Чип Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Хочу чипануть 1G , кто сталкивался , если толк?

post-7224-1273134526,3647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы уже все мозги проимели своими одинаковыми вопросами

неужели нельзя почитать 5 минут до написания глупого вопроса ???

ТОЁТА НЕ ШЬЁТСЯ!!! Обсуждалось 500 раз

Изменено пользователем Darvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если блок менять со всеми датчиками. и то гемор так как цилиндров 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boogy Den, купи диски 18-е нормальные, толку больше будет

Уже купил ток 17"

И обвес покрась в цвет кузова и порог подгони нормально

Позновато ты спохватился , Его сняли злые УпЫри, ночью вместе с болтами унесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя спасет топливный контроллер.

Это обманка штатного мозга. Можно как создать прирост, так и уменьшить его (в пользу экономии топлива).

Чем хороша хреновина - если её выключить, то всё будет работать стоково, т.е. она пропускает весь сигнал через себя без изменений.

Я взял camcon сс-101. На него, к сожалению нет карт для 1G, поэтому настраивается экспериментальным путем. Устанавливается элементарно (схема подключения к 1G присутствует).

Можешь также посмотреть Apexi S-aFC (в простонародье - САФКА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позновато ты спохватился , Его сняли злые УпЫри, ночью вместе с болтами унесли...

Вот ведь sykи....ничего святого в людях не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже купил ток 17"

Позновато ты спохватился , Его сняли злые УпЫри, ночью вместе с болтами унесли...

а что так слабо - сток 17, брал бы уже поинтересней.

бампер хоть оставили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё красивый, у меня припокупке вообще были 15 штамповки с колпаками altezza.

Ездил и не парился, если честно. Кому не нравится - не смотрите и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница есть :)

я думаю что есть, раз большинство покупают диски других производителей, в конце концов можно и 18 акуеные на лето, а на зиму оставить сток 15..

мля что за уроды, которые снимают антенки, пороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов можно и 18 акуеные на лето.

А можно и 17-е с параметрами, которые будут смотреться лучше большинства 18-х.

Я ж тебе тебе 2 цитаты специально выделил, афтар написал, что он купил диски, ток (не на 15, а на) 17.

Про сток он не писал ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя спасет топливный контроллер.

Это обманка штатного мозга. Можно как создать прирост, так и уменьшить его (в пользу экономии топлива).

Чем хороша хреновина - если её выключить, то всё будет работать стоково, т.е. она пропускает весь сигнал через себя без изменений.

Я взял camcon сс-101. На него, к сожалению нет карт для 1G, поэтому настраивается экспериментальным путем. Устанавливается элементарно (схема подключения к 1G присутствует).

Можешь также посмотреть Apexi S-aFC (в простонародье - САФКА).

Очень интересно... Скажи и что тебе дал камкон в плане динамики? Как настраивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были проштудированы схемы для 3s и 1jz и сделан вывод, что точной зависимости не прослеживается, значит крутить можно :)

Прибор позволяет изменять параметры на +/- 15% Я накручивал максимум на 8%. Динамика разгона ощущаемо увеличивается, но к ней быстро привыкаешь. Машина на холостом ходу работает не стабильно, и если не ехать, может заглохнуть.

Прибором я пользуюсь крайне редко. По городу езжу без него, а на зиму так вообще отключал. Чем хорош, если чипуешь за деньги, расчиповывать тоже за деньги надо, а с контроллером хочешь - едет, хочешь не едет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были проштудированы схемы для 3s и 1jz и сделан вывод, что точной зависимости не прослеживается, значит крутить можно :)

Прибор позволяет изменять параметры на +/- 15% Я накручивал максимум на 8%. Динамика разгона ощущаемо увеличивается, но к ней быстро привыкаешь. Машина на холостом ходу работает не стабильно, и если не ехать, может заглохнуть.

Прибором я пользуюсь крайне редко. По городу езжу без него, а на зиму так вообще отключал. Чем хорош, если чипуешь за деньги, расчиповывать тоже за деньги надо, а с контроллером хочешь - едет, хочешь не едет :(

Хм, ты замерял на сколько увеличивается по рсм-ке? И что именно изменяется на 8 процентов?) Сорри за нубские вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так слабо - сток 17, брал бы уже поинтересней.

бампер хоть оставили???

Бампер и Спулер не смогли снять, но попытка явно была..

А кто говорил про СТОК?, "ток" это я так сокротил слово ТОЛЬКО...

А калеса вот какие.... Отдельное спасибо sada

Тебя спасет топливный контроллер.

Это обманка штатного мозга. Можно как создать прирост, так и уменьшить его (в пользу экономии топлива).

Чем хороша хреновина - если её выключить, то всё будет работать стоково, т.е. она пропускает весь сигнал через себя без изменений.

Я взял camcon сс-101. На него, к сожалению нет карт для 1G, поэтому настраивается экспериментальным путем. Устанавливается элементарно (схема подключения к 1G присутствует).

Можешь также посмотреть Apexi S-aFC (в простонародье - САФКА).

Пасиба Проанализирую предложение !!!

:)

наклейка клуба 30кон. добавляет :):)

У меня из-за рамок подномерных знаешь как переть стала!!!! :))

post-7224-1273240543,4881_thumb.jpg

post-7224-1273240565,273_thumb.jpg

Изменено пользователем Boogy Den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нафиг чиповки......ЧУДО УЛИТКА под капотом единственное верное решение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нафиг чиповки......ЧУДО УЛИТКА под капотом единственное верное решение.....

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, вам, ребят в другую тему - тут про чиповку рассуждают. Кому интересно про камкон - почитайте у меня в бортовике (ссылка в подписи), а то в личку сразу несколько сообщений пришло типа: Ну как, приход есть или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.