Всё про дроссель - Настройка / Регулировка / Чистка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а 3S-GE ... ну да фигня, не трогай заслонку - ослабляй датчик, заводи двигло и передвигая датчик выставляй обороты хх

я то 1G-fe мучаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Не знаю, что тебе точно надо, но от 3s-ge был дроссель сборе.

Позвони мне на 87772222010, там разберемся что тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его собрал неправильно?

Может в книжечке глянешь, там есть проядок сборки, проверка и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книжка есть у каванибудь одолжите на пару часов

:-P

или на мыло если есть в электронном варианте alex@fidelity.kz

Изменено пользователем alex-www
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ездил на крутое СТО сказали сдох датчик Дроселя И моторчик сейчас Заказываю новые через 2 недели будет

Всем откликнувшимся спасибо

Как поставлю отпешусь если комунибудь это интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ездил на крутое СТО сказали сдох датчик Дроселя И моторчик сейчас Заказываю новые через 2 недели будет

Всем откликнувшимся спасибо

Как поставлю отпешусь если комунибудь это интересно

Мы с тобой братья по несчастью, тоже самое у меня, сдох моторчик дросселя, сначала обороты ниже 2 не опускались, потом вообще педаль проволилась!!!! надо менять заслонку полностью!!! + у меня ещё какоето графитовое кольцо разволилось, мотор 1g-fe.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем на дросельной заслонке снизу стоит термостат у меня он отключен кто знает может из за него машина во время старта тупить долго думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, термостат может влиять только на горячем движке, он впускает охлаждайку в корпус дросселя... возможно, если дроссель горячий он и воздух прогревает, а от горячего воздуха лучше избавлятся :)

нах он отключен то??? каким образом он отключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

дроссель напрямую сязан с плавностью переключения!! когда получил свою тезу думал у нее накрылся автомат-сильные рыкви на переключениях. почмстили дроссель прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша заслонка это система ECT-S она нужна для экологичности автомобиля чтоб дозировать подачу топлива в двигло в зависимости от нагрузки. Принудительное открытие тросиком нужно для неординарных случаев. Если хотите повысить немного разгон авто то есть устройства для обхода этой системы и заслонка начнет управлятся не мозгом а реагировать на нажатие педали газа. Но тогда существенно выростет расход топлива.

Вобщем не парьтесь все что можно было получить от авто япы уже сделали. Кстати заслоночка к нам подходит от мотора 3S-FSE D4. Но требует небольшой доработки, а вот начинки одинаковы. На этой же заслонке должно быть реализованно и TRC. но точно не уверен.

Так же можно вонзить заслонку от BEAMS мотора с Celica ST202 там она просто тросиковая (датчик положения дросселя у нас идентичен). Ошибку комп при замене не покажет так как он не следит за мотором дросселя.

Вобщем все описанное выше не очень то и нужно нашему движку. Но для желающих проэксперементировать в принципе пригодится. Если турбовать машинку дроссель однозначно нужно ставить механический будет прирост побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина две недели стояла на якоре и ни разу не хаводилась (связано с покраской фар)... Вчера завёл её первый раз, дал прогреться, а когда пришёл, то двигатель жутко колбасило, оборотов было около 300 и что-то щёлкало в дросселе (металический такой звук)... Сел, поехал на ходу всё нормально: разговняется нормально (дал ей около 120 км/ч), тормозит тоже... Но стоило остановится, как это колбашение началось снова... Что может быть, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема была после длительной стоянки. Даже глохла иногда! И причем исключительно на холостых. Потом отдал на чистку дроселя, ситуация стала лучше, но симптомы те же.. Щелкает у тебя реле положения дросельной заслонки во впуске. Насколько я понял так и должно щелкать. Электроника определяет решим работы двигателя по данным с датчиков. У меня проблема решилась сама по себе немного прокатился и она сама подстроилась. Сейчас ровно, редко очень бывает,что прыгнут обороты. Покатайся, понаблядай, если ничего не поменяется, постарайся почистить все, что нужно (имею ввиду впуск). тогда все станет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель чистили не так уж и давно... Просто я раньше не замечал этого щелканья... А машина и правда как-будто вот вот заглхнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после длительной стоянки зимой (где-то 3 недели) вообще отказалась заводиться. Кинул провода от другой машинки, чтоб АКБ не посалить, и стал крутить стартер с перерывами. Минут через 10(!) прочихалась и завелась. Первые несколько минут колбасило жутко. Как прогрелась, всё прошло. Затем заехал на сервис, дроссель помыл брэйком (ср-во для очистки грязи с тормозных механизмов. Универсальная весчь для любого вида грязи - смывает всё!) и проблема пропала вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дросельная заслонка у нас электронная, щелкать должно, так дросель адаптируеться к оборотам.

А вот неровная работа двигателя - это уже проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас ТО получу и займусь этим вопросом более серьёзно... Для начала хочу день - два покататься, а там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно... Всё это время была снята минусовая клемма.... А при чём тут клемма?

Кстати, к вопросу клеммы... В воскресенье собрал я машину, подключил клемму и два дня она стояла в таком состоянии без движения... Вчера пришёл завести, прогреть и обнаружилось, что аккумулятор севший! :( Подкурил, завёл, тряска эта всё так же есть... Но самое палево, что генератор практически не заряжает аккум... ;) Т.е. она у меня минут 10 поработала, я заглушил, а через пять минут она не смогла завестись без прикурки... ;) Сдохший аккум? Но почему после двухнедельного простоя он завёл машину с полтычка, а тут вдруг за два дня раззарядился? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй акум и не парься про обороты. Обсуждалось сто раз. После снятия клемы компьютер автоматически настраивает зажигание. Какое-то время обороты не стабильны, потом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, точно парни пишут именно в такой последовательности и было! Только вот я еще после чистки в сервисе, еще раз сам почистил, ну любя так сказать и все стало на свои места. очень редко дернится, но это нормально для двигла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.