер jzx100 достаточно стабильный пилот который едет очень чисто и дает возможность подъехать к себе. В прошлом году у меня был опыт парных заездов с Андреем в итоге я прошел дальше а он выбрал, однако время летит и люди набираются опыта, кем более на этой гонке он ехал со споттером, а я со споттером ездил только на тренировках и квалификации. Поехали мы с Андреем наш топ 8, местами ехал узко но у Андрея были проблемы с перекладками и дабы исключить все сомнения судьи назначили ОМТ. По итогу я все же еду дальше и попадаю в топ 4. Там меня ждал мой старый знакомый Алексей Массолов на тойота альтеза с которым мы встречаемся не первый раз и который выбил меня в прошлом году на стадии входа в топ четыре. Кто-то из ребят сказал мне что он достаточно нестабильный, но я не придал этому значения и попытался ехать близко, Наварил немного борща именно на постановке, Алексей тоже был не слишком хорош, но судьям сверху виднее я заезжаю финал! Там меня ждал мой старый знакомый Алексей Константинов на своем Ниссан скайлайн действующий чемпион 2016-го 17-го 18-го года, в общем достаточно достойный соперник, а Достойную конкуренцию я люблю. Проехали мы свои заезды, при этом особых косяков я за собой не помню со слов ребят Алексей сильно залез ко мне в базу на перекладке и распрямился, но судьи назначили ОМТ и вот мы поехали. Внимание, сейчас я вам расскажу с чего все пошло не так. А все пошло не так непосредственно на старте когда перед взмахом руки я взглянул на приборную панель и увидел что бензина бензобаке осталось очень очень мало, но старт уже дан... как итог выпрямление в дуге когда ехал вторым, после этого была совершена экстренная дозаправка, но бензина все равно не хватило и в результате этого ещё одно выпрямление когда я ехал первым. Вот такая вот ошибка и недосмотр привезли меня на второе место первого этапа открытого чемпионата Хабаровска по Дрифту. Не повторяйте моих ошибок, всем полного бака, любимых проездов и успехов на соревнованиях!

 

парад участников (на фото не все)83a211d4d13e.jpg

 

Когда твой механик-собака. На фото я и Арсений, мы с ним частенько «долбимся» (на дрифте)

 

 

c324903cafa0.jpg

Вот это я облачаюсь в одёжи гоночникаc7365224cf5f.jpg

 

а вот уже облачен

a99de4779683.jpg

 

Это мой заезд с Андреем Дымченко

 

296a4ea4b1f3.jpg

 

когда у тебя «страшная» Машина, а машинами действительно страшная то фотографии соревнований становится в разы меньше.

 

7912789cc741.jpg

 

финальный проезд669a104b3101.jpg

 

Проезжаем дугу

c6962f927cba.jpg

 

 

Вот вот начнётся перекладка

76ee453315f8.jpg

 

 

Хоть тачка и выглядит как УГ и саму гонку я проехал на одной паре Резины, но в шампанском я все таки искупался и других искупал337ae17e0788.jpg

 

015ed66bfe97.jpg

 

dcce21176275.jpg

 

Парадоксальная хрень: есть Спонсоры - два сезона были слиты в унитаз. Нет спонсоров- занимаем призовые места. Что это? Проклятье или случайность?  

 

39ec9866b0a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо за поддержку!

@dev123 ты же за меня болел- я не мог обосраться!😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.