Неснятая Тонировочная Пленка Обойдется Дорого


Гость Павлик1978

Рекомендуемые сообщения

сюда

по вести-москва показали репортаж про рейд. сам подполковник измерял светопропускаемость :)))) мой любимый ижорский пост...

Изменено пользователем rst.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У прибора допускается погрешность...

Я чистое замерил, мне показал прибор 82%

Так что мне могут подобрать пленку...

Новая пленка, сильнее затемняет, но прибор показывает не правельный процент...

В хлам не получится... Но хоть что-то...

Сегодня пленку сниму...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У прибора допускается погрешность...

да, +- 2%.

посмотрел еще разок сюжет про тонировку по вестям. ну так вот, там такой добрый и вежливый подполовник меняет местами излучатель и приемник. вроде должна быть какая-то разница?

зы аааа какой кошмар, я практически каждый день езжу через сей пост :DDDD

Изменено пользователем rst.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как там в москве, но у нас если нервы крепкие, тонировку не сдерут. У меня дружок помаленьку машинами занимается, Эво7 тонирована в хлам кроме лоба, Ниссан цедрик включая лобовое, там вообще смешно на ДПСников смотреть, когда на посту останавливают, значков на авто нет, и ДПСник не знает с какой стороны руль, а Ростислав специально стекло не опускает, сидим смотрим, ДПЭс то с одно стороны подойдет, то с другой. Вобщем последний раз 3 поста, ни одного штрафа. В методике замера светопропускаемости стекол очень много требований, которые ДПЭСы не выполняют, начиная от протирания стекол моющей жидкостью, а потом сухой тряпкой, заканчивая температурой воздуха и влажностью, а так же когда им говоришь что ИДПС вы не сотрудних технической службы и не имеете право производить замер, они вообще теряются. Самый долгий пост на въезде в город, почти час времени, замер так и не произвели. А за решетку без решения суда не имеют права содить, везти тебя в отделение тоже, т.к. это уже орест, а для него нужны основания, вариант только если сам с ними поедешь и сдашся. Проверено тем же товарищем, почти 7000р. штрафов (в основном по неопытности, счас уже редко выписывают и просроченным транзитам), ни кто не смог его посадить, включая зама начальника ГАИ, которому он побибикал, после того как тот его подрезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу тонированным, залито всё кроме лба. ездить в аквариуме не собираюсь. с нашей погодой пусть идут на йух сосвоими приборами. ТО куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ТО у нас конечно проблемы, у меня как раз попало на месяц, когда за танировку дрюкать начали, все наотрез отказались с передними стеклами выдавать талон, даж через майора в ГИБДД пробовал, везде камеры, даже разговаривать не хотят, пришлось все таки содрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать тонировку и покупать шторы либо вот такое..

avtoshtorki_enl.jpg

tlc_200_2.jpg

зачёт...хочу шторки...как сделать? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял тонировку с передних окон и езжу спокойно. во всех цивилизованных странах она запрещена, и ничего, нормально.

так ты тоже в цивилизованной стране живешь!? повезло тебе, а мы в России!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты тоже в цивилизованной стране живешь!? повезло тебе, а мы в России!)

да я и не написал что Россия цивилизованная, в том то и проблема, что будучи даже на 100% правым,(мало кто знает и соблюдает условия измерения светопропускаемости стекол) тебе в суде скажут что ты не прав, не хочется бодаться с каждым оленем и терять по часу времени. страна такая, я нашел для себя выход - снять пленку, хотя непривычно жутко((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера остановили на облюбованной ими улице на съезда с МКАДа, просьбу предъявить документы обосновали тем, что на взгляд видят нарушение в тонировании передних боковых стеклах, уговорили замерять (вчера +4 влажность - весь день ливень), замерили протерев пальцами грязные стекла, получилось 13,1%, спросил согласен ли я, препираться не стал, иначе понятые, протокол, суд. Так по доброму, посидели поболтали, выписал мне 500р, рассказал что рейдами их выпускают именно на тонировку, до меня уже 25 протоколов, но как я видел, из 3х остановленных машин измеряли одну, значит остальные пихали им по 200-300 р и уезжали. Мило попрощавшись со старлеем, понял что снимать не буду, ну пока что точно не буду :)

кстати ржали с ним, говорит на фордах служебных меряли стекла, они у них вроде поляризованные с завода, светопропускаемость 40%

Изменено пользователем LLIyxep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас к примеру в городе всего 3 прибора и то на постах, а в городе могут только какого небудь лоха на глаз штрафануть. и самих гайцов там по полной натягивают за нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, говорил что приборы выдали специально под рейд, и что если гайца остановят на своём авто с тонировкой, кроме штрафа ему дисциплинарное взыскание, короче что-то в нашей стране меняется и по ходу в лучшую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю куда и в какую сторону все идет, но у нас копы на работу на обычных машинках(не дупленных), а вот ночью на выходных полный дупль и их не кто не останавливает т.к все друг друга знают.. так что взысканий нет у наших мусоров.

когда краевые приезжают тогда все по норам)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Гайцы такие наглые, когда говоришь не согласен, отвечают ну и ладно поедешь в управление на разбирательство, как показывает практика, там не особо будут слушать, сразу выносят решение в пользу ГАИ, а дальше только через суд обжаловать. А вот когда Гайцу говоришь, типа ты как в суде даказывать будешь, что я нарушил?, он отвечает "Да я туда и не пойду", а ему говоришь, что счас напишешь в протоколе ходотайство с просьбой рассмотреть данное дело в мировом суде по месту жительства, они сразу как то теряются и пугаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Из за этих штрафов теперь машину нормально не затонируешь. На той недели пришлось тонировать только задние стекла. Перед низя, иначе штраф. Зато сэкономил - цена всего 1800 рублей. делал у центре тонировки на северодвинской.

Ребят, такой вопрос, кто делал бронирование пленкой автостекол? Киньте отзывы?

Изменено пользователем Satycorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

знаю одного товарища, который грамотно в суде отбился от гайцев по части тонировки.

Правда пришлось идти аж в областной суд, но важен сам факт.

так что - читайте законы.

зы - на днях постараюсь найти ссылку на его страничку, на которой он выложил всю инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.