Буксировочные крюки


Рекомендуемые сообщения

У кого какие варианты петель под обвесы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня ваще такая ситуация в прошлом году, решил во время снегопада тачку поставить на стоянку(у матери рав4 стоит там)

Джип то высокий ну я заехал и упал баком, на мертво.

Был у меня стальной трос.

Снега навалило. рав закопался. пришлось попа к жопе, и газ в пол.

В итоге у меня вырвало крюк+пластина к которой он прикручен.

 

Вот я и ищу варик, как лучше сделать, сзади чтобы был крюк, который не вырвет, и не будет задирать задний сток бампер с губой ТРД

Спереди стоит вертекс, тоже хочеться сделать что то типа, дырки в бампере и чтобы туда я могу крюк вкрутить когда мне надо.

в -30 обламывает снимать бампер хоть и быстро сьемный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред по поводу нельзя таскать никого?
сколько раз я в нашем ебучем севере с трассы нивы\жигули притаскивал заглохшие - все нормально было. правда было это на механике, и как это будет с автоматом я не знаю пока.
просто недавно столкнулся с ситуацией, ехали ночью по трассе, и вдот дороги голосовали люди, за бортом - 28. у них умер генератор, до города еще минут 15 езды. я остановился сразу, давай разматывать тросс, полез под бампер, а петлю за каким то *уем срезали прошлые владельцы. в итоге мы уже в две каски прыгали около трассы голосовали и махали руками.
 

Где заказать, и как крепко организовать петлю сзади на свой автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задний крюк вырывало прямо с болтами из площадки. Сама площадка осталась на месте. Короче я сделал так. Взял длинные болты от подвески М12, нарезал 5-6 пластинок из швеллера толщиной 5 мм размером приблизительно 10x3 см. Высверлил в них по 2 отверстия под болты. Взял 2 большие шайбы под болты. И чтоб эти шайбы запихнуть внутрь к отверстиям пришлось увеличить технологические отверстия в багажнике рядом с креплением крюка. Пропихнул внутрь 2 шайбы, снизу под полом багажника подложил эти 5 пластинок, а на них уже сам крюк и все это дело закрутил. У меня бампер с юбкой трд. Раньше всегда бампер задирало, а теперь такой проблемы нет. А спереди приделал уголок с левой стороны машины. Уголок закрутил в предварительно сделанные отверстия в лонжероне рядом с радиатором. А уже к уголку закрутил тюнячий крюк. Скинул бы фотки, но сейчас нахожусь в командировке. Все крюки уже не раз были испытаны. Из сугробов за эту зиму меня вытаскивали наверное уже больше 30 раз, т.к. активно дрифтую. Для переднего крюка это актуально если у вас установлена губа или какой нить тюнячий бампер, т.к. родной крюк оказывается выше чем сам бампер. Как то так короче)) Фотки смогу скинуть недельки через 2 только если кому то надо.

Изменено пользователем Rassel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг в том то и проблема, что я вырвал с площадкой, у меня так дыра просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык завари площадку заново. Только усилить заранее металлическими пластинами. Проварить хорошенько чтоб больше не вырывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти какие-то

проехал в этом году 300+километров на тросу за теззой, ничего ей не оторвал. Да и сам несколько раз альтеззы таскал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто буксировать это одно, а когда надо из сугроба или с пуза дернуть тебя(или тебя) особенно на зимних покатушках , тоже озадачился этим вопросом и заглянул под низ к передним крюкам дейсвительно притензий вроде нет да их еще и 2, а вот зад оставляет желать лучшего. Крюк мне подарили а вот куда теперь его цеплять Вопрос!!

Изменено пользователем devil167
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Такая проблема возникла - поставил передний бампер ТРД, теперь не достать буксировочные петли. Бампер получается ниже, чем горизонталь этих петель. То есть при буксировке мне оторвет полку бампера. Кто как решал эту проблему? наваривали к днищу еще одну петлю, или делали отверстие в бампере и ставили спортивную петлю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт петлю тебе в помощь, либо включай кулибина. А вообще проще бампер замутить на быстросъемах и все! А еще лучше не ломайся чтобы не таскали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гиты бампер тоже ниже петель, петли это не для таскания а для фиксации например на пароме, т.е. стропа идет не параллельно земле а под 45гр, тогда все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я живу в сильно заснеженном городе и петля мне нужна, чтоб зимой из засады вытаскивали меня. )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае покупай стоковый бампер, и катай зиму на нем. что-то мне подсказывает что трд эту зиму не переживет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших тачках вроде не буксировочные крюки, они для загрузки и фиксации на эвакуаторе, вагоне или трале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

9HR2zgHUAiM.jpg

 

Я пошёл таким путём - в бампере сделал тоненький вырез, в который протянул петлю, саму петлю прикрутил к усилителю. И смотрится норм, и со своей задачей справляется. Единственный нюанс - нужно обработать гидрофобным составом, чтобы не пачкалась постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

@Amaru случайно наткнулся, сохранил ссылку с драйва

 

https://www.drive2.ru/l/466980456454161108/

 

fa2f9c1s-960.jpg

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@isan4ez спасибо. но с этой всё волне понятно. а вот по установке передней лямки есть вопросы. во-первых, бампер резать нет желания, во-вторых, если я её к усилителю прикручу, не вырвет ли мне всё это дело при случае? алюминий всёже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amaru еще в том году писал редрайсеру вк. Сказал что прикрутил к усилителю бампера, тк до лонжерона далеко. На мой вопрос - выдержит ли? Ответил что все отлично, ланос в минусе, усилитель ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.