Скрип педали сцепления


Рекомендуемые сообщения

При нажатии на педаль сцепления исходит скрип.Слышан он больше когда дверь или окна открыты он идёт откуда-то из под машины.звук похож на старые качели((Что такое может быть.что и где посоветуете посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам выжимной, посмотреть можно с правой стороны от коробки, под машиной, по ходу движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е он так шумит даже не на заведённом двигателе?и что его менять получается надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты понимаешь, там нет автоматического движение, а только механическое, т.е. вся работа происходит при выжимании педали сцепления ногой.

Это дело смазывается, поэтому лучше загони ее на подъемник(яму) попроси кого нить понажимать на сцепу, и послушай где именно там скрипит.

Скорее всего лапка скрепит. У меня такая же фигня, но я уже не обращаю внимание на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипит соединение "лапка сцепления-шток цилиндра сцепления"...смазка помогает, но не надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой смазкой пользоваться.Я например ШРБ использую,и никакого скрипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только собрался ехать на яму звук пропал)))Так что не удалось посмотреть

GmbH ,можешь поточнее подсказать где это соединение...снизу надо под машину зализать или из залона можно смазать?а то вдруг опять заскрипит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем здрасте, Ребят оч интерсует вопрос по жоскости педали сцепления, после того как мне дали служебку "Sandero" )) я понял что педалько что то жестковатая, менял сцепление всё полностью выж + диск + корз, но педаль осталась всё равно жоской , еще такой ошушение если педаль резко отпустить происходит звук как будто продиводействия создает пружина , специально сделанная чтобы я накачал ногу )))) Есть какие ни будь варианты сделать педальку помягчееее ??? Робяяятааа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по поводу скрипа - это скрипит сама лапка на шарике, чтобы устранить надо снимать коробку и смазывать там крепление лапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Где-то даже я фото выкладывал что нужно смазывать. Я смазывал медной пастой мобил (не реклама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

надолго смазки не хватило, опять периодически начала скрипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую ШРБ(как раз предназначена для смазывания рулевых пальцев на старых авто),и никаких проблем с повторным скрипом не возникает.Смазка сама очень хорошо липнет к металлу и не вымывается водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, весной помажу этим повидлом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

чтобы смазать , обязательно надо снимать коробку?

причиной скрипа при выжиме педали сцепления может быть только лапка или выжимной подшипник?

ведь звук - скрип с хрустом! как на работающем двигателе , так и на заглушенном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы смазать , обязательно надо снимать коробку?

причиной скрипа при выжиме педали сцепления может быть только лапка или выжимной подшипник?

ведь звук - скрип с хрустом! как на работающем двигателе , так и на заглушенном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отогни резинку пыльник от вилки и побрызгай туда вэдэхой, все пройдет, проверено ;)

Изменено пользователем 1NF1N1TY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

обычно появляется сверчок, который раздает выжимная вилка на шаровой опоре! придется обязательно снимать коробку, снимать вилку, смазывать и тогда всё проходит! если речь идет про сверчка, который пропадает при легком касании на педаль сцепления!

проверено уже ни на одной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.