Тюнингованные капоты - Carbon & FRP


Рекомендуемые сообщения

У меня карбоновый капот стоит. Никуда он на скорости не деется и не гнется. Ездил за 180, да по нашим дорогам. Никуда он не делся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

это пластик, но какой-то жесткий и непрочный..уж лучше стекло, а если оригинал - то вообще пиндато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор!

я вот одного не понимаю? если у тебя не работает интернет, то как ты заходишь на форум, а если работает, то какого ты не пользуешься поисковиками? хоть гуглем, хоть яндексом.

но с другой стороны, коль ты заходишь на форум, то почему ты его не читаешь? здесь уже не раз расписывали и про FRP, и про ABS, и про прочий уретан.

special for you. wikipedia - fibre-reinforced plastic (FRP).

два слова по теме и закрываем. FRP применительно к обвесом это стеклоткань + эпоксидка. легкая, но не способная к пластическим дефомациям (как-то: изгиб, кручение, сжатие).

зы. всем лентяям не могущим/не хотящим пользоваться поиском на форуме (про интернеты я вообще молчу) посвящается:

что такое FRP, ABS и прочее - http://altezza-club.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=54928

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://seiboncarbon.com/pdut_detail_pic.asp?ItemID=687

Хочу прикупить, но не уверен подойдёт ли. Он под is300. Я прекрасно понимаю что оригинальные капоты одинаковые, но мало ли в 200-м двигло повыше торчит и не закроется капотец этот. Его могли занизить малость..

Не установлен такой у когонибудь на 1G?

Изменено пользователем CTAPiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже почти уверен, но обломаться будет обидно. Обойдётся в 26 штук новый, а куда его девать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери не обломаешься, думаю нормально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с месяца 2 назад чел с Питера на форуме барыжил такой, капот подойдет только писалки врезать самому придётся, отверсий под них не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про писалки можно придумать так чтобы они не из капота писали а чуть ближе к стеклу (из под капота получается) На ниссане на марче точно так сделано ! Может и еще где то !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлиться та он оч хорошо,но можно и легко ее закосячить и поттом вся это красота будет испорчена........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

оргинал? даже не хочу знать почем ))) а почем?

есть фото третьего с другого ракурса, а то непонятно ничего

Изменено пользователем ref
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.