Гул Из Района Раздатки На Gita 4Wd


Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался с такой проблемой, появился равномерный гул, думал ступечный подшибник, но на повороты гул не меняется на подъемнике проверяли и СТОшники говорят что это раздатка. У меня коробка а340h и на ней раздатка совмещена, т.е. Внутри раздатки АTF из коробки получается мне чтоб избавиться от гула придется покупать все каробку в сборе, или возможны варианты ремонта раздатки? И если покупать коробку то от чего еще должна подойти кроме Алтеззы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала заедь в другой сервис,а потом думай о замене коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такой проблемой, появился равномерный гул, думал ступечный подшибник, но на повороты гул не меняется на подъемнике проверяли и СТОшники говорят что это раздатка. У меня коробка а340h и на ней раздатка совмещена, т.е. Внутри раздатки АTF из коробки получается мне чтоб избавиться от гула придется покупать все каробку в сборе, или возможны варианты ремонта раздатки? И если покупать коробку то от чего еще должна подойти кроме Алтеззы?

Зимой появлялся (есть пару дней, нет и тд.) гул до 20-30 км/ч когда машина была холодная, достаточно сильный похожий на перебирание сухих шестеренок. С приходом лета все пропало, если прислушаться есть небольшой вой, но очень тихий. Пока забил. Жду зимы, а там уже буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сервис - тоже правильно...

Про раздатки - сколько я видел контрактных АКПП A340H - все были в сборе с раздаткой, т.е. отдельно купить - это вряд ли.

Подшипники в раздатке вполне доступны по цене, их 4 шт, примерно по 1000 руб за штуку, а вот ремонт думаю, ценой не порадует.

А есть уверенность, что это не кардан, не дифференциал передний? В 4WD много лишних деталей спереди :drinks_drunk:

На самом деле, у моей машины тоже что-то гудит немного спереди, я было мучился сам и сервисменов мучил вопросами что именно.

Никто ничего конкретно не нашёл... Так и езжу уже 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул на всех скоростях с увеличением скорости слышно сильнее, звук похож на тролейбус, ездить так не охото очень раздражает и со временем становиться сильнее, СТОшники предполагают что это подшибники раздатки которые идут на переднюю ось. Нашел раздатку от 105 кресты (двигло 2.5), никто не знает подойдет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО кроссам Экзист - похоже, что подойдёт - Подшипники раздатки. Я смотрел по комплектующим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО кроссам Экзист - похоже, что подойдёт - Подшипники раздатки. Я смотрел по комплектующим...

Посмотри пожалуйста по кросам сам корпус раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел переднюю, заднюю часть корпуса и хвостовик (34170-30010 36101-22020 34151-30010)

- все есть в применяемости и на гиту, и на кресту. Т.е. 100% гарантии никогда нет, но ОООчень похоже, что подойдёт.

P.S. Чтобы видеть кроссы, нужно зарегистрироваться на экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

попробуй ручник затянуть сильно, если гул исчезнет то с большой вероятностью всё же ступица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась заменой резины, на одной была грыжа с внутренней стороны, а на подьемнике без нагрузки видимо раздатка и должна гудеть, хотя в трех сервисах мне приговорили раздатку, чуть не купил а на счет грыжи никто не сказал (на сервисах был наверху в машине), увидел грыжу случайно сзади когда машина стояла, снял колесо а там их целых две!!! Р.s. Всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё осталось в Питерской ветке написать список сервисов, в которых диагностировали необходимость замены раздатки :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.