Неснятая Тонировочная Пленка Обойдется Дорого


Гость Павлик1978

Рекомендуемые сообщения

Не ну митинг конечно это лишнее ,но и сажать за это маразм полнейший ,такими темпами нас скоро за непристёгнутый ремень сажать начнут ,это ж бредятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если не подписывать это предписание? Что это за документ вообще такой и почему я его должен подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я так понял из сегоднешнего сюжета по тв что, не за танировку сожают, а за неподчинение сотруднику...

получается следуещее.. он мне сказал убрать машину с проезжой части, я послал его, он меня в тюрьму... или он мне выдал штраф, я его в урну он меня в тюрьму.. или еще он сказал помыть авто я его нах, он меня в тюрьму.... странные у нас законы... за ксинон в тюрьму, за тонировку в тюрьму... или лампочка у меня перегорела, он мне предписание на замену ее. я его нах. он меня в тюрьму....

поидее надо же некую базу данных составить, о отм чт вчера меня поймали с тонировкой, я все проигнорировал, и на след. день меня по новой берут с тонировкой... вопрос, откуда им будет известно, что у меня уже есть предписание на снятие тонировки???

еще меня в сюжете прикалол последний момент.. там гаец коена остановил, только подошел к водителю, он газ в пол и уехал, гаец развел руками типо и так бывает)))) рентеве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павлик1978

НА ВАС СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛ…

Всоответствии со статьей 49 Конституции РФ вы не можете быть признанывиновным, пока ваша вина не будет доказана. Требуйте доказательств вашей виновностив нарушении ПДД независимо от масштаба деяния: будь то пересечение двухсплошных или же наезд на бабушку с летальным исходом. Помните, кто обвиняет,тот и доказывает вину.

Для сведения: ст.49 Конституции РФ :

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считаетсяневиновным, пока его виновность НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНА в предусмотренном федеральнымзаконом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый НЕ ОБЯЗАНДОКАЗЫВАТЬ свою НЕВИНОВНОСТЬ.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются В ПОЛЬЗУОБВИНЯЕМОГО.

Однако есть сотрудники, которые любят писать. Хотяутверждают, что план по протоколам не имеют. Они составляют протоколы по любомуповоду, чаще всего они требуют, чтобы водитель пересел в патрульную машину,(варианты: проследовал в пикет, в <стакан> и т.п.), но это, опять же,Ваше право, но не обязанность.

Обязанностью это станет с того момента, когда сотрудникмилиции составит протокол задержания в соответствии со ст.27.3 КоАП . Протоколзадержания не следует путать с административным протоколом, где указывается, вкаком деянии гражданин обвиняется ! Задержание производится висключительных случаях ! Основанием для него могут быть: отсутствие документов,подозрение в угоне, управление транспортом в состоянии алкогольного илинаркотического опьянения, неисправности т/с, эксплуатация незарегистрированногот/с и т.п. (п.4.3.4 приказа N6).

Содержание протокола об административном правонарушенииподробно изложено в ст. 27.4 КоАП РФ. В этом протоколе указываются:

дата и место его составления,должность, фамилия, имя, отчество лица, составившего протокол, сведения оличности нарушителя, место и время совершения и существо административногоправонарушения, нормативный акт, предусматривающий ответственность за правонарушение;фамилии, адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются, объяснениянарушителя.

Давать объяснения, подписывать протокол это право водителя,а не обязанность. Поэтому можно дать такой совет: внимательно прочтитенабранную типографским способом строчку <Подпись нарушителя>. Слово<нарушителя> зачеркните и напишите сверху слово <водителя>. В этом есть большой смысл.Вы подчеркиваете, что виновным себя не признаете, а нарушителем вас можетпризнать в конечном итоге только суд. Обязательно найдите в протоколе свободноеместо и напишите: <не согласен>. При разборе жалобы в любой инстанции будет ясно, что вы спервых минут несогласны с оценкой ваших действий инспектором, сбездоказательным обвинениями. Кроме того, инспектор, составивший протокол всоответствии со ст.28.2 КоАП РФ, обязан вручить копию административногопротокола, поэтому будьте внимательны, смотрите, за что расписываетесь впротоколе, а также сделайте запись в протоколе «требую адвоката для защиты всоответствии со ст.25.5 КоАП РФ». В дальнейшем, это даст возможность обжаловать протокол…Закон, в соответствии со ст.ст.25.5 не позволяет рассмотреть дело и вынестипостановление без удовлетворения такого ходатайства. Подчеркиваю, сделать такуюзапись надо, если даже Вы не собираетесь воспользоваться такими услугами...ЭтоВаша защита в будущем...Обычно после составления протокола Вас отпускают. Есливсе же Вам предоставят адвоката(?!), Вы всегда можете заявить, что Ваше правовыбрать конкретного (ст.25.5 КоАП – «…или иное лицо…»)

Потом этот протокол или ужевынесенное постановление(напомню, что на месте обычно составляют протокол, апостановление выносят уже потом, в группе разбора, но бывает , чтоПостановление ГАИшник выносит сразу…) можно обжаловать лишь по той простойпричине, "что Вы выразили желание(ходатайство, и даже письменно) пользоваться юр. помощью, что не былообеспечено. Данное обстоятельство прямо подтверждает нарушение установленногопорядка рассмотрения дела, в связи с чем названное постановление подлежитбезусловной отмене."!!!!!

Требуйте вписать впротокол ваших пассажиров в качестве свидетелей. Статья 25.6 КоАП гласит, что «свидетелем по делуможет выступать любое лицо, которому что-либо известно по делу». Азначит, свидетелем может быть и жена, и любовница, и мать родная… Еслиинспектор отказывается вписать их в протокол, придумывая несуществующий вКодексе термин “это — заинтересованные лица”, вписывайте их в протоколсобственноручно. Когдаинспектор не вносит в протокол имена пассажиров или представляет<подставных> свидетелей, он совершает уголовно наказуемое деяние,предусмотренное ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», чтопредполагает ответственность за внесение должностным лицом в официальныедокументы заведомо ложных сведений предусматривает наказание в виде лишениясвободы на срок до двух лет.

Кстати, сотрудник ГАИ вполне может (и такие случаи были)после Вашего подписания протокола вписать туда «своих» свидетелей…поэтомурекомендую при подписании протокола в графе «свидетели» нарисовать большуюбукву «Z» на «пустых» строчках…

Не сочиняйте в протоколелегенд типа “не видел из-за дерева...”, “не соблюдал из-за разгильдяйства...”,“не слышал из-за глухоты...”. Излагайте свою точку зрения на обвинение идействия инспектора в графе “объяснениенарушителя” коротко и ясно: “ПДД не нарушал. Требую рассмотреть дело вприсутствии адвоката”. И обязательно подписывайте протокол!

Считайте, что вамповезло, если инспектор (а это происходит в 40 процентах случаев) сначалазаполнил верхнюю часть своей грамоты, именуемую постановлением, а потом нижнюю— протокол о вашем нарушении, то есть наказал вас еще до рассмотрения дела ! Вэтом случае, если вы вписали в графе “объяснение нарушителя” фразу: “Требуюрассмотреть дело в присутствии моего адвоката”, вы крепко подставилиинспектора. Ведь он, наказав вас на месте и отказав в помощи адвоката(защитника), лишил гарантированного статьей 48 Конституции РФ права наюридическую помощь при рассмотрении дела. Это является достаточным основаниемдля отмены решения о вашем наказании и хорошим поводом для наказанияинспектора.

Не поддавайтесь напровокации: никогда и ничего не пишите в протоколе под диктовкуинспектора ДПС. Нередко, привлекая водителя к ответственности, ониласково просят чистосердечно в чем-нибудь признаться в обмен на мягкоенаказание. Помните, что по серьезным правонарушениям (ДТП, пьянка за рулем,проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал и т.п.) помиловатьобещает один — рядовой сотрудник ГАИ, а казнит совсем другой — его начальник. Ипервый не вправе приказывать последнему.

Знайте, что около 70процентов всех протоколов инспекторы ДПС по причине своей хроническойполуграмотности составляют с нарушением требований статьи 28.2 КоАП , апостановления выносят с нарушением процессуальных норм. И дают, таким образом,достаточные основания для отмены вынесенных ими на месте решений. Получитекопию такого протокола и станьте обладателем “бомбы”, которая может легкорвануть и развалить ваше дело.

Кстати, еще одинпрактический совет: не сообщайте, где Вы работаете, скажите : «безработный», так как по существующему новомуКоАПу статья 32.2 : «При неуплатеадминистративного штрафа в срок, предусмотренный частью 1 настоящей статьи,копия постановления о наложении административного штрафа направляется судьей,органом, должностным лицом, вынесшими постановление:

в отношении физического лица - ворганизацию, в которой лицо, привлеченное к административнойответственности, работает, учится либо получает пенсию, для удержания суммы административного штрафа из егозаработной платы, вознаграждения, стипендии, пенсии или из иных доходов…»

http://avtojulia.narod.ru/soveti.htm

Изменено пользователем Павлик1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, нужно ездить с открытими передними боковыми стеклами. И все будет отлично

или при подъезде к посту Гибдд их опускать))

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ли.. затонированного стекла же по факту не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дааааа законы у нас всё чеще и чаще являются необдуманной интерпритацией,вырванной или подсмотренной в нормальных странах. Только там все сопутствующие условия и инфраструктура подстроены,а у нас с законами,как с перекрытой Ленинградкой получается...

Изменено пользователем ROCKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, что бы иметь право управления т.с., нужно окончить юридический?:D А как в цивилизованных странах делают? Тока не надо говорить, что они все законы знаю, их невозможно знать, если ты не юрист.

....

При этом нужно помнить, что правонарушение признается совершенным не с момента вынесения постановления, а с момента вступления его в законную силу, а это как минимум 10 дней с момента вынесения. В противном же случае любой милиционер сержант ППСник, видя тонированную машину, мог бы привлекать ее водителя за неповиновение снять тонировку, прямоток, помыть машину с нечитаемыми номерами и т.д. к 15 суткам ареста!

Короче бред, нет в России прецедентного права, зато олени встречаются везде!

Эт че получается что если мне выписали штраф о тонировке я согласился расписался, они говорят снимать прямо щяс тонировку, я могу сказать, что постановление вступит в силу только через 10 дней я сниму тонировку потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо распечатать будет тогда ГОСТ по проверки пленки, чтобы не повадно было каждому по 500 р брать

надо проще распечатать корки МВД :)! как у миня :) вчера на красный проехал тонированный нахлухо, инспектор снял на камеру и остановил, но волшебные слова я работаю "... МВДЭ" решили все проблемы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема....

Если есть знакомый глазной врач...

Который может выписать справку, что у вас аллергия на яркий свет...

Или какую нибудь такую чушь...

Вам выписывают справку.

И если у вас подвязан язык, то вы можете спокойно развести минтов...

То флаг вам в руки.

У меня была справка, и она меня много раз спасала...

Сейчас закончился срок ее действия...

Надо покупать коньяк и конфеты и идти к врачу)))

Налаживать хорошие отношения.

Хз...

На справку же нет закона)))

а на экспертизе хз...

Пускай доказывают, что это не так)

Есть мед справка, есть права, и тех осмотр.

Что нарушил...

У меня в справке было написано.

Что вреден яркий свет фар, солнца...(После операции)

Многи настырные менты говорили. Так ездий в очках. А у меня в правах стоит отметка.

Я отвечал, что затемняющии очки с деоптриями искожают изображения.

И можно не подрасчитать дистанцию встречного автомобиля.

И будет ДТП. А это многие знают)

А так я в очках, вот смотри вот они лежат...

Я всегда их достаю из бордочка)))

А так и вочках и видно все и не чего не слепит)))

при этом, Я ссылался на не легальный ксенон...

В ночное время. И яркое солнце в дневное...

А еще предъявлял, что у них нет прибора...

Или что они могут делать замеры только в светлое время.

ХЗ... Надо быть на Фоксе...

И тогда все будет норм)

А аквариумы для додиков) Которым похуй как и на чем ездить)))

А меня лично бесит)))

И я придумаю много способов как избежать наказание)

Могу заметить, что хоть и ремень хорошая вещь и она спасает людей)

Но погороду ездить пристегнутым)) Хз...

Каму как) Но мне не по кайфу, но на трассе я пристегиваюсь...

И штраф за тонировку 100, а за ремень 500. Экономия)

И тем более если за ремень можно отмазаться что только что отстягнулся и он схавает это...

То при фото с камеры, ты йух что дакажешь...

А при наличии тонировки, йух что там рассмотришь!

И штраф могут за тонировку выписать только один раз в день, а за ремень...Хз...

Так что каждому свое, все равно мы в плюсе)

На долго ли?!)))

Но пока надо ездить...)

Изменено пользователем man-190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, не снимайте тонировку ни в коем случае!!!... а то ведь гаишники и нас, простых людей, начнуть тормозить и докапываться до "чего-найдут". Сейчас около гаишников только тонированные телеги вижу, а так будут всем в подряд мозг сношать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со справкой насмешил))) раз на раз не приходится, если есть указание сверху "растонировать" то будешь ты ездить в аквариуме как ты говоришь как "додик", либо коллекционировать квитанции. справка не дает права нарушать правила, все строиться чисто на лояльности\нелояльности ментов к твоей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kp.ru/video/426592/

действительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павлик1978

вот

http://www.pravoruly...orum_query=read,1,143864,page=1 первый пост, вложения

Изменено пользователем Павлик1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши президенту, у него мерин тонированый! а еще можно всем министрам и заместителям министров и заместителям заместителей министров, они тож тонированые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Привет!!!

У меня вот такая проблема/делема в связи с тем, что вступает в силу закон (тех регламент или что то в этом роде) о запрете тонировке с 23.09.2010г.???

Как быть? Боюсь, что на работу утром уже без тонировки приеду... Мне ГИБДДшник так и сказал, что возьмет сцуко и лезвием подцепит и не будет у меня тонировки, а тонировочка в круг... Жалко блин. Кто нибудь знает по этому поводу, на сколько все серьезно будет??? Или подскажите как грамотно от них (ГИБДД) откусываться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.