LSD. Все про него


Рекомендуемые сообщения

почему автор ДрифтБиблии рекомендует менять LSD раз в месяц если дрифтить каждый день и раз в 8 месяцев если дрифтить раз в неделю

какая причина в замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правельно диски стираются, оттого и хруст появляется.... Продаются ж вроде ремкомплекты для дисковых лсд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 страниц обмусолевания ничего не ответили видно! :D Хрустят только вэйные блоки, причем которым уже потребуется замена дисков, торсен же это не дисковая блока, поэтому она не хрустит и долговечна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хз, тут терли про надписи на табличках у меня А02А, вроде была значит 3.9, на новом редукторе точно (сам считал) 4.1, хотя по ощущениям А02А редуктор был это тоже 4.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правельно диски стираются, оттого и хруст появляется.... Продаются ж вроде ремкомплекты для дисковых лсд!!!

...а с чего ты взял что хруст появляется когда ВЭЙный диф умирает???? ...видел его устройство???

наоборот! пока он жив, он хрустит.... этот хруст, а точнее удары, кокраз когда износа нет на дисках и он нормально блокируется.... ...и чем больше износ на дисках - тем меньше эти удары по кузову и в конце-концов должны прекратиться вообще(в теории), тогда диски будут попросту не прижиматься должным образом друг к другу, чтоб создалось достаточное трение для заблокирования....

.

Изменено пользователем Casper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я с тобой не соглашусь, но и твое мнение оспаривать не буду, возможно все сводиться к тому, что разные компании выпускающие лсд делают какие то свои незначительные особенности, так как я себе поставил новую трд 2 вэй, она не хрустит, клубень местный тоже ездил на 1,5 вэй, до недавнего времени у него не хрустело, а теперь начинает хрустеть! ДА и сам подумай каклва логика, новая блока хрустит що пипец, а со временем когда диски стираются перестает хрустеть, одновреннно не выполняя свои прямые функции! Не думаю что япы допустили бы такое!!!

Изменено пользователем torqpred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
для всех вас, родные мои ВСЕ ПРО ДИФЫ

1. Лайки, разрули пожалуйста с дизайном... А то косяк..

2. Я же просил аккуратно все сделть :) и не LCD а LSD :))))

Ладно, пофиксил сам :)))) Кароче статья на суд общественности

пофиксил, да не все. кто в цитате урлу фиксить будет? я? пофиксил

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья конечно плезная! но там написана общая информация! А у нас тут на повестке дня гланвый вопрос: ЧТО ХРУСТИТ, ПОЧЕМУ ХРУСТИТ ....??? К сожалению в статье про это ничего не нашел! ДА и не написано в статье как обслуживать вэйные диффы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

обслуживать просто :) вливать в них свеженькое масло почаще :) И менять фрикционы при сильном износе :)

А хруст происходит при скажем так трении дисков между собой, когда маленькая скорость и недостаточно передано момента на колеса чтобы они крутились одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО мля где ты раньше то был....МЫ тут сидели х.з. чо думали а булко то пришел и все пояснил..... НУ ежели такой знающий скажи почему у меня трд 2вэй не хрустит???? Про то что при недостаточном крутящем моменте диски проскальзывают это ясно.... Только вот скажи почему у одних хрустит а у жругих нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может из-за внутренностей они по-разному себя ведут ?

TRD 2WAY изнутри, правда для хачика (ae86), у него все небольшое:

LSD_TRD_2-way.JPG

LSD_s_cone_out.JPG

LSD_s_cone_in.JPG

LSD_clutches.JPG

все тут

http://www.my-acoustic.com/Car/rear_axle/L...ect_Analyze.htm

KAAZ

img_Kaaz_LSD.gif

SAFETY PRECAUTIONS

Caution 1: These products are exclusively used for racing. Never use it other than on a circuit.

Caution 2: Quality of these products are not warranted after installation or use because these products are to be exclusively used for racing.

Caution 3: Read an operation manual enclosed in the package before installing to use the unit safety and correctly. Use the unit correctly after fully understanding the precautions and the performance of the LSD.

Caution 4: Understand the contents of the "Instruction Manual for This product: and "Maintenance Manual for Cars Equipped with This Product" and observe the precautions when disassembling and re-assembling this product and the car equipped with this product. It is very dangerous if you do not observe the precautions because these products and the associated parts may be damaged and the car safety be lost possibily causing a mojor accident. Use these products after fully understanding its performance and characteristics.

Caution 5: When you notice abnormal vibration adn noise while driving a car equipped with these products, immediately stop the car and inspect and repair as required.

Caution 6: Do not lend the car equipped with these products to any person who is not trained or familiar with the handling of a car of this type.

Caution 7: The specifications and price of the product are subject t o change without notice.

Caution 8: Keep the manual after reading.

READ THE MANUAL BEFORE USE TO INSTALL THE UNIT SAFETY AND CORRECTLY. USE THE UNIT CORRECTLY AFTER FULLY UNDERSTANDING THE PRECAUTIONS AND THE PERFORMANCE OF THE LSD.

и зачем это всем надо ? :-D

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживать просто :) вливать в них свеженькое масло почаще :( И менять фрикционы при сильном износе :)

А хруст происходит при скажем так трении дисков между собой, когда маленькая скорость и недостаточно передано момента на колеса чтобы они крутились одновременно

истину глаголишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
Только вот скажи почему у одних хрустит а у жругих нет???

Я статью зачем выложил? :) Хрустит из за различного преднатяга... Чем он злее, тем сильнее хруст :)

А еще как я сказал влияет фактор износа фрикционов :) Если они уже пиндец как изношены то ессесно никакого хруста не будет :)

А еще щас у Шика спрошу :) Он у нас дипломированный специалист в этом плане :)

Shick: "Чем больше преднатяг, тем больше хрустят, и еще от состава фрикционов зависит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ребята подскажите как точно узнать есть у меня лсд или нет??? на табличке под капотом транс эксл последняя буква А, то бишь нету лсд получается. . . продаван говорил что есть лсд и по ощущениям кажется что лсд есть!надеюсь на то что японец сам воткнул его. как ещё узнать? если на яму заеду например.

Изменено пользователем gitavottt=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масло специальное для ЛСД!

для какого лсд какое масло? вот именно в торсен какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло "TOYOTA 85w90 для редукторов с LSD"(так и называется!!!!!!!), продается в литровых банках. Для замены масла в редукторе нужна 1 банка объемом в 1литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 gitavottt=)

Заедь куданибудь на ледок и шлифани метров 5, должны получиться две одинаковые полосы от колёс. Если одно колесо будет крутиться и хороший ледок так и с места еле съедешь.. ну и соответственно никакой блокировки нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.