Собираюсь Покупать Керамические Колодки


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

До этого заказывал себе диски с перфорацией и керамические колодки, но колодки за 1,5г износились (перед). Поставил обычные, но разница ощутима. Соотвественно снова решил задуматься о покупки керамических колодок.

Если кому-то интересно, то велком. Думаю, что вместе можно сэкономить.

Цена вопроса пока ориентировочно для порядка 100-120USD перед зад + доставка тут хз, но чтобы сэкономить (а они тяжелые можно отправить морем за 2,5 месяца тут зависит от количества участников). Идут уже с металлическими пластинами, скрипунами и тд и тп...

Это будут аналогичные тем, что идут на ис300, так что у кого иные тормоза, то я ничего не знаю, где такие брать.

Изменено пользователем degraff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы не заказать Morse в Москве?

на сколько я помня Яр говорил что там тоже всё с комплекте уже идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нибудь для того кто в 8-ми тысчах от москвы можно придумать? Диски у меня с перфорацией а вот колодочек нормальных за норм.цену нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...До этого заказывал себе диски с перфорацией и керамические колодки...

Привет! Как тормоз.диски с перфорацией называются, имеется фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Z Pro

На Экзисте со сроком поставки 2 дня

Morse/Friction Master CMX619 Колодки тормозные дисковые, керамика передние 2 493,35р.

Morse/Friction Master CMX771 Колодки тормозные дисковые, керамика задние 1 236,87р.

купить можно в Хабаровске без проблем или у вас экзиста нет?

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, колодочки идут с полным комплектом пластин. Ща притерлись тормозят чума. Правда заметил в пробке когда тихонько катишься и притормаживаешь слегка стали скрипеть, по не сильно еле слышно и даже не бесит пока. Вот думаю снять почистить, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски выглядят так [66901043.th.jpg

Про почему бы не заказать, ну это будет дешевле точно, цена приблизительная на вскидку, ибо когда брал диски в прошлом году отдал за все ~500USD (4 диска плюс колодки). Думаю, что за комплект колодок, может даже меньше получится, то есть уложиться вообще в 3ху за все, но тут нужны желающие... Плюс я там брал мне понравилось. Чисто субъективно. может Morse это хорошо, может даже оригинал ещё лучше...

Вообще, у меня перед так быстро стерся только из-за того, что закис с одной стороны болт в суппорте и все усилие передавалось на одну сторону, которая и запищала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить можно в Хабаровске без проблем или у вас экзиста нет?

Чё т я про него забыл! Есть такой. Сча буду первый раз пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где то на форуме писали, что на Экзисте и диски тормозные с перфорацией были...

Но модель не помню, точно НЕ DBA - этих нет, я проверял.

И всё же речь шла про диски DBA 4748XS ссылка на тему

По каталогу на экзисте они "бьются", но наличия нет, к сожалению...

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, керамические колодки ставятся только с дисками с перфорацией или на стоковых тоже реально можно эффект ощутить и использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать точно, что керамика Morse рассчитана на применение со стоковыми дисками и, как минимум не даёт чёрной пыли при износе. Про эффективность торможения - не думаю, что есть большая разница в повседневной эксплуатации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание всем желающим установить керамические колодки .

Я установил сзади morse. Очень сильный скрип был во время притирки, но самое главное, что он не исчез после притирки колодок. тыщ 4000-5000 точно прошли. Скрипят немного. Так что не знаю кто как, а я больше никогда не поставлю их. Сэкономил 300-400 р от оригинала, а в результате скрип. нунах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что как их поставил так скрипа небыло, сейчас только очень тихий в пробке иногда бывает, но я еще колодки не почистил после притирки. Лучше померий толщину дисков, вероятно она меньше 10,5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно моих колодок, сначала немного чернили, но буквально пару сотен км (может даже меньше, так как колеса не мыл, но больше грязи не становилось), в дальнейшей эксплуатации никаких скрипов и прочего не замечал (может просто шумка хорошая).

Опять таки никаких особых процедур не проходил, ни чем не брызгал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня скрип прошел.

Разумеется пробег уже приличный у колодок, но задние почти не стираются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе поставил одни Лукас другие Ферадо, колодки очень твердые (может и керамика, фиг его знает), вообще не скрипели, даже при притирке и совсем нету пыли. Но при легком накате с открытым окном, когда сбоку к примеру стенка (звук отбивается) слышно как они шарудят, но скорее всего это из-за закисших суппортов. По поводу эффективности торможения, особой разницы с оригиналом не заметил, тормозят машину на сухом асфальте до срабатывания АБСа без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил на субу морзе.

Продержались 4500км в экстрим устловиях.

Имел их во все щели.

Перегреваются легко, горят адски.

ах да.... воняют как черти что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша ты наверное ставил не серию cmx, поэтому и грелись и воняли

Греться они должны по определению, ведь вся кинетическая энергия движущегося автомобиля при торможении переходит в тепловую. При экстренном торможении с 200 до 0 диски спокойно могут накаляться до красна - и это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ну так что там с морзе в итоге? есть смысл их покупать или может оригинал взять? будет приход на керамике? для справки - делаю полную замену тормозов АС на цельс 30/31 с 334мм дисками+ возможно диски будут с перфорацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.