LSD. Все про него


Рекомендуемые сообщения

всё так же, но вчера зарылся в снег и откл. trc, вкл.snow, чтоб выехать, одно колесо перестало крутиться, это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а стоковый LSD как блокируется ?

только при разгоне или при сбросе газа тож или вообще всегда заблокирован? (не нашел я что-то такую инфу ,мож пропустил конечно)

Изменено пользователем Stani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврятли нормально! На то он и с блокировкой, чтоб блокироваться! темболее 2вей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stani задай этот вопрос после того как полностью прочитаешь вот эту тему РОВНО 10 РАЗ (не больше,не меньше)

/index.php?showtopic=4446&st=0">http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...c=4446&st=0

мое последнее сообщение с ссылками в особенности

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
а стоковый LSD как блокируется ?

только при разгоне или при сбросе газа тож или вообще всегда заблокирован? (не нашел я что-то такую инфу ,мож пропустил конечно)

Блин... Трем все одно и то же... Я же так же выкладывал цитатцу Марса про диффы...

Кстати думаю дословный перевод ЛСД будет лучше понятен :)

Я думаю надо всю инфу собрать воединно и всем показывать... чтобы было понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше всегда оба крутилось и хруст был характерный, я сел в снег проямо на редуктор может оно не крутилось т.к. не было нагрузки т.е. в воздухе?

з.ы. недавно поменял масло два раза и сальник в редукторе.

Изменено пользователем Casper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а никто не задумывался о том, чтобы тупо заварить шестерни в редукторе,

и будем вам 2-по-way... :)

Изменено пользователем bigK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждалось, правда не на этом форуме, пошушукай по инету - заваренный диф

вообще народ ездиет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждалось, правда не на этом форуме, пошушукай по инету - заваренный диф

вообще народ ездиет )

да ездиет на тазах заднеприводных, как на телеге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ваще то даже на нисме гоняют =)

http://www.nismo-club.ru/ipb/index.php?sho...mp;#entry429510

вот еще на авто.ру про уазики тема ))

http://wwwboards.auto.ru/uaz/693726.html

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, и на Супра-клабе кто-то гоняет.

Вот, дома валяется редуктор от АСки, начну экспериментировать. :)

Глянем, че выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ден, незнаю, у меня крутятся оба даже когда одно вывешано в воздухе... это знаю точно!! сам наблюдал со стороны...

Ну а чё? Как щас-то ведёт себя диф??? Или ты ещё не выбрался из снежной западни??? ;)))

В воздухе они ДОЛЖНЫ ОБА крутиться, нагрузкт то нет вообще, любая машина так себя ведёт......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снижу очень важно про масло:

1) нельзя лить синтетику, необходимо лить минералку: 80W/90 GL-5, я нашел такое : Motul 90 PA

MOTUL 90 PA LIMITED SLIP DIFFERENTIAL FLUID

Specially designed for limited slip differential and hypoid gear rear axles, this high performance mineral gear oil is perfectly suited for use in racing cars, 4 x 4's and passenger cars. If you have aftermarket clutch type LSD's (Nismo, KAAZ, Cusco, Mazda Comp. etc.) this oil is meant for your clutch type LSD. API GL5, MIL-L-2105-D, ZF TE ML.

2) замена масла каждые 5000 миль, вобщем каждый раз с заменой масла в движке, в зависимости от эксплуатации, т.е. если по городу и иногда на треке, то и 8-10т км прокатит, если толкьо для трека машина то соотв чаще.

а тут немного практики

p.s. toysport'у респект, делают все на пять баллов.

Вообще-то все, и ТОЁТА не исключание, выпускают специальное масло для LSD дифференциалов :

08885-81006 Масло трансмиссионное TOYOTA LSD GL-5 85W-90

это номер по ТОЁТЕ, Кастрол, кажется SJF-X, скажем так, там Х в конце названия торгового есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"apex75"

снижу очень важно про масло:

1)нельзя лить синтетику, необходимо лить минералку: 80W/90 GL-5

Почему?? у масла 80W/90 температура замерзания выше чем 75W90, и для наших зим 75W90 по сохранению вязкостных свойств ЛУЧШЕ.

Просмотрев весь поиск сделал вывод - что заливать нужно масло GL-5 75W90 (например Castrol SAF-XJ) и не уточнялось минералки или синтетика в мануале тоже ниче об этом не говориться.

у меня мозг уже рушиться - нет однозначного решения.

А вообще как промыть мост при замене масла ?? Допусти там была синтетика, а заливаем минералку - это не есть хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это разные масла. Если стоит любая разновидноть самоблоков, то тогда и специальное масло для них лить. Синтетика она в морозы лучше, раньше прогревается. Не вижу проблемы в минералке- крутани 5 кругов в каждую стороны на месте, и дифф прогрет. А про можно-нельзя не я писал :) я указал только номер оригинального масля для LSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, помогите определить наличие или отсутствие ЛСД.

На табличке у меня написано B01B, что как я понимаю, предполагает наличие ЛСД.

В общем сегодня менял масла в двиге, АКПП и диффе. Распечатал ПДФ файл по расходникам (который тут и нарыл) и поехал менять. Мастерам грю мол "у меня дифф ЛСД", а они смотрят в свой каталог и говорят мол "не может быть, с таким двигом ЛСД тока на 4ВД", я давай смотреть свою распечатку, и вправду, в ней тож самое, ЛСД тока на 4ВД. Я в затруднении... короче сказал значит лейте, то что предлагает производитель, что они и сделали.

Вешал машину на подъёмнике, крутил колёса, так вот... если крутануть одно вперёд, то другое вертится назад.

Так ЛСД у меня или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да колеса не показатель наличиеЛСД,Скорей всего у тебя торсен-это один из вида блокировок,только не такой жосткий как ЛСД.Это уже не плохо,но зимой задок гулять все равно будет на гололеде :-D

Изменено пользователем demyan54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ма3кс пардон, у меня ГИТА

тут смотри

http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry191094

Трудно понять относить ли Торсен к ЛСД, везде тут поразному написано, но в любом случае именно его я и хочу :)

Так есть ли он у меня или всё-таки нет???

Изменено пользователем valen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На механике в стоке в табличке А01В в основном,там ЛСД есть,А01А ЛСД нет,на автоматеА01В торсен,я так понимаю.В01В - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, у меня есть торсен сто пудово (а относить ли его к ЛСД я уж и не знаю :)), проверял так:

Поставил машину левой стороной на асфальт, а правой на обочину (там песочек такой мелкий, но в целом покрытие твёрдое), посадил друга за руль, тот дал газу...

На АСФАЛЬТЕ остались следы от резины... Короче я доволен :())

Кстати, получается что в мануале по жидкостям (да и в калогах СТО) ошибочка - бывают 2JZ-GE 2WD c Torsen (как написано в ПДФе "LSD")

Изменено пользователем valen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил ЛСД os giken 1,5 way...все бы отлично, теперь езжу боком, значительно увеличилась тяга приводов (хотя я ставил одновременно всю заднюю ось от РС-ки(привода+редуктор)

!!!НО!!!

стала медленее разгоняться, раньше до сотни секунд 6-6.5, было щас не меньше 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ЛСД os giken 1,5 way...все бы отлично, теперь езжу боком, значительно увеличилась тяга приводов (хотя я ставил одновременно всю заднюю ось от РС-ки(привода+редуктор)

!!!НО!!!

стала медленее разгоняться, раньше до сотни секунд 6-6.5, было щас не меньше 8...

Может просто еще не научился стартовать сразу с двух колес!!! Щлифует на старте много??? Или наоборот мало газу даешь, привык что шлифовать будет если газу много дашь!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 torgpred машина на афтомате, широкие задние колеса, так что она вообще не буксует на старте...при троганьи чуток шлифанет и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.