LSD. Все про него


Рекомендуемые сообщения

Да что ж вы за люди! Уже мильйон раз обсуждалось, и я подробнейше писал на эту тему:

LSD бывает 2 видов:

- 1. торсионный (aka "Torsen", aka "червячный", aka "стоковый альтеззовский");

- 2. вискостный (aka "Viscous", aka "дисковый", aka "1-/1.5-/2-way", aka "то, что принято считать спортивным LSD")

вещи разные, но и то, и то называется "Limited Slip Differential" = "LSD".

Торсен - действительно надежней, т.к. конструкция примитивней. А вискостный - более эффективный, т.к. работает на дисках по типу многодискового сцепления, а также имеет возможность регулировки преднатяга (жесткости срабатывания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А-а-а всем привет!

У меня альтеза на механике слышал что там вроде стоит дифер с блокировкой и сказали что они бывают разные!

Кто-нибудь слышал про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а всем привет!

У меня альтеза на механике слышал что там вроде стоит дифер с блокировкой и сказали что они бывают разные!

Кто-нибудь слышал про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марс а те не кажется что в так называемый вискосный ты напихал много всего. дисковый и вискомуфтный разные вещи.

а дисковый это тогда уже 3й подтип.

еще раз цитирую

1) вискомуфтный (хидраулик) срабатывает не сразу. только после нагрева жидкости. отсюда - ф топку

2) фрикционный (дисковый как я понимаю и самый распространенный) срабатывает моментально

вискомуфтный скорее всего чаще встречается в межосевых блоках нежели межколесных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь стоит диф повышенного трения?? (1,5WAY, 2WAY)

..

..просто обсудить ощущения.. ..у меня стоит какой-то, так в поворотах сильно чувствуется как он проварачивается с характерными глухими ударами(даже по кузову отдаётся) и иногда даже с подёргиваниями машины.., прям ощущается как заднюю ось как бы "закусывает"... Но если посильнее поддать тяги, то диф не прокручивается, а блокируется.. и колесо внутреннего радиуса поворота начинает проворачиваться по дорожному покрытию... Ну а если ещё сильнее давануть тапочку..... ...ммммм.... ...ну вы понимаете!! :-D

И ещё знаю реальную историю про Левин с подобным дифом, а так как передний привод.., в поворотах блокировка дёргает руль, пытаясь как бы выправить рулевые колёса.... . и это всё еще сопровождается такими ударами, что чуть ли не капот подпрыгивает!!))))))))

..

..хотел немного уменьшить жосткость срабатывания(а то в каждом повороте этот глухой звук по кузову если едешь медленно в городе по перекрёсткам да во дворах развороты всякие), разобрали, оказалось что не регулируется... ..вроде как обычно регулиремые, а этот нет! Зато порадовало то, что он прям как-будто нулёвый! износа нет абсолютно, масло как слеза младенца! :-D

не нравяться удары по кузову- ставь Торсен. Ради комфорта приходится всегда чемто жертвовать. а этот у тебя некоторые ценители с руками оторвут и торсен еще в догонку дадут))

П.с. Ник Kasper уже есть) понимаю что первая буква не та но всеже

Изменено пользователем FENDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравяться удары по кузову- ставь Торсен. Ради комфорта приходится всегда чемто жертвовать. а этот у тебя некоторые ценители с руками оторвут и торсен еще в догонку дадут))

П.с. Ник Kasper уже есть) понимаю что первая буква не та но всеже

..удары по кузову конечно не очень приятные, но то, как ведёт себя авто в поворотах при более сильном нажатии на тапочку доставляет реальное удовольствие!))) ...а так же зимой, когда одна сторона машины на льду, а другая на асфальте, авто ускоряется почти не замечая лёд!

..а ещё, кого не посадишь в машину, всем приходится объяснять что это не проблемы с задней подвеской, карданом, дифференциалом или ещё чем-то(все так думают сразу), а тюнинг млин!!!! :-D ...многие не доганяют фишки...))))

Обратил внимание на повышенный износ задней резины, даже если не дрифтить и ездить спокойно...

П.С. По поводу своего НИКа уже приносил извинения, если б знал что есть уже подобный, не стал бы региться под похожим....

Так что, если это принципиально, то без проблем, я перерегистрируюсь... Или может модераторы могу помочь просто поменять логин???

Изменено пользователем Casper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

еще статейка про диффы.. все таки торсен так же относится к ЛСД.

http://www.leonid-m.ru/news/differencial.htm

небольшой FAQ по дисковым блокировкам:

http://www.kaazusa.com/techHelp/tech_Help.htm

практичекки тоже самое по русски

http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=441

снижу очень важно про масло:

1) нельзя лить синтетику, необходимо лить минералку: 80W/90 GL-5, я нашел такое : Motul 90 PA

MOTUL 90 PA LIMITED SLIP DIFFERENTIAL FLUID

Specially designed for limited slip differential and hypoid gear rear axles, this high performance mineral gear oil is perfectly suited for use in racing cars, 4 x 4's and passenger cars. If you have aftermarket clutch type LSD's (Nismo, KAAZ, Cusco, Mazda Comp. etc.) this oil is meant for your clutch type LSD. API GL5, MIL-L-2105-D, ZF TE ML.

2) замена масла каждые 5000 миль, вобщем каждый раз с заменой масла в движке, в зависимости от эксплуатации, т.е. если по городу и иногда на треке, то и 8-10т км прокатит, если толкьо для трека машина то соотв чаще.

а тут немного практики

p.s. toysport'у респект, делают все на пять баллов.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому я взорвал мозг своими вопросами , извините плз, просто картинка не открывалась в мат.части с таблицей по дифференциалам :D

Как тока разглядел - все стало понятно :)

Просто я не допонимал до этого следующее:

Существуют 3 типа дифференциалов для Altezza SED

1. Свободный (без блокировки)

2. ЛСД червячный

3. ЛСД дисковый

Два первых идут как опция (либо либо), а вот третий тип - это как тюнинг (докупаеццо и ставиццо самим хозяином по усмотрению)

:)

Вроде правильно понял :)

Изменено пользователем Stani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля... :-? и зачем еще тему новую создал - чуток ниже есть тема ЛСД, ты ее вообще читал ? там мое последнее сообщение даже фото подкреплено, куда уж нагляднее.

вот тут себе найдешь лсд... какой понравится, тот и бери.

http://www.japanlot.ru/categories/2084008426/search/sxe

что еще потребуется:

Подшипник картера заднего дифференциала 2 ШТ 90368-50006

Сальник редуктора заднего моста 2 ШТ 90311-38071

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на яху зайди там куча дифов продаётся и 1,5 и 2 вэй, а людей которые это привезут тебе хоть отбавляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно у них вообще каталожные номера существуют, этож тюнинх мать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
интересно у них вообще каталожные номера существуют, этож тюнинх мать его

Существууют! У каждой компании он есть... Гришь например что это деталь ачкоэс... и гришь намбер - и все... они все знают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те у кого стоит 1,5 вэй скажите, какие есть минусы при повседневной эксплуатации? ну кроме треска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
те у кого стоит 1,5 вэй скажите, какие есть минусы при повседневной эксплуатации? ну кроме треска

Наверное в первую очередь то что как начинпаешь поворачивать и прибавлять газ, то явный намек идет на снос оси ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер каталожный полюбому должен быть т.к. ручные тезки же идут в комплектации с дисковыми лсд...

у них не дисковый дифф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда понимать строки в каталоге комплектаций ?

LSD - есть

или

LSD - нет.

у них ЛСД механический стоит, так называемый торсен, уже писали об этом поищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те у кого стоит 1,5 вэй скажите, какие есть минусы при повседневной эксплуатации? ну кроме треска

Для города или кольца-самое оно!При разгоне работает так же как и 2 WAY,но при торможении двигателем работает не с такой интенсивностью как при ускорении!И не щелкает он ни разу!Щелкает именно двушка!(ну который я юзал-не щелкал!)

Изменено пользователем Shick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
просто тогда объясните почему по моему фрейму бъется и 41301-53010 и 41311-28030, и в чем у них различие ???

я прочитал уже все темы про лсд здесь, но однозначных ответов не нашел...

Механический лсд (торсен) стоит и на автоматной тезке в стоке, и я так понял на ручной тоже ???

или они отличные друг от друга в зависимости от коробки ?

На ручной стоит в стоке если это зед или ель едишн, на автомат ставится за доплату. Отличий нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет в стоке дискового 1,5 вэй!!!!!!!!! ты че другие темы не читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в самом брэнде, я себе ТРД 1,5 купил за 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во чувак заел =) почти в каждом посте у него все неоднозначно =)

в стоке НИНАОДНУ АЛЬТЗЕУ не ставился дисковый ЛСД. Были тока торсены!

через обычный отдел ЗЧ ты сможешь если повезет притащить разве что ТРД 2вэй. номер его 41301-RA010

Вобще 1,5вэй чаще всего преобретается на переднеприводные автомобили. Поэтому на заднеприводный его будет проблематично найти.

есть вариант Cusco - http://cusco.co.jp/en/index.html

1) 1Way - LSD 150 F

2) 2way - LSD 150 F2

есть вариант KAAZ - http://www.kaaz-sports.com

1) 2way - SAT2090

Про остальных производителей не знаю. Эти самые распространенные

Модно купить во множестве тюнинг магазов, инжапане. и у нас на форуме у Kir-ka

Изменено пользователем dll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого еще нервы остались ?

;)

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сюда смотри 1,5 ТРД продаётся http://injapan.ru/auction/x31162611.html

нет проблем чтоб найти, уложился в 2 минуты

Изменено пользователем серегаЕЛ2276
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.