Как Правильно Закручивать Гайки?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает про эти гайки: фирма-производитель. из какого металла, как по качеству http://static.baza.farpost.ru/v/1349957059168_bulletin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не мучайтесь возьмите шпильки с Круизера они гораздо длиннее...

На 100-ке,105,200 крузаках колесные шпильки размера 14х1.5.На прадиках-120,150-12х1.5.так что тока от прадика,если что.

Изменено пользователем иван 96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какого авто подходят диски на altezzu?????

слышал что от мазды, как родные встанут на некоторых моделей SUZUKI ( SX-4, SUZUKI GRAND VITARA/ESCUDO модели с 2005 года)

У мазды (чаще всего) вылет чуть больше - у них 52, у нас рекоменд. 50.....ну это мелочи,,,, Dia у мазды зачастую = 67.1, у нас же = 60.1 (тут тебе кольца центровочные пригодятся). А ВООБЩЕ ПО ТЕМЕ - ЗАЧЕМ ТЕБЕ СТОК ОТ ДРУГИХ МОДЕЛЕЙ ? ЕСЛИ УЖ РЕЧЬ ЗАШЛА О СТОКЕ - ПОМОЕМУ ЛУЧШЕ РОДНОГО АЛЬТЕЗЗОВСКОГО, ДЛЯ ДАННОЙ МАШИНЫ - НЕ НАЙДЁШЬ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Парни, такой воспрос. Вчера колхозным вариантом увеличивал вылет на RX300 для тюнь-дисков (+42 вместо стоковых +35), т.к. проставок 5 мм чуть-чуть не хватило - на шпильки сверху проставки еще поодевал шайбы 2мм. В итоге гайки закручиваются только на 3,5 оборота! Это временная мера (максимум 10 дней) - новые проставки с удлиненными шпильками уже в пути. Вопрос: на сколько это опасно при аккуратно пенсионерской езде? Мне было бы пох, но машина супруги и ездит на ней она с малым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо конечно.Но надо прикидывать какая это длина шпильки.Я имею ввиду чтобы зацеп гайки за шпильку был нормальным,а не за самый кончик.Какая длина шпильки входит в гайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

С момента наживления гайки (слегка зацепилась и не болтается) балонным ключом получается 3,5 оборота. Исходя из резьбы 1.50 получается рабочая длина контакта 3,5 х 1,5 = 5,25 мм. Исходя из стоковой рабочей длины в 15,75 мм (10,5 оборотов гайки), понятно, что это мало. Вопрос был сугубо субъективный - можно ли при пенсионерской езде продержаться 10 дней, пока транспортная пришлет новые проставки и удлиненные шпильки?

На форумах пишут, что при 3-х оборотах гайки переодически обрывает шпильки, и что при 4-х оборотах такое практически не наблюдается. У меня выходит 3,5 оборота, вот и очкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треzвый, вряд ли тут кто испытывал 3,5 витка на себе. Я бы не ездил так, риск, тем более семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Верни в сток пока не приедут норм. шпильки, от греха..

Сток был продан сразу.(

Я бы не ездил так, риск, тем более семья.

Ездить больше не на чем: ИС без мотора, зубило продал три дня назад.

Пля, еще и колеса у кроссовера 30 кг одно весит...

Думаю, сегодня сниму шайбы 2 мм. Будет слегка тереть резину об стойку, но это безопаснее, т.к. гайка закрутится уже почти на 5 оборотов (7,5мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Привезли мне все-таки ударную торцевую головку Jonnasway (48852) за 600 рублей:

dcRTg.jpg

Мои гайки 53 мм в нее не влезли. Глянул во внутрь, а там пластиковая втулка (на фото ее видно). Вытащил ее - все равно полностью не влазят, остается 5 мм (как на фото).

Отдал соседу, чтобы "расшарошить" внутрянку. Тот вернул и сказал, что металл такой, что в ручную не сделаешь - отправил к токарю со станком.

Эти 5-8 мм станком сверлили минут 15, головка из-за твердости металла постоянно прокручивалась или клинило сверло. В общем, еле победили.

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил тут спросить, а такие гайки - Rays 17 Hex Lug Nut and Lock Set Black 12x1.50 (Черные), подойдут к дискам TE37(18 радиус) и к нашему

автомобилю. Читал в Интернете, что не все гайки подходят, из-за формы внутреннего конуса.

vol_w1712125b_1_lg.jpg

vol_w171215b_2_lg.jpg

Изменено пользователем Shining ninja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Если конус 60 градусов. Хотя он такой наверно у 99% гаек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.