Всё про дроссель - Настройка / Регулировка / Чистка


Рекомендуемые сообщения

Вообщем ребята мой вам совет.

При чистки дроселя и скидывании клеммы с аккумулятора (обязательно) во время этой процедуры или после этой процедуры, если у вас ВСЕ регулировочные болты на дроссельной заслонке настроены с завода (нанесена краска на регулировочные болты), то при запуске двигателя у вас будут повышенные обороты ХХ ~1100-1500 об/мин. В этом нет ничего страшного. Не нужно паниковать и сразу лезть к дроселю чтобы его настроить. Садишься в машину, выезжаешь на дорогу и катаешься по городу... Через 10-20 минут автоматическип роисходит адаптаций дросселя и ХХ возвращаются в норму.

Владею IS200 уже 5 лет. Каждую осень чищу дросель. Все настройки заводские. Всегда делаю, как описывал выше и никаких проблем не испытываю с ХХ.

Изменено пользователем Skitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Столкнулся на днях с тем, что на ходу при наборе газа на приборке выскакивает чек, и комп отрубает подачу топлива. Сканер показывает ошибку P1121 - ошибка датчика положения педали газа (ДППГ). При беглом осмотре обнаружилось, что с резиновых трубок капает антифриз прямо на этот датчик. Капает похоже непостоянно, так как на датчике обнаружены его сухие остатки, но в значительном количестве. Похоже, что часть стекает в разъём. Разобрать по-быстрому пока нет возможности, потому хотел пока что спросить, мог ли повредиться ДППГ от антифриза или дело целиком в контактах разъёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,посмотри не подкксывает ли у тебя тросик на байпассе. У меня так было,вылазил чек моргал трэкшен и на газ не риагировала.

Ну и разъем сними пробрызкай спреем для контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ребята мой вам совет.

Садишься в машину, выезжаешь на дорогу и катаешься по городу... Через 10-20 минут автоматически происходит адаптаций дросселя и ХХ возвращаются в норму.

Владею IS200 уже 5 лет.

Произведена замена дросселя на контракт (рестайл, вроде как, на рестайл). Обороты ХХ с 1200 упали на 1000, при остановке, селектор АКПП в положении D, обороты около 700. Покатался не 20 минут, в выходные планирую длительные выезды.... поглядим, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,посмотри не подкксывает ли у тебя тросик на байпассе. У меня так было,вылазил чек моргал трэкшен и на газ не риагировала.

Ну и разъем сними пробрызкай спреем для контактов.

 

Серёг, тросик я первым делом смотрел - всё ходит как новое. Тем более я проливал его по весне моторным маслом весь. Симптомы точно такие же, как когда его закусывает, но ошибка в том случае другая выскакивает. Буду на выхах разбирать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни помогите разобраться. все было норм, пока не сгорела катушка. в итоге чек на пропуски остался даже после замены катушки. чтобы скинуть ошибку, снял реле и предохранитель EFI. не помогло, ошибка горела, затем решил снять клемму. после снятия клеммы машина завелась раза с 3.(глохла) и не реагировала на педаль газа вообще. заглушил завел: обороты около 200 почти глохнет. иногда заведешь, обороты норм но на газ не реагирует, а когда реагирует обороты 200. куда копать? горит чек, но пока его не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал, отписываюсь - обороты встали на место. ХХ ~750 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался. оказывается, что если дпдс трогали, а потом снимали предохранители EFI , то потом вот такая история может быть, т.е. мозги сброшенные на заводские настройки не могут вывести обороты, из за того что датчик стоит неверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) так ты писал про замену катушек и затрудненный запуск и забыл написать про ...дпдс.. (наверное имел ввиду датчик положение дроссельной заслонки - ДПДЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Господа, у кого мотор 3s c тронутым дпдз, пользовался ли кто мануалом комрада marko-vod? вот, наткнулся: https://www.drive2.ru/l/5713137/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... так и настраивается дрочель... и не только на 3S... Аналогичный алгоритм и для 1G... Вольтаж по мануалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжим, я там по ссылке отписал Марко-воду, но думаю не лишним будет продублировать мои изыскания и мысли тут, т.к. более-менее внятного мануала по нашему дросселю на 3s я не нашел.

 

Я так и не нашел в книжке где взять эти показания по вольтажу, кто знает скажите страницу? 
На прошлых выходных провели эксперимент, взяли две рестайловых RS-ки, одна меха с завода, вторая свапнутая на меху. На обоих машинах мы с легкостью выставили 2.33 и 2.51 но 5.02 нигде не получилось, на одной 4.95, на второй 4.98 или около того. Кстати так и осталось тайной, различаются ли эти показатели для рестайла\дорестайла?
 
В итоге, у меня вырос расход, хотя исходные значения дпдз отличались на вторую цифру после запятой, на другой машине владелец говорит что не ощутил разницы. Есессно перед запуском мы скидывали клемму. 
Сегодня я вынул преды мозга и дросселя в подкапотной коробочке, это дало небольшое улучшение в виде лучшего отклика на газ, расход не мерил, т.к. до дома ехал в бодром темпе, оценивая изменившийся отклик.
 
Вообще, всем кто имеет аналогичную проблему могу предложить покурить забугорные форумы тамошних альтеззаводов, у них другая метода настройки: они тестером зажимают пару контактов на фишке мозга, выставляют дпдз в определенное положение вольтажа и всё. На ближайших выходных буду пробовать этот метод, плюс еще есть третий путь: настроить положение ДПДЗ по сопротивлению.
 
Искать по тегу TPS (Throttle Position Sensor — Датчик Положения Дроссельной Заслонки, ДПДЗ) или Idle (холостой ход), причем именно по форумам, гугл ничего толкового так не выдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую ! Такова проблема! После промывки дросселя, выставив по положенным параметрам дпдз обороты 850 напрогретой,ночь постояла с утразевелась ,прогрелась обороты упали до 1200 и больше непадают ,клему скидывал , мотор 3 s- ge автомат ,рестаил

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Дпдз выставлен оммометром 2.33 на полностью закрытой,2.51 на приоткрытой 5.01 на полностью открытой

Щас получается заводица ,раза 3-4 как бы подгазуеткак бы пытаясь уловить нужные обороты но менше1200 нехотит падать ! Может ли сама современим одаптироваться??

Один человек мне сказал что цешкой эти заслонки ненастраиваюца, только компом ,сканером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержки из мануала на ИС200 с 1ГФЕ

 

Throttle position sensor No.2 output voltage                       Throttle fully closed: 2,0 – 2,9 V

                                                                                              Throttle fully open:    4,6 – 5,0 V

Accelerator pedal position sensor NO.1 output voltage       Accelerator pedal released: 0,25 – 0,9 V

                                                                                              Accelerator pedal depressed: 3,2 – 4,8 V

Accelerator pedal position sensor NO.2 Output voltage      Accelerator pedal released: 1,8 – 2,7 V

                                                                                              Accelerator pedal depressed: 4,7 – 5,0 V

Target position of throttle valve                                            Idling:  0,4 – 1,1 V

 

Судя по данным Японского мануала, заморочки со вторым знаком после запятой при регулировке ДПДЗ - полная ерунда, к тому же не стоит забывать про ещё один немаловажный довод в пользу такого суждения - погрешности кЕтайского измерительного девайса. Да и в сверхточности переменных резисторов которые установлены на ДЗ и отработали 10-15 лет возникают огромные сомнения. Прибавьте к этому выработку в исполнительных механизмах заслонки, подокисленные контакты разъемов и уверен, что у Вас всё встанет на свои места. 

 

Настойку нужно производить по проценту открытия ДЗ т.е. ECU должно видеть посчитанный процент открытия дросселя он должен быть 15,2 +/- 0,8%, соответственно при полностью закрытом дросселе 0% и полностью открытом 100%. Какое сопротивление в этих значениях будет на конкретно взятом ДПДЗ можно только гадать, оно будет плавать для каждого дросселя в зависимости от его технического состояния в пределах указанных выше.

Как то так. Не претендую  на оригинальность и достоверность этой информации, но таковы мои выводы. Поэтому если есть желание настроить нормально дроссель, нужно съездить на сервис и проконтролировать настройку по проценту открытия ДЗ. Важны значения ДЗ в свободном состоянии и полностью закрытого. Значение полностью открытой ДЗ замерять смысла нет. 

 

 

Денис777 проверь подсос воздуха, прокладки под дросселем и все трубки. Как правило холостые обороты после чистки дросселя не встают на 650-700 из-за незначительных подсосов в системе.

Изменено пользователем abda72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех подскажите поставил дроссель контрактный мотор 3s-ge обороты на прогретой меньше1200 непадают ,и заводиться ,обороты сек 3 скачут!клемы скидывал, целый день катался думал мож сама нормализуеться

Из за мафа такое может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто подскажет выставляю закрытый-2.33 свободный-2.51 а полностью открытый получается 4.99?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.