Jzx110 G-Tb Mt D.project


Рекомендуемые сообщения

Интересная картинка получается: так уже сложилось исторически, что на клубных встречах и мероприятиях Altezza-club я появляюсь чаще, чем на наших ToruerV.ru но при этом ни разу не писал на вашем форуме ничего, только читал )))

Но тем не имение это не мешать мне быть знакомым с самыми активистами московской ветки.

После отчета Ильдара о перегоне моего еще одного 110-го марка, я не могу не написать как же все так получилось )

Это все лирика...

Давно давно, когда я только мечтал о собственном авто, я все засматривался на Тойоту… Камри в 30-м кузове. Красивая машина! И вот когда у меня наметились первые возможности я стал каждый день часами просматривать объявления на дроме и на различных авто аукционах. Пожалуй это было самое любимое время препровождения - пялится на сотни, а то и тысячи объявлений и лотов! Авто бизнес класса, передний привод, 2,4 литра, целых 160 лошадей!!!! (вах!) пушка, а не машина!!! Прям как в рекламе… мечта! Конечно же я знал что есть Марк 2 ) и мне нравилась эта машина, особенно в «новом» кузове (теперь я знаю что этот кузов – 110 :) ) но как-то мне она казалось космически недосягаемой... Но мой верный друг мне как-то так легко дал понять, что ничего недосягаемого в этом нет и все реально! (Ильдар, привет!!! Смотри, что ты наделал :) ) Конечно же тогда я не знал что такое турба и как она кусает и когда выбирал комплектацию, которую я хочу, расчет был прост:

160 сил!!! ммм!!! Я буду очень быстрым!

200 сил… эм… страшно ЭТО ЖЕ ЦЕЛЫХ 200 СИЛ!!! Как же на ней ездить то??? Задом можно хоть парковаться или сразу машина в точку улетает???

280 сил... – не ))) это для наркоманов и спортсменов, что в костмас улетать…

С опаской решил что буду хотеть 200-х сильный Марк, буду ездить очень аккуратно, зато САМЫЙ быстрый! :)

И вот... мечты сбываются... я стал обладателем моего первого 110-го марка…

1274203261-clip-95kb.jpg

http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=23337

Очень быстро (буквально через месяц) меня прокатили на турбо чайзере, после чего я неделю был в трансе... Коненчо же после таких покатушек мой самый быстрый атмо Марк вообще не едет! Там газ тупо отсутствует! :) и буквально через 2 месяца покупки своего любимца (до сих пор люблю эту машину! Кстати на ней сейчас ездит коллега на работе, и я имею удовольствие его каждый день видеть :)) в общем выставил его на продажу в погоне за турбой... Катали меня много раз, но каждый раз это был очередной кирпичик в осознании того, что я действительно хочу...

Я долго шел к упеху, и наконец то мне фортануло...

1274203320-clip-57kb.jpg

кто-то узнает в ней мисс февраль 2010 TourerV :)

http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?p=965766#p965766

110-ый трубо Марк! Ограниченная серия от тюнинг-ателье Маделиста… ммм Fortuna! :) помню свой первоначальный задор сразу же поставить механику и турбу как минимум HKS 2835 (к тому времени я уже начинал потихоньку в этом разбираться), но пока этому всему не суждено сбыться.

Как раз во время покупки своего первого атмо-марка у нас в России стал зарождаться дрифт и уже тогда мы ездили на все этапы и смотрели как парни катаются боком и жгут резину. Хотелось конечно же и самому так, и от этого я еще больше мечтал о турбо марке, но когда у меня он появился, мне стало жалко корчевать фортуну под убой на дрифте... поэтому летом прошлого года было принято решение, что нужно искать другую машину...

Началось...

Но я уже был по уши влюблен в 110-ый кузов!!! И прекрасно понимая все плюсы и минусы (в первую очередь цена его) я решился на отчаянный шаг! Хочу дрифтовый 110-ый! И опять любимый дорм, и опять часы просмотра объявлений и фоток, чтоб найти самый подходящий вариант. Так пролетело почти пол года... Рассматривались даже варианты с распилом или купить убитый овощь, главное чтоб кузов был нормальный и свануть в него и турбу и меху, но как оказалось все получилось намного проще и наверно интереснее.

Денег не было, но было огромное желание и этим я жил практически до весны пока не случилось...

Был случайно замечен отличный вариант! Белый турбо Марк JZX110 G-tb!!! Ммм )

1274203444-clip-50kb.jpg

всегда мечтал о красивой белой машине! Но денег не было и машина была в Барнауле. Но что-то мне говорило внутри «надо». Случилось все быстро:

среда – взял кредит

четверг – купил билеты

пятница – мы уже летим за машиной.

Отчет о самой поездке Ильдар уже выложил...

http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/41880/

По приезду машину ожидало сразу куча изменений, было заказано все самое перво-необходимое начиная с механики, стойки колеса, обвес, датчики... Но механика встала на свое законное место раньше всех ) ей там точно понравилось вместо АТ. Первое ощущение от езды на турбо мехе не передать... только слюни и эмоции. Катаясь на автоматной фотруне я очень быстро привык к поведению машины и думал что сток джезет мня уже ничем не удивит, но как же глубоко я ошибался. Давно пропавшее щекотное ощущение в животе от разгона снова стало меня посещать когда ждешь газ в пол. Это что-то невероятное :) до сих пор привыкнуть не могу. И конечно же сразу стали постигать первые уроки управляемого заноса

1274204536-clip-43kb.jpg

1274902432-clip-47kb.jpg

1274902046-clip-61kb.jpg

1274902074-clip-57kb.jpg

1274902100-clip-79kb.jpg

1274902131-clip-41kb.jpg

тем временем потихоньку стали приходить все заказанные шмурдяки и машина стала обретать тот вид что она имеет сейчас.

1274207638-clip-60kb.jpg

1274206933-clip-171kb.jpg

1274206904-clip-172kb.jpg

1274206959-clip-54kb.jpg

1274206984-clip-89kb.jpg

1274207016-clip-58kb.jpg

1274207036-clip-86kb.jpg

1274207113-clip-89kb.jpg

Конечно же это только начало... Машина пока сток, но активно строится, а самое интересное еще впереди! Но теперь моя мечта определенно осуществляется - у меня есть 110-ый Марк на механике, на котором я могу кататься боком и делать шажочки на поприще дрифта.

P.S. фортуну никуда не дел )) езжу на ней каждый день :wink:

Так же создан блог на http://www.drive2.ru/cars/toyota/mark_ii/mark_ii_110/ssergienko/3/

И вот вы сейчас читаете этот отчет, смотрите красивые фотки, но без человека, что был со мной все это время ничего бы не было, ни фоток, ни первого марка тем более не второго, а особенно третьего не было... катался бы я на своей камри и не знал бы что такое турба. Думал что 160 сил – это больше чем достаточно... Спасибо тебе дружище, что помогал мне везде и во всем, начиная от трудностей выбора, заканчивая покупками, постройками, перегоном и конечно же фотками, на которые все тут с удовольствием пускают слюни ) Да и просто спасибо брат, что есть такой надежный и верный друг как ты!!!

1274205565-clip-21kb.jpg

Ильдар

Изменено пользователем sergienko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки вы ахуенны! Только так можно передать, эмоции от прочитанного в ваших темах :)

Ну и до встречи на смотре, человеки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заипися!!!

Но номер ссука или заклеивай, или на помойку когда фотаешь. Портит всю картину твоей красавицы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машин прикольный... только

ОПУСТИТЬ НИЖЕ!!!! ВНЕДОРОЖНИКАМ НЕ МЕСТО В ДРИФТЕ!!!!

Удачи тебе в постройке и освоении "поприща дрифта" :respect:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребят! ))) Я и сам не могу никак нарадоваться этой машине )))

Серега вэлкам ;)

Марковник зачотный, а ты больной ;)

Олежа, это ты про что ????

Машин прикольный... только

ОПУСТИТЬ НИЖЕ!!!! ВНЕДОРОЖНИКАМ НЕ МЕСТО В ДРИФТЕ!!!!

Удачи тебе в постройке и освоении "поприща дрифта" ;)))

Она намного ниже упадет, но пока ждем стойки KTS :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю 110 Марчок. На вептекс обвесы похоже, респектоw))))

да, обвес и есть vertex.

Парни, машина опустится, стойки уже давно в пути, просто ждем их ;)

Кстати, подвеска у 110го и альтезы почти вся взаимозаменяемая. На турерви было много споров с каких кузовов стойки куда можно ставить. Так вот бывший хозяин на этот 110й поставил вперед стойки от 90го марка (морда поэтому так опущена).

А тк на альтезе и 110м стойки идут одни и те же, то на альтезу вперед легко можно поставить стойки от 90го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ты прав.

Не жалко, это не насилование, так для души... и аккуратненько))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер, у вас банда прям без бамперов))

так получилось :biggrin: просто как заказали обвес, то сток бампера ушли в продажу, поэтому 2 месяца голенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уху :biggrin:

вот и Серега добрался до нас

Поздравляю Серега, офигенейше получилось

так держать и до ближайшего дрифта :biggrin:

а насчет Ильдара +100000000 к тебе, он МЕГАЧЕЛОВЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежа, это ты про что ????

Серег, ну какой нормальный человек, возьмет кредит, чтоб купить второе свежее праворульное авто как заготовку под дрифт-корч?

Я таких не знаю ;)))

По моему только "больной" (в тяжелой стадии) дрифтом и JZX110 человек :biggrin:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть отличный вариант, то приходится действовать быстро, чтобы не упустить его, деваться некуда.

С моим чайником была подобная ситуация, вопросы решались в сжатые сроки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут поздравлю Серег!

Удачи в постройке :)

Кататься Миш нада, а строиться - это уже параллельно. А то всю жизнь можно машину строить и не кататься )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кататься Миш нада, а строиться - это уже параллельно. А то всю жизнь можно машину строить и не кататься )

Весьма правильный подход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем радовать глаз )))

ездили мы вчера за картошкой в колхоз по деревенской грунтовке решили пофоткаться на память )

1274601631-clip-40kb.jpg

1274601708-clip-46kb.jpg

1274601765-clip-88kb.jpg

1274601957-clip-67kb.jpg

1274601807-clip-68kb.jpg

Изменено пользователем sergienko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.