Торсен на Алтеззу


Рекомендуемые сообщения

Ребята,хочу приобрести редуктор от RSки МТ с торсеном и воткнуть его вместо своего редуктора(свободного) на RSку на автомате. Возможна ли такая замена или ожидают какие либо переделки?

P.S Прежнюю тему снесли,неуспев прочитать ответы(

Изменено пользователем glamyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А на AS (с акпп) можно будет поставить? или нужны будут переделки?

Всё, нашёл ответ. Фланцы нужно будет свои оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни уже везде писалось,что 7.5 дюймой редуктор встает без проблем на любую альтеззу! Что AS что RS. Единственное флянцы свои ставите и все. Вся установка редуктора занимает час снять час поставить,конечно на яме и вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вся установка редуктора занимает час снять час поставить,конечно на яме и вдвоем.

Подниму темку :)

Вчера намудыхались снимать редуктор на лексе.

дело в том что есть под 6 шестигранников фланцы на шурузе и есть под 4 болта!

там где 6 гранники их выкручиваем и просто тянем шуруз вниз. А ГДЕ БОЛТЫ - болты запрессованы во фланцы и плоскость фланца и шуруза разъединить путем "потянул шуруз вниз" невозможно:

надо либо снять 1 шуруз читай "вынуть из ступицы и разобрать пол задней подвески" либо открутить выхлоп открутить пластины и когда редуктор будет откручен от кардана и подушек он упадет вниз шурузы станут наискосок, и их можно будет разъединить. Как то так мне это видеться. Может, есть еще, какой способ?

Так вот я к чему в первом варианте где 6 граники верю за 2 часа можно управиться а вот когда болты в любом случае запаришься.. т.к. какие то болты (особенно на выхлопе) уже закипели и т.д так что в этом случае пол дня убьете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа на всех лексах 4 болта :)

Мы снимали вниз нормально, вы видимо не оттягивали шрузы в стороны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видимо просто заи... откручивать глушитель :)

А вообще Сережа я не понимаю НА кой этот геморой если проще было бы если были 6 гранники :)

з.ы. я заню чт она всех я писал про редуктора что есть такие есть такие.!

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 гранники тоже не выход :) на моей например всё было настолько закисшее что болты тупо не открутились от приводов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На дорестайл Rs200 at пара 4.1, лешко поставил торсен 4.1)))) Ощущения изменились при езде боком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем привет,,, нужна подсказка,,, кто знает,, если поставить на альку 8ку редуктор от турика,, привода пойдут от него же??????,, спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прошу не пинать

есть ли смысл ставить торсен на аску

если есть что он даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой будешь боком выкатывать !

зимой можно и без торсена выкатывать боком!!!!

Зимой плюс в том что если застрял то оба колеса будут крутиться, т.е. есть блокировка оси задней. но езда очень опасная сним , если ты не давно купил тачку то не советую. чревато. СЕбе вот загорелся тоже поставить только LSD 2way на следующее лето надо чтобы он был )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят сорентируйте за сколько модно взять и примерная цена устоновки

зимой можно и без торсена выкатывать боком!!!!

Зимой плюс в том что если застрял то оба колеса будут крутиться, т.е. есть блокировка оси задней. но езда очень опасная сним , если ты не давно купил тачку то не советую. чревато. СЕбе вот загорелся тоже поставить только LSD 2way на следующее лето надо чтобы он был )))

в чем опасность заключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой можно и без торсена выкатывать боком!!!!

Зимой плюс в том что если застрял то оба колеса будут крутиться, т.е. есть блокировка оси задней. но езда очень опасная сним , если ты не давно купил тачку то не советую. чревато. СЕбе вот загорелся тоже поставить только LSD 2way на следующее лето надо чтобы он был )))

если застрянешь, торсен не поможет, он будет работать как свободный диф

ребят сорентируйте за сколько модно взять и примерная цена устоновки

10-15 цена редуктора, поставить реально самому при наличии ямы, докупить необходимо подушку в подрамник и болт к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rainburg, я посоветовал бы тебе, на ручку её свапнуть и торсен поставить, тогда зима хоть интересней будет :) Ватомат не интересно) Изменено пользователем TEMAk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.