Всё про дроссель - Настройка / Регулировка / Чистка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на двух машинах чистили дроссели, в регулировке помог способ с турер ви. На одной тачке все ок, 650 оборотов где-то, на моей 1000 ровно. Два раза регулировал, оба раза 1000 оставались обороты. грешу на то, что магнитола работала с усилком (оба раза решил скоротать время и настроить мафон как было). Буду пробовать завтра снова. По динамике приход есть на обоих тачках, это не может не радовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не помогло отключение приборов... Есть фотки тех "компонентов" которые задействованы в ручной настройке? Желательно с названиями. У меня на самом правом болтике была сорвана краска, и чуть сбито положение болтика. На том, в который колесико с тросом газа упирается. По остаткам краски попробовал настроить, не помогло. Наличие/отсутствие катов влияет на работу дросселя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rico, вот тут у чувака с картинками написано) а насчет болтиков: главное чтобы сама заслонка была почти закрыта, но не закусывало при закрывании. остальное должно отрегулироваться датчиком положения заслонки (ДПДЗ). так что болтик оставь в покое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Еще симптомы, если на непрогретой ехать и выжать сцепу, то обороты будут от 1000 до 1800 туда сюда. Это сюда же относится? Т.е. регулировкой хх вылечится?

Вот видос нарыл

Кстати клапан хх тоже ж нужно чистить? Его легко снять? Геммора потом не будет?

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты плавают либо изза подсоса воздуха, либо изза мертвой лямбды. но скорее всего гдето сосет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и прикол, на месте не плавают, хоть и повышены, на ходу заметил на холодную при выжатой сцепе. Ок прокладки копейки стоят. Только номер продкладки клапана хх не нашел. И сам клапан на схеме тоже отдельно не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте и не плавают. у меня когда воздух сосало, они только на ходу на хх и плавали. проверяй клапан вентиляции картерных газов и прокладки дросселя обе. через форсунки тоже может сосать, если резинки дубовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят Печаль, беда. Купил балончик для чистки дросселя. Снял гофру для пшыкания внутрь, поняв что не заводиться, одел обратно и приспускал слегка что б пшыкать и газовать. Минут 10 позаливал там всё и с оборотами проблема появилась. На холостых (уже прогретой движке) 1100. Скажите уважаемые что плохого я сделал???    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключил torque, показывает на прогретой на хх положение заслонки 11.8 градусов, обороты 840. Прогревочные обороты начинаются где-то с 1800. ХХ таки регулируются дпдз? Я правильно понимаю, что прикручивая с помощью дпдз холостые обороты, я буду уменьшать градус дросельной заслонки? Как поймать 11.8 и 650? Или какие там по мануалу для 1g-fe мкпп?

Не хочется лишний раз лезть туда, куда нет смысла) чувствительный однако орган

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу кинуть ссылкой, если обсуждалось уже!

Необходимо избавиться от электронной заслонки в 3сге, мех.

Есть варианты, но чтобы на сток мозге остаться?

Кит переделки видел, это не совсем то, что нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня заменил шланги вентиляции картерных газов, прокладки дросселя, еще раз промыл все, в том числе клапан вентиляции картерных газов, смазал ось заслонки, промыл клапан vvt-i, ХХ остались на уровне 1000 по тахометру (torque при таком положении показывала 840). Прогревочные чуть ниже 2000, катов нет, стыдно прогревать))) рычит сильно. Кстати выставились такие обороты при том, что клеммы с акб не скидывал, потом скинул, не помогло. ХХ можно отрегулировать каким либо винтом под шестигранник? Знающие люди говорят ни в коем случае ДПДЗ не трогать...

1G-FE мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел в мурзилке цыфру 11.8, откуда она? А ХХ для 1G-FE номинальные 650-+50, независимо от типа кпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДПДЗ очень страшно трогать, провел сегодня эксперимент. Снял короб, завел и закрыл плотно дроссельную заслонку. Машина не заглохла, обороты упали, ровно держались на второй от нуля риске. Шланги вентиляции картерных газов установлены новые, но при промывке клапана вентиляции картерных газов заметил, что он еле-еле пропскает в обратнуюю сторону (в сторону блока). Где искать подсос воздуха? Прокладки коллектора? Клапан же тут не причем?

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на ис200 можно электродроссель заменить на механический? какие проблемы возникнут? предполагаю, что не будет управления кхх и отсутсвие прогревочных оборотов? горящий чек само-собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А подскажите, ситуация в следующем, не нравится долгое время выхода авто на ХХ. Очень долго держаться высокие обороты 1000-1100.

Пока полностью не прогреется, на ХХ не опускается.

Или это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как счесть ошибку? что и где перемыкать?? 


у меня на ходу отключается "электрическая" часть педали. Заглушил, завел и все нрмально, только пораздавал люлей и опять такая беда..

3сге ватомат 99г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капотом блок diagnosis, на лексе справа у бака омывайки

Е1 и ТС замкнуть

вообще отд. тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем щас будет много букв!

Проблема была такая: высокие обороты на ХХ после чистки дросселя и манипуляций с ДПДЗ, плюнул, поставил контрактный дроссель от IS200, адаптация вроде прошла, обороты выставились 850-880 об/мин и ниже никак, подключил сканер ELM327 и через программу Torque Pro для Android полез посмотреть. Открытие заслонки на ХХ 11,8 как и положено (на моём старом дросселе было около 12,8) Все регулировочный болтики и винтики с краской не тронуты, зазор самой заслонки небольшой (как и на моей), проездил так неделю, сжёг кучу бензина (расход вышел порядка 20 л/100км при обычной езде), сердце не выдержало, полез в инет искать правду, начитался всяких форумов, поехал в гараж с мультиметром и всякими листочками с цифрами (В, кОм и тд. и тп) В итоге после целого дня всяческих бесполезных манипуляций в надежде правильно адаптировать контрактный дроссель поставил назад старый дроссель со сбитыми настройками и решил поэкспериментировать с ДПДЗ (хуже уже не будет, подумал я) Открутил верхний болт крепления ДПДЗ и максимально ослабил нижний так, чтобы датчик можно было двигать вокруг оси, побрызгал WD-40 для лучшего скольжения, включил Torque Pro, включил зажигание (но не заводил машину) и принялся ловить момент, вращая ДПДЗ, когда сканер покажет открытие заслонки 11,8. Поймал, но это лишь начало. Дальше завёл мотор, обороты около 1000, начал очень-очень аккуратно крутить ДПДЗ по часовой стрелке (ооооочень аккуратно), чтобы уронить обороты до требуемых по мануалу 650 об/мин, но чтобы ДПДЗ оставался на уровне 11.8 при этом. Получилось не сразу, раза 4 проскакивал момент и получал 12.9.. 13.3... 12.2.... но в итоге поймал 650 об/мин и 11.8 ДПДЗ. Затянул верхний болтик ДПДЗ, открутил дроссель и приподнял чуть вверх, чтобы закрутить второй болтик крепления ДПДЗ, затем затянул дроссель (без фанатизма, по мануалу 31 Н*м), завёл, и вот оно чудо! На прогретом двигателе (ОЖ > 80 град С) обороты 650, заслонка 11,8. 

Кстати, при заглушенном двигателе, но включенном зажигании, ДПДЗ показывает по ELM'у 12,9. Но если сразу выставить 12,9, то обороты будут всё равно высокие, так что видимо нужно делать пошагово.

И еще, мой дроссель номер 22030-70020. Контрактный 22030-70021. Они НЕ взаимозаменяемы!!!

 

Надеюсь мой опыт послужит добром! Всем удачи ;)

 

Подскажите пожалуйста, 11,8 значение - это что? в чем измеряется?) и эти значения 11,8 при 650об.мин. для 1gfe или 3sge?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.