Всё про дроссель - Настройка / Регулировка / Чистка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
Всё нормально, всё решилось само собой... Машина поехала! :D

Это проблема, как правило, так и решается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем такая фигня приключилась, машина пришла неделю назад, все чики пуки, мотор свежий, тока Акк был сдохший, минут 10 прослушивания музыки и машину хрен заведешь, нада прикуривать, вообщем меня это достало, купил новый Акк, поставил завел, и вообщем появился цмыкающий звук в районе дроселя, что это может быть? обороты немного упали на холостых, были раньше около 700, а сейчас 500-600 гдето...

Что это может быть?

Мотор 3S-GE пробег 44 тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это может быть взаимосвязано? Если я там ничего не трогал, да и на старом Акк стука вроде не было, может это МОзги в режиме проверки тестировали дросель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди на диагностику там всё посмотрят сам нелезь я вот сам недавно залез в экзисте всё в сборе 25 кусков стоит вот и думай лезть или нелезть туда самому (была проблема мотор при остановке чють ли неглох) :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят, видимо это Двигло после Смена Акк сам себя тестировал, потому что я сеня поездил никаких провалов и некорекктной работы двигла не заметил, ТТТ, и ща ходил слушал стук пропал, видимо мозги делали диагностику Дроселя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут грязный дроссель? Тема смены акума обсуждалась уже много раз

/index.php?showtopic=16383">http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=16383

Изменено пользователем GaVZeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процесе эксплуатации дросель загрязняется и ЭБУ коректирует положение заслонки (приткрывает её)

после обесточивания ЭБУ уже не помнит положение заслонки и ставит её в начальное положение

после чего пытается откаректировать под грязный дросель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, после каждой смены аку, или его полного отключения, комп пишет заного многие прроги, типа холостой ход и т.д. делает полный счет по всем датчикам, в связи с этим первые 15-20 мин холостого хода, нестабильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если дроссель чист, то после снятия клеммы обороты падать не будут чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОлучается что будут всеравно!

Те при любом состоянии Дроселя, после снятия клемы двигло будет заново тестировать все системы и обучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Тогда повторяю вопрос, при чём тут грязный дроссель то? :)

проверь дросель, скорее всего грязный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем поднялся у меня расход после чистки дроселя. Ну я сам накасячил, датчик положения заслонки накрутил в общем.

Подключили сканер, он показал, что заслонка открыта на 13.5 % Потом отрегулировали, теперь 9.5-10 % Расход не знаю пока, а вот работает машинка явно лучше - и потише, и поровнее. В общем интересно какой зазор оптимален, каков он с завода и т.п. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В монуале посмотри, зазор трогать не нужно его на заводе выставляют, а дальше если у тебя EFI - то механизм дросселя сам заслонку ставит (для этого датчик по сканеру и выставляют), если у тебя нет EFI - то там стоит датчик холостого хода, он в обход заслонки работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из книжки

"после установки датчика вручную полностью закройте дроссельную заслонку

и убедитесь что показания датчика(THPS) составляют 10-14%"

вроде ничё не перепутал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, так и есть. Хотя я бы еще добавил "... и убедится что заслонку не подклинивает в закрытом состоянии.", а то может попа случится с газом во время движения и в пробке в жопу впереди стоящей машине можно зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было у меня как то раз такое. Топнул не по детски, а заслонку раз... и подклинило, а впереди красный. Короче на тормозе держу машину, а сам потихонечку на месте шлейфую. хорошо, что зелёный быстро загорелся. А заело её от грязи я так думаю.

Спасибо всем! Теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.