LSD. Все про него


Рекомендуемые сообщения

Тут про масла на форуме такие тёрки!! покручем чем спор что лучше интел или амд на технических форумах :D

Общий смысл в том что льющие тойотовское масло считают что инженеры тойоты не дураки и им видней на чём машине лучше ездить.

Льющие всё остальное аргументируют это многими факторами из которых основные - это что что инженеры тойоты не знают как бывает холодно и жарко в россии, тойота масло не производит а один хрен производит для тойоты масло известный производитель (раньше кастрол, сейчас мобил), и ещё что в тойоте не знают как русские дерут их машины и не рассчитывают на такую нагрузку поэтому нужен тюнинг в виде "более крутого и дорогого" масла чтоб русские не могли сломать машину тойоту!

Так что выбирай позицию сам! К единому мнению не пришли.

Кстати если внимательно почитать баночку с упомянутым тойотовским маслом там помоему написано что оно для переднеприводных трансмиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кастрол в мотор лью, присадку в топливо кастрол, доверяю кастролу.

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Administration

Начнем с того что 0.5 way в природе не существует.

1 way ставился как правило на переднеприводные авто. (ибо нет смысла ставить его на задний привод, по той причине что на заводе ставицо торсен, а менять шило на мыло незачем)

У тебя стоковая машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что 0.5 way в природе не существует.

1 way ставился как правило на переднеприводные авто. (ибо нет смысла ставить его на задний привод, по той причине что на заводе ставицо торсен, а менять шило на мыло незачем)

У тебя стоковая машина?

Ай-ай-ай!Саша!Ай-ай-ай! :bot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bulka машина Rs200Z 2001г 6M что дожно стоять ? (машина в процессе покупки,поэтому интересуюсь ))))?

Вопрос снимаю почитал понял что LSD на мех. стоять должно (смотреть по букве B...) дифф.Торсен........

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не читал - так и не смог понять.

Есть AS200 AT - дифференциал стоит без блокировки (ну туда другие и не ставились), есть идея для более уверенного перемещения зимой поставить дифференциал с LSD. НО во первых такого не ставилось вообще на ASку на автомате, а во вторых и привода другие и...

Подскажите реально это вообще? Может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

машина RS200 MT

сегодня парковался во дворе заезжал боком на наклонную горку после дождя...почти забравшись одно колесо проскользнуло и машину стащило назад...добавил оборотов в надежде, что сработает блокировка...но этого так и не произошло...в результате пришлось съехать и заехать с разгону

вышел...одно колесо закопалось в землю, а у противоположного следов буксования не обнаружил...расстроился

когда же он все-таки срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rs на мехе 2001г под капотом А03В - на подъемнике колеса крутятся по одному ((((((((((

кстати на диффе красный заводской герметик

как такое может быть, у всех рсок на мехе вроде должен быть ЛСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как если торсен то колеса когда крутиш одно колесо то второе крутится в туже сторону, а если свободный то в разные сторону крутиться будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело , что когда одно крутишь, второе не закручивается в след за первым ((

но на табличке В в конце главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоял торсен, на подъемнике крутил одно колесо, второе не крутилось в ту же сторону... Торсен срабатывает при очень резком срыве одного колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, шлейфаните по земле.

2 полосы останется, есть торсен.

одна - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой топик никто не прочитал чтоли?

у меня так и было...одно колесо попало на мокрую траву...и сорвалось в пробуксовку...а другое стояло на грунте...и так и не сорвалось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой топик никто не прочитал чтоли?

у меня так и было...одно колесо попало на мокрую траву...и сорвалось в пробуксовку...а другое стояло на грунте...и так и не сорвалось(

да эту проверку я знаю, просто думал, что на подъемнике более точный метод

а у тебя RS-ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.