Обсуждение Комплектаций


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хотелось бы узнать чем обтянут родной салон (LM00), бежевая кожа или это кожзам? Читал что в Лексусах с какого-то года стали использовать заменители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

кожа вроде как... слишком дорого стоил такой салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно кожа! Но только боковины то что в центре алькантара - Материал был разработан в 1970-е годы Миёси Окамото, учёным, который работал в японской химической компании Торай. В 1972 году совместное предприятие итальянской Eni и Торай (англ.)-Alcantara SpA (англ.) на?чало производство и продажу алькантары.

Секрет производства алькантары заключается в использовании улучшенного прядения (производство очень тонкого двухкомпонентного волокна «islands in the sea» — «острова в море»), в сочетании и взаимодействии химического и текстильного производственных процессов (перфорирование, отделка, пропитка, выделка, обработка, крашение).

Для получения микроволокнистого материала, который необходим для производства алькантары, используется пластмасса, прошедшая длительную химическую обработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня достаточно простая альтезза, комплектация называется лимитед едишн. Из видимых отличий (как я думал) - нету лючка в багажник из салона и отсутсвует регулировка яркости приборов, но зато есть подлокотник)

Отвекся от темы.

У моего друга ис200 2005г., так вот в нем обивка дверей выполнена из мягкого пластика, хорошо ощущается, даже пальцем капельку продавливается. У меня же дубовая напрочь.

Еще заметил что в ис200 облицовка стоек (передних, средних, задних) в салоне покрыта флоком, а в моей машине просто пластик. даже бардачек в ис200 показался чуть другим, покрайней мере без какого либо перекоса и отделан флоком внутри.

Предпологал что все это прерогатива лексуса..но недавно узнал что в альтеззе Л-едишн, облицовка стоек тоже покрыта флоком...получается качество материалов салона все таки совсем различная в альтеззах? я думал одинаковое все)

Кто что думает? у кого как?

Изменено пользователем kils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик стойки - только на самых бедных теззах, почти у всех ворсистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня L, ворсистые стойки, люк в багажник, подлакотника нету... бардачек внутри тоже флокирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShooTsu, roma72, по стойкам понятно, в принципе их можно зафлокировать или алькантарой перетянуть. А с пластиковой обивкой дверей как? пластик совсем дубовый (например чуть ниже блока управления стеклоподъемниками), или прощупывается небольшая мягкость?

roma72, вроде да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой салон, только не кожа а алькантра

16715752.jpg

не помню как комплектация наз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу не видел мягкий пластик на дверях. У всех вроде дубовый...

ПЫс. Или ты говоришь про тот кусочек, где еще выемка для руки, дверь закрывать. То там да, мягкий.

Изменено пользователем KyKyRyZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проста на реальных гонках салон-брутал, а на овощах отсутствие динамики и рулехи компенсировали бытом и уютом, всякой бахрамой и мягкими бардачками, это философия японская чтобы никому обидно не было типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KyKyRyZa, нет, говорю не про этот кусочек (стрелка с цифрой 3), он действительно мягкий у всех.

2d6d53aa5728.jpg

вот например часть пластика (обведена красным), у меня дубовая, в ис200 мягкая.

Reg 25, ну не знаю..на самом деле, если машина не корч, то "бытом и уютом, всякой бахрамой и мягкими бардачками" никогда лишними не будут)

Я даже больше скажу, никогда не понимал, когда говорят "машина быстрая, поэтому в ней нету мягкого пластика и большого обилия карманчиков, бардачков, и прочих благ". причем тут одно к другому досих пор загадка)

Изменено пользователем kils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластик дверей - дубовый пластик, подставка под руку кожей отделана, вот все думаю может всю обшивку кожей обтянуть а то все уже зацарапано(((( просто не знаю как это все дело будет выглядеть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изначально был подлокотник, регулировка яркости, дырка в багажник, тв+нави, ионизатор, салон ткань. Не было только штатного ксенона. Это комплектация Z edition?

Изменено пользователем tzant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.